Странные удары спереди, шаровые?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Serjik80, 19 окт 2012.

  1. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    затяжку болтов шаровой к цапфе первым делом---ну и люфт там же посмотри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. killkwadrat

    killkwadrat Bad e-mail

    11 фев 2011
    8
    Audi 80 B3 1.6
    Спасибо, гляну. Правда машину только через 10 дней увижу, щас на сессии в другом городе :'(
     
  3. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Была подобная проблема, удар в правой стойке при трогание с вывернутым колесом и резким троганием прямо.
    Устранил затягиванием гайки крепления амортизатора в стакане стойки.
    Где то на пол оборота протянул, сейчас все гуд!!!
    Приподнял машину, снял колесо, и между витками пружины ключом "баку" затягивал эту гайку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    про какую гайку идет речь--так и не понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Чуть позже выложу картинку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.344
    A8Q
    здоровенная гайка, которая зажимает патрон в стойке (сапоге).
     
  7. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    вот так понятнее--спс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кирюхо

    Кирюхо Живу я здесь

    16 авг 2011
    3.292
    A6/C4 2,6 Quattro
    Ну вот и отлично.
    Ша выложить картинки не могу с телефона сижу, на компе инет а нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. General

    General Завсегдатай

    4 апр 2010
    943
    Audi 80 B4 2.0 Е. ABK 94 г.
  10. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    это проверил--там всё ок--вот ещё тут подсказали что это может подшипник ступици грешить этим делом--но пока руки до него не дошли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    Сегодня отдал на ремонт переда, вот посмотрю исчезнут или нет стуки. Пусть разбираются, я уже все прещупал и перелапал.
     
  12. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    ну--ждем--как там оно---меня ентот стук тоже достал
    да к стати --заменил гранату наружнюю--стук сука не не ушел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    а воз и ныне там.. Не знаю, у меня одно предположение - все же гранаты. Слышал я что их закусывает при повороте руля.
    Но как ёмоё тогда объяснить что ну очень плавно руль выворачиваешь (тогда не бахает), ставишь его прямо по курсу, и очень тихо едешь - все нормально, но только резко тапка даешь и бывает бахает тихо. Т.е. нифига там не закусывает по логике. Ибо все таки едешь - т.е. там все вертится и уже не закусывает.

    В общем решусь я на радикальную меру - прикреплю камеру (или две если найду) и буду каждый агрегат смотреть, а иначе любопытство надоело:nod:
     
  14. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    а что хоть в ремонте то делали? чего меняли?
    и про гранаты---яж выше отписал---заменил --стук остался
    может внутренняя конечно--но стук с наружи идет--вот хоть убей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Я на кватре грешу на внутренюю, палку рукой шатаю и есть стук.
    А на ходу свыше 20 км/ч стука нет но зато до 20 как из пулемета сторчит на мелких кочках.
     
  16. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    Перебирали перед, пыльники на стойках, опоры с подшипниками, пыльники на гранатах (меняли смазку, смотрели гранаты), смотрели пружины, шаровые смотрели (шаровые даже уже не раз смотрели), да и так по мелочи везде заглядывали, общупывали. Сегодня буду смотреть с кумом визуально, как что увижу напишу.
    А может правда гранаты, может то шило на мыло меняли? Поэтому стук остался. Потому что у меня такое с бронепроводами было. Поставил новые - тоже самое как на старых, ругался плевался, поставил новые другие - нормально.
     
  17. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    #77 LEXX7, 19 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
    ааааа!!!--- я нашел сегодня что стучит!!!!!!!!!!!!!!
    при повороте руля в лево впрво--стук стал проявлятся даже на месте
    слушали слушали--и вот оно
    стойка ёпти--хотя работала она нормально---шток в картридже имел небольшой люфт
    даже пальцем прошупывалось (через пружину просунул палец и он шатается)
    разобрал стойку---снял картридж---и на удивление люфт не такой уж и большой---а так бахало
    хорошо были в запасе каябы---хоть они мне и не понравились(из за чего и лежали в запасе) пришлось поставить----ии стук исчез!!!
    к стати стоял аморт боге
    теперь езжу и прислушиваюсь где чего ещё:D
    но пока тишина
    жду коментов.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.233
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Спасибо, стоящая инфа, надо будет проверить.
     
  19. LEXX7

    LEXX7 Живу я здесь

    28 мар 2012
    1.406
    AUDI 80 B4 2.0 ABT
    да не за что Женя--
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    Хм, интересно, обязательно пощупаю.
    А люфт при стоящих стойках был когда колесо вываживал, или и под нагрузкой машины?