Датчик высокого давления-G65 к.з. на массу

Тема в разделе "A4", создана пользователем ПАН, 14 май 2013.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Если кому интересно.
    Проблемка. Клима гонит забортный воздух и не холодит. Кнопка Экон горит постоянно и не отключается.
    Ваг-ком дает ошибку:
    00819 - Датчик высокого давления-G65
    29-00 - к.з. на массу



    Начитавшись форума сначала проверяю целостность проводки. На выключенном зажигании фишка датчика - крайние провода масса, средний ничего. При включении зажигания, на одном крайнем появляется плюс. Ок, поехал проверять наличие фреона.
    Цирк. Этот олень долго искал второй сосок для подключеня шланга и впервые в жизни услышал о компрессоре постоянного вращения.
    Хрен с ним. Подключили прибор, померили давление. Восемь очков в обоих магистралях.
    "Мегаспец" тут же радостно приговорил компрессор. Понимая, что деньги с меня все равно слупят, пытаюсь заставить сделать его хоть что то полезное. Откачали весь фреон, получили 520 грамм. Замечательно.
    Сделали вакуумирование. Держит. Отлично.
    Залили фреон и добавили масла. Все под бормотание оленя, мол фигней занимаемся, меняй компрессор. Все под моим чутким руководством.

    Смотрю ему в глаза и спрашиваю: Сколько с меня?
    Хотя хотел спросить: Как ты думаешь, сколько ты мне должен за обучение?
    Олень смущаясь делает первый заброс: Полторы тысячи. И вопросительно смотрит на меня.
    На контраргумент: А не дохрена?, падает до одной тысячи.

    Еду в АвтоZ и за две тыр покупаю оригинальный датчик.
    Еду домой наслаждаясь прохладой в салоне.
    Как то так.

    Резюме: Я хренею с этого зоопарка.
    Резюме 2: Конфа рулит. Людям тратящим здесь свое время бесплатно помогая соконфетникам - респект и уважуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.880
    ВАЗ 21083
    какой номер-то был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    На просьбу дать оригинальный датчик, в автозете сразу принесли именно тот, о котором ты говорил. :hi:

    Там тоже цирк был, но на этот раз затупил я :D
    При случае расскажу, по ржешь. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.197
    Москва
    8R’2016; 4L'2015
    тож поменял такой же датчик все заработало)):)
     
  5. Hitrii_ezh

    Hitrii_ezh Участник форума

    28 янв 2009
    110
    Audi A6 2002 1.8T МКПП AWT
    #5 Hitrii_ezh, 19 июн 2013
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
    Добрый день.

    Я подключил \ VAG-COM к климату

    Имею ошибки:

    00819 - Датчик высокого давления-G65
    30-00 - обрыв цепи/к.з. на плюс
    01592 - Датчик загрязнения воздуха - G238
    37-00 - неисправен
    Менять датчик G65?
     
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Датчик загрязнения воздуха при необходимости закрывает заслонку рециркуляции. Если не ошибаюсь. Так что, имхо, он не при чем.

    Что касается G65 я бы сначала проверил проводку на него и наличие фреона. Потом бы поменял датчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dsp68rus

    dsp68rus Новичок

    6 сен 2014
    33
    A4 Q 2.0T 2006
    Пауаны так какой номердатчика был ??