Свершилось! VW Group в США судят за Мультитроники.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Guyshka, 27 июн 2013.

  1. Guyshka

    Guyshka Участник форума

    29 фев 2012
    116
    A4 1.8t 04 fwd
    Вообщем сегодня был у диллера и гарантию на мою машину продлили до 10 лет или 100000 миль. Так что уже записался на прием в понедельник:) а то мучался с этой дерготней уже полгода.
    Так же мне пришло письмо в котором есть формы для заполнения если я что ремонтировал ранее или менял(а я менял блок управления), то отослать чеки вместе с заполненными бумажками и пришлют чек с суммой указаной в бумажках, но только после суда, который будет 23 сентября - а по разговорах на американских форумах у VW Group почти нет шансов выиграть суд.

    Суть вот в чем, перевел как смог, времени не было идеально перевести.

    https://cvtsettlement.com/MainPage/Home.aspx

    Этот сайт предоставляет информацию о предложении урегулировать коллективный иск утверждая, что некоторые CVT трансмиссии 2002 по 2006 год Audi A4 и автомобилей Audi A6 не функционируют должным образом, требующие ремонта или замены. Иск, в окружной суд Соединенных Штатов для Центральной Distriict Калифорнии, озаглавленный Анна Садковска, et al. v. Volkswagen группы America, Inc., et al. дело № CV11-00665, был подан против Volkswagen Group of America, Inc., Audi AG и Volkswagen AG (коллективно) утверждая, что CVT трансмиссии в транспортных средствах класса были дефектные. Иск далее утверждает, что данные классы автомобилей были на рынке проданы со знанием предполагаемых дефектов и надлежащего гарантийного обслуживания не было предоставлено и что трансмиссии были неправильно разработаны, изготовлены, разрекламируемы и проданы.

    Подсудимые отрицают эти претензии и утверждают, что CVT трансмиссии функционировали должным образом.

    Если суд окончательно утвердит решение, то будет возмещен ущерб, включая возмещение ущерба, продление гарантии и Trade-In возмещения ущерба.

    Людям , которым ранее не был возмещен ущерб, могут подать иск для возмещения расходов, ранее заплатил за ремонт или замену некоторых CVT запчастей, при том условии, что ремонт произошли в течение предыдущих 10 лет или 100 000 миль от даты первой покупки или аренды автомобиля и до 19 июня2013 г.

    Кроме того, если вы ранее заплатили за ремонт или некоторые запчасти CVT, после вышеуказанного периода 10 лет или 100 000 км и до 19 июня 2013 года, вы можете иметь право на возмещение этих расходов если вы предоставите доказательства того, что потребность в этом ремонте / замене был поставлен диагноз и документально подтвержден уполномоченным дилером Audi или другим сервисом в течение 10 лет или 100 000 миль период.

    Новые автомобили Audi в гарантии будут расширены CVT в течение 10 лет или 100 000 км от даты первой покупки или аренды.

    Если вы продали 2002, 2003 или 2004 года модель Audi A4 или Audi A6 до 19 июня 2013 и есть документация, что в автомобиле была неисправность CVT или сдали в traid in по цене ниже рыночной по причине неисправности трансмиссии, то вам так же будет возмещен ущерб.
     
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    эх америка амемрика :)))
     
  3. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    у нас по гарантии то хрен че сделаешь, а там машины с 2002 по 2006....эх..