При проезде лежачего полицейского, в задней части авто есть скрип и буханье.

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем malder_dm, 14 май 2013.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #1 malder_dm, 14 май 2013
    Последнее редактирование: 14 май 2013
    При проезде лежачего полицейского, в задней части авто есть скрип и глухой стук.

    Доброго времени суток. А6 С6 06г.

    Буквально пару дней назад заметил нехорошую вещь:
    При проезде лежачих полицейских, сзади слышен скрип и как-будто что-то бъется об кузов (бух-бух).
    Разобрал весь хлам в багажнике, не помогает, звук где-то в районе днища.
    Думал, что глушаки болтаются, подёргал за них, вроде крепко держатся.

    Скрип удалось идентифицировать, начал раскачивать жопу вверх-вниз, это скрипят задние амморики.
    Но скрип, как таковой, меня не напрягает, а вот биение снизу об кузов напрягает.

    Раскачивал морду на месте и жопу, буханье не слышно.

    Кто что думает ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    могу только подтвердить наличие бУхания в задней части в районе глушителей

    Что то аналогичное и у меня..
    звук не громкий.. , глуой такой..
    не сильный..
    и бывает не всегда.. (именно при проезде лежачих ментов)

    НЕ нашел что это :shock:
     
  3. tuchy

    tuchy Участник форума

    21 янв 2013
    329
    А6.3,2 кватро
    Посмотри отбойники на стоиках, они иногда вылетают из посадочного места и бьют по кузову. Кто то на форуме решил проблему саморезами, дабы не клеить. А вообще начни с проверки ходовой, так будет и легче и быстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я не пойму, но раньше такого не замечал, хотя музыку всегда умеренно слушаю и машину всегда слушаю на кочках.

    Ещё это буханье слышно при езде по неровной, бугристой дороге, на первой скорости (дорога на даче).

    Машину начинает раскачивать влево-вправо и это буханье отчётливо слышно под днищем.

    У меня несколько догадок, пока руки до подъёмника не дошли:

    1) Ослабло крепление АКПП
    2) Ослабло крепление выхлопной магистрали
    3) Ослабло крепление бака
    4) Ослабло крепление заднего редуктора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Спасибо за совет, посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Art-servis2012

    Art-servis2012 Участник форума

    27 май 2012
    351
    A6 3.2 FSI 2006 г.
    Блин такая же фигня.... думал суппорта стучат заднии из за выработки направляющих, полез набил направляшки смазкой и проехал....стук не пропал - значит не они.... что где еще смотреть не представляю....Пластиковые пыльники от кузова оградил тряпочкой для проверки, не помогло (тряпочки вытащил)... Не хроните тему давайте найдем источник стука-бухания.
     
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #7 malder_dm, 14 май 2013
    Последнее редактирование: 14 май 2013
    Давайте отделим мух от варенья:

    Слабое металлическое бряканье - это направляющие задних суппортов и это некритично.
    Скрип - это амморики или отбойники, тоже некритично.
    Глухой "бух" об кузов - это неизвестно что и это очень напрягает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tuchy

    tuchy Участник форума

    21 янв 2013
    329
    А6.3,2 кватро
    Была тема. не могу найти..... Кто из соклубников может помнит....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
  10. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    У Ауди в комплекте прилагается оригинальный черпак, лежит в багажнике, рядом с домкратом вот он и бухает.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Да выложил я его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zimalette

    zimalette Новичок

    14 янв 2013
    8
    A6/C6 2.7D 06г.
    Такая же беда, отбойники отпадают - сидят мертво, супорта тоже в порядке... Звук как об ведро что то бъется. Я понимаю что авто это ведро с гайками но что бы на столько. На форумах ответов которые бы опрееделили что это за бряканье не нашел.
     
  14. zimalette

    zimalette Новичок

    14 янв 2013
    8
    A6/C6 2.7D 06г.
    Это что за черпак ?
     
  15. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Не обращай внимание,это мы о своём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Сегодня или завтра буду менять масло, пока машина будет на подъёмнике, протрясу всё снизу и в подвеске.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #17 malder_dm, 17 май 2013
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
    Масло в двигателе поменял, стуки сзади ушли.

    Ладно, шутка.

    Вот, что я устранил: По обеим сторонам от глушаков, на тоннеле прикреплены металлические тепло-отражатели.
    Внизу они жёстко крепятся винтами, а вот сверху, их должен поджимать металлический язычок, торчащий из кузова.
    Язычки эти не были зажаты до конца, что давало возможность пластине люфтить и издавать некие звуки.
    Эти язычки я пождал и сегодня уже раз 5 проехал через полицейского, вроде как всё тихо.

    Сам понимаю, что эти железки не будут давать глухой звук снизу, но факт того, что они болтались никуда не денешь.

    P.S. Да, ещё нашёл разбитые втулки заднего стабилизатора и разбитые направляющие задних суппортов, но это сюда не относится.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Levanchik

    Levanchik Участник форума

    21 апр 2013
    154
    А6/С7 2.0 2013г
    +1
    Ведро а не машина, я ездил на лексусе ис 200, за 5 лет потратил на нее 150 тыс
     
  19. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Купи 92-го бензина, выедь в поле и сожги это ведро.

    P.S. У меня в планах на будущее купить Кукурузника, или его аналог в Лексусе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Levanchik

    Levanchik Участник форума

    21 апр 2013
    154
    А6/С7 2.0 2013г
    Уже думаю над этим, хотел же rx330 брать...