Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Обычно у дизелей такое, но чтоб на бензиновом моторе, первый раз слышу.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    леха, не говори загадками, че не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну тогда так :) Я первый раз слышу, что на ADR прокладки под головку есть разной толщины.

    На дизельных моторах ауди, там да, прокладки ставятся разных размеров, их несколько видов, различаются толщиной и маркировкой. Но чтоб подобное было на бензиновых моторах, я не знал и не слышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #1924 alexij, 9 дек 2012
    Последнее редактирование: 9 дек 2012
    ну ты леха и интригу создал, я же написал, что возиожно ошибаюсь, причем сам я про это прочитал в какой то из 3 частей данной темы (сейчас не найти), мне тоже надо менять эту прокладку, и прочитав это я чето пока передумал, так как меня не устраивало быть без машины пока идет заказ, было это в том году, в отпуске читал все сообщения:shuffle:
    пиля, думал что вообще какую то хрень написал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #1925 dima b, 9 дек 2012
    Последнее редактирование: 9 дек 2012
    Не усложняй,головка в сборе за 1.5 часа снимается,только ключ для болтов специальный купить надо,не в каждом магазине есть.
    Насчёт мини капиталки-направляющие клапанов у меня были значительно изношены. А если ещё мало покажется,то и поршневые кольца полезно заменить-верхнее сильно по толщине изнашивается,начинает выгибаться,цилиндр грызть.
    А если тарахтеть стал на хх,давление масла меряй,может макси капиталочку пора делать?
     
  6. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Ясно, спасибо за советы:hi::nod:
    Был в пятницу в "все для ауди". Померил кмпрессию - как в аптеке, все по 12,5. Про тарахтение тож сказали, что скорей всего натяжитель цепи скорей всего (а он в 20 монет аж влетает:rollingeyes:)
    Насчет течи, сказали, что из под прокладки гбц никогда ничего не течет:confused:, и что это течь из под прокладки натяжителя как раз. Вобщем думаю тогда по гбц усе тогда комплексно менять - натяжитель, гидрики, маслосъемные (мож и направляющие клапанов, но вроде по компрессии там усе норм). Ну и сальники все. Вот тперь думаю, реально ли из под гбц не может течь... и стоит ли все же гбц снимать тогда, раз тут можно все под клапанной сделать, т.е. на машине прям
     
  7. Freddy

    Freddy Живу я здесь

    7 июл 2011
    1.077
    А4 1.8ТQ АМВ 2004
    Не знаю что за бред у меня на машине было пробегу 600 тысяч 1.8Т В5 кузов и не чего не стучала масленный насос поменял и все было цоконье клапанов очень сильное на горячую!!!А на счет замены натяжителя то его можно поменять только снять клапанную крышку далее лезть не нужно!!!! Может я конечно не правильно понял но мне показалось вы далее хотите лезть!!!))))
     
  8. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Ну про натяжитель, я в курсе, что только клапаную снимать, так и написал. Просто все ж есть подозрение, что нужно еще и гбц-шную прокладку менять. Но после диаги в сервисе, пока не уверен уже. Попробую тчательно еще почистить внешне двиг, и покатаюсь, посмотрим где течет. Насос менял месяца три назад, была как раз трабла с давлением масла, щас с этим все в норме. Думаю, что буду делать капиталочку гбц:shuffle:
     
  9. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Как тебе выше написали, попробуй выключить климу и покататься, должны стабилизироваться ;)
     
  10. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    кататься не обязательно)) просто при 1000об\мин выключить климу и газануть слегка - обороты встанут на 840. Теперь можно включить климу - обороты будут стоять на 840 до нажатия на педаль газа. Я так делаю когда долго стою жду каво-нить. Если климу не включать при езде обороты будут держаться на 840)), но тада холодно и стекла потеют)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    не знаю, не знаю, у меня именно оттуда (гбц и блок) и течет, менял грм, все видно было как на ладони, и движек помыт был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    Спасибо за ответы! :nod:
    Самое главное - это то, что ничего страшного! Это походу так в мозгах авто забито... Ну и фиг бы с ним... Главное машина работает как надо!:rock:
     
  13. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    И ещё вопросик не потеме!:shuffle:
    Много почитав про плохой свет не могу решить или переделать свои фары или просто поставить новые hella.
    Есть кто катался рашьше на плохих Hella, а потом поставил новые? Что нибудь изменилось в плане света или переделка того стоит!!!! очень нравится тема о переделке http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=193209
    Извеняюсь за офтоп!!!!
     
  14. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Будешь натяжитель менять,старый не выкидывай.
     
  15. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Да я редко что выкидываю:D Ток когда точно знаю, что нафиг не нужно) Наверн уже пора в разделе "продажа" темку с б/у запчастями открывать:cool:
    з.ы. сорри за офтоп
     
  16. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Друзья подскажите номер датчика оборотов двигателя G28 Который у маховика живет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #1937 awesome, 10 дек 2012
    Последнее редактирование: 10 дек 2012
    если он тебе все-таки нужен, я тебе могу отдать его)
    p.s. но он отдается только в комплекте со старым маслонасосом и электрическим вентилятором)))
    и две баклажки масла по поллитра в нагрузку!
    только так! и это... гидронатяжитель))

    Кстати, правильно ли я понимаю, что фазорегулятор, если его не подключить будет работать как обычный фазорегулятор?!

    а что такое этот lebel-файл и для чего он нужен?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #1938 dima b, 10 дек 2012
    Последнее редактирование: 11 дек 2012
    У меня башмаки треснутые,хотя в таком состоянии прошли более 100тыс. всё равно как-то неприятно,вот и был-бы рад если какой-нибуть добрый человек выбрасывая старый, любезно сообщили-бы мне место.
    Как фазорегулятор -нельзя.Наши кулибины блокируют его болтом и он работает только как гидронатяжитель.
    А ЛБЛфайл это описание параметров работы двигателя,отображаемых фагкомом.
     
  19. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Он нужен при диагностике мафынки при помощи VAG COM и отображения названий групп и параметров в полном объеме на русском языке. Вот для примера что у меня теперь получилось: [​IMG]
    До этого к примеру в 7 и 8 группе было написано просто "лямбда".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    да, опечатался, имел ввиду конечно же "как гидронатяжитель"... значит всё не просто так.

    а куда его надо приделывать/вставлять?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...