Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    при прогреве дымит .....белым... при перегозовке не замечал, ну может сизый есть чутка.... ну ещё гляну специально, отпишусь!!!:hi:
     
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Ну вообщем пока пришли к мнению, что машина "не едет" из-за трубы, соответсвенно и маф занижает и коробка из-за этого тупит...зависает... теперь труба:shock: что за фигня.... не додувает... мне кажется я шток максимально поднял.... передува нет и даже вообще воздуха нет...:shock: до такого как начал крутить дуло до 2100....http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=7434860#post7434860 вот сегодняшняя настройка..пока ничего не трогал.... Ещё предположили что может из-за забитого катализатора труба слабо раскручиваться.... каты думаю забиты 100% т.к форсы льют.... ну у кого какие мысли????:hi:
     
  3. TraktorA4

    TraktorA4 Новичок

    26 фев 2013
    5
    А4/B6 2.5 2002
    Здравствуйте уважаемые!
    Наконец то я добрался до машины, что-бы снять логи!
    В общем, на ХХ снял 1,3,4,13,14 группы. В Базовых снял 4 группу.
    На ходу на 3 передаче газ пол (типтроник) с 1000 до 3500 примерно. Не знаю, что там будет, но в одном логе как-бы 2. Сначала нормальный, потом еще раз решил, но места не хватило, где-то на 2800 затормозил.
     

    Вложения:

  4. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    каты вырезать однозначно???))) :wink: ну ничего экологичного не останется)))
     
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    У нас в Литве с 1-ого марта новые требования ТО. Будут обращать внимание на катализаторы, если вырезаны/выбиты - хана, не пройдешь. Прикидываю, что владельцы старых 20-летних надежных машин, повырезавших и попрадовавших каты вынуждены менять авто. Ведь даже б/ыу кат будет стоит дороже машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    А у вас как у нас пройти ТО нельзя? За $$$ :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Много лет подряд так делали всякие барыги, гопники в основном, которые не в состоянии были свои ведра починить.

    Потом их поприжали - стали только через знакомых откликаться. Затем компьютеризировали тормозные, выхлопные и световые стенды, оборудовали видеосъемку - за дело брались редкие уверенные контролеры. Недавно новая власть в стране объявила, что станет наказывать и увольнять "лояльных".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Ну практика покажет как это работать будет. У нас сколько лет всех пугают, а как делали за бабки так и делают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Помнится мы в Вильнюсе разговаривали я тебе рассказывал что требования прохождения ТО в Литве усложнились. А ты мне не верил :hi:
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ну не знаю, что там за бабки делать. У нас 15 минут и ТО официально пройдено. Другое дело кто на шротке ездит, то да может еще и есть смысл башлять.
     
  11. TraktorA4

    TraktorA4 Новичок

    26 фев 2013
    5
    А4/B6 2.5 2002
    Ребят! Ни кто не смотрел еще мои логи? Или я не правильно снял? Посмотрите, пожалуйста!
     
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    вашим надо с нашими пообщаться - у нас и комьютеризированое все и видеосьемка....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    все дело в ТНВД, поршень опережения отстает или заедает
    разгоняешся на пологом участке кулачков, меньше топлива попадает в цилиндры и под меньшим давлением.

    Сделай цикловую (для теста) 2 мг, и прокатись, увидишь, если поршень хоть немного подвижен и насос подкачки не совсем плохой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Цикловую (в 1-й группе) можно понизить до 3,5-3,8, компрессию сними по цилидрам, видимо разброс, турбину правильно настроить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну в цикловую пока не лезу...так как распылители всё равно менять, думаю после уже..... блин не могу логи 4 базовые нарыть тут где то выкидывал:shock:

    у меня подкачивающий стоит..
     
  16. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
  17. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. TraktorA4

    TraktorA4 Новичок

    26 фев 2013
    5
    А4/B6 2.5 2002
    А что с турбиной? :eek:
    Что-то страшное?
     
  19. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Сань ты чего???:shock:
     
  20. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    нет... просто настроить нужно индивидуально... я щас как раз этим же занимаюсь ....