Ремонт впускного колектора с заслонками на 2.7 и 3.0 ТДИ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Ratkov, 29 авг 2011.

  1. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    +мульён!!!! Обратись к BAMSYGAN и Ratkov был в субботу у них в Подольске на кастрации тех самых заслонок. Убрал и забыл про них навсегда....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kost7046

    Kost7046 Завсегдатай

    28 июн 2011
    767
    Пока без машины((
    #182 Kost7046, 26 сен 2012
    Последнее редактирование: 26 сен 2012
    Привет! Присоединяюсь...............убирай ( я их убрал у BAMSYGAN и Ratkov )............и почувствуешь разницу .................в езде и деньгах(т.к. коллектора рекомендовано менять парами и ЕГР уберешь)
     
  3. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    С двигателями, у которых блок управления EDC 17 я пока не работаю !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. МиХХа

    МиХХа Новичок

    2 авг 2012
    47
    Q7 3.0TDI CASA 08г
    Я так понимаю это про меня... :(
    Петр, а когда начнёшь работать??? Я могу подождать...:nod:
     
  5. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Надеюсь после Нового года уже начну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. МиХХа

    МиХХа Новичок

    2 авг 2012
    47
    Q7 3.0TDI CASA 08г
    Тогда я подожду... А что за процедура будет?

    Кстати, вчера пробовал поэксперементировать тягу скинул, покрутил сервопривод, тягу накинул - ЧЕК горит. Снова скинул тягу, уплотнил стрейчем посадочное место (чтобы попробовать люфт убрать хотя он не чувствуется на надетой тяге), ставлю тягу на место, а ЧЕК так и НЕ ПОГАС!:cry:
     
  7. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    На твоем двигателе очень частая проблема - выход из строя самого сервопривода - электрическая часть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. МиХХа

    МиХХа Новичок

    2 авг 2012
    47
    Q7 3.0TDI CASA 08г
    Буду ждать, когда ты сможешь устранить эту проблему.
     
  9. ДмитрийS

    ДмитрийS Новичок

    13 окт 2008
    5
    А6 b5
    Ratkov, вопрос к Вам, наверное. Присматриваю А6 3,0D 2005год, 225 сил, кватра, диллерская, 130 пробег- горят ошибки ведущие к замене коллекторов. Собственно сам вопрос- сколько стоит у вас вся процедура избавления от этой болезни(описанная выше) и как понять- не EDC 17 ли там??? И на всякий случай-сколько плюсом будет стоить избавление от сажевого фильтра- по опыту с BMW замена оного если что- бюджет в трубу...
     
  10. Andronic_

    Andronic_ Участник форума

    13 сен 2011
    319
    A6 C6 '09 3.0 TDI
    Если машина дилерская то там нет сажевого фильтра В россию их не поставляли.
    А проверить очень просто. Гляньте в выхлопную трубу. Если она чистая внутри, то зажевый есть. Если черная от сажи , то его нет.
    Блок у вас скорее всего EDC16 так как EDC17 с конца 2008 года по моему пошли.
    Проверить - подключите ваг ком и зайдите в блок мотора 01. Там все и написано.
    По цене всего это к Петру (лучше звонить , тел в профиле его)
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хорошая машинка, еще и без сажевика, бери,
    Петр поможет болячки вылечить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну во, а Дима плохо о них отзывается, мол, топливный насос стружку гонит, форсунки забиваются..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    каждый петух свой курятник хвалит :))
     
    Александр73-999 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ДмитрийS

    ДмитрийS Новичок

    13 окт 2008
    5
    А6 b5
    Так может кто то по цене все же сориентирует? А то тайна, покрытая мраком- вдруг новые коллектора дешевле выходят? Шучу, но примерную стоимость вложений хотелось бы знать:)
     
  15. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    наверное вот она???? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26103036-e2028f.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ДмитрийS

    ДмитрийS Новичок

    13 окт 2008
    5
    А6 b5
  17. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Ну-Ну....Я её тоже ехал смотреть, точнее не я, а мой друг питерский для меня...Было это месяц назад....Могу рассказать причину отказа от её покупки.....Но здесь,наверное, не надо это делать, лучше в отдельной ветке, дабы не засир.ть тему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Я на чеке (ошибки по впускным коллекторам) 2 года отъездил. Вообще ничего не произошло.
     
  19. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    А они (ошибки) дают только расход +1 литр и небольшие проблемы с сажевым фильтром (если он есть) - больше ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не все а только C... серии, меня клиенты с форсами постоянно напрягают.... Лучше B..., а ещё лучше спросить у Петра, у него инфы на них больше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...