Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    так и должно быть. чем сильнее мороз, тем дольше горит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Когда заводишь эфиром, свечи вообще, лучше отключить.
    Как заведется и прогреется, смотреть в 1-м блоке, второе окно. Должно быть 4-5.
     
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    +1
    Там даже на банке написано, что свечи надо отключать. А то как даст еще:D
     
  4. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Пожалейте мотор, не заводите эфиром!!! По роду занятий занимаюсь ремонтом двигателей дизельных... Такого насмотрелся после заводки эфиром- от расколотых поршней, до загнутых шатунов... Если получится, сегодня сделаю фото любопытное, для любителей дизеля эфиром заводить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Очень интересно, обязом выложи!!!
     
  6. максим26

    максим26 Участник форума

    1 мар 2013
    142
    A4/B7 2.0 tdi BPW
    так если нет вариантов больше как машину до сервиса загнать,не заводится. эвакуатор бешеных денег стоит...
     
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ты вообще на данный момент где застрял то? Не в столице?
     
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    дада,ждем фото.
    ну и вопрос как к мотористу, от чего это могло произойти???
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. максим26

    максим26 Участник форума

    1 мар 2013
    142
    A4/B7 2.0 tdi BPW
    не,в санатории.ближайший город от меня лобня в 20км. самое печальное что пока мороза не было я ещё смог её завести и съездит в лобню на диагностику,где мне сказали что мы бессильны и трэба тебе ехать к топливщикам,смотреть тнвд. а сейчас на улице -20 и шансов куда-нибудь мне попасть нет почти никаких.
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А от скобления нагара с поршней не могло? Клапана то целые же?

    У меня вот есть тоже вопрос к дизелистам, кто вскрывал поддон.
    Течет сливная пробка. Как можно устранить? Желательно не снимая поддон. Предполагаю, что можно нарезать резьбу большего диаметра и выточить болт под нее. Если есть фотки поддона изнутри, скиньте а? Толщину бы дна увидеть хотелось. Ну или может есть еще вариант какой? Герметик не держит, да и не надеялся я на него особо, когда замазывал там.
     
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну поройся на форуме, может есть кто рядом со шнурком. Феном никто не грел двигатель для того, чтобы завести, не слышал?
     
  12. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    У тебя же аллюминиевый, да? Посмотри внимательней, может трещина есть. А так там вроде уплотнительное колечко медное и усе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Рамиль, дружище, конечно алюминиевый, конечно трещина есть, которая заварена. Шов идет прямо к сливному отверстию.
     
  14. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Кто помнит про мою беду http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7145670&postcount=4476
    решил исправить и заказал нужную оригинальную деталь в экзисте, сегодня забрал [CUT][​IMG][/CUT] :lol::lol::lol:
    + пришел датчик ABS, а поскольку у меня сгнили контакты в разъеме, заказал и разъем [CUT][​IMG][/CUT] :shock::shock::shock: где провода то? :lol::lol::lol:
    зы: Dep живи пока в Бузулуке :nod:, Мексика отменяется :hi:
    _______________________
    плохо заварена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #2755 Dep, 5 мар 2013
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
    Ема:lol::lol::lol: Ну как же так может быть то а? Я про 4. Екзист жесткие люди.
    В чем проблема то? Датчик у тебя с проводами. Провод ответный, что под резинкой внутри кузова находится с разъемом тоже сгнил?
    Ниву себе когда купишь на нее 4 запилишь. Я видел там 4х4 написано зеркально:lol::lol::lol:

    Насчет плохо заварена забыл сказать что резьба сорвана ваще.
     
  16. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Он под подкрылком болтался х.з.сколько (брал такую, датчика вообще не было, вот и сгнил). Когда датчик поставил, соединил на скрутке, а щас хотел уж по уму сделать.... не судьба :laugh:
    Дык у меня теперь этих четверок на две Нивы хватит, надо еще две нормальные раздобыть :laugh: Лошара в общем :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Попробуй в разъем новый папу иль маму обычные засунуть, чтоб на проводе от датчика не обрывать хотя бы розетку. Замотаешь изолентой и будет тебе щастье.
    Так ставь такую себе четверку, значит надо так:lol:
    Ну а вообще как так может быть?

    Резьба сорвана на поддоне, повторюсь.
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    нагар я там скоблил когда уже кирдык мотору пришел,просто я искал маркировку ремонта ЦПГ, интересно было,меняная или в стоке. Но так и не нашел,говорят наверно она на юбке поршня со внутренней стороны.
    по твоей проблеме с поддоном. я не понял,чего она течет? резьба сорвана на пробке? или в поддоне? или трещина в поддоне??? если трещина в поддоне-то аргон поможет,но снимать поддон надо. если сорвана резьба,то можно перерезать под бОльший диаметр,и пробку подобрать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Размеры поршней хотел узнать или что?

    Сорвана резьба в поддоне. Вот и интересно нарежется ли новая. Хотелось бы на месте сделать без снятия поддона.
    Так то пробку новую нарезать проблем нет ибо токарка в двух шагах от меня)
     
  20. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Виталь, вроде говорили же распылитель сцал.
    :nod: там же у пробки утолщение стенок идет и запас вроде есть чуток
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...