A4 B8 Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5

Тема в разделе "A4", создана пользователем Arslanoff, 20 окт 2008.

  1. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    1) Мы не в Европе :)
    2) Что мешает перед поездкой к ОД включать старт-стоп, проверять ошибки и ехать со спокойной душой?
     
  2. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    и кстати Евро-5 (качество топливо) и система старт-стоп ни имеют ничего общего))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Вот именно те слова на которые я намекал :)
    А так, простите, это как эксперименты на других ставить (на чужой счёт)...
    Я тоже много чего на своей включал и тестировал (когда никто особо не догадывался о возможностях и тесты продолжаются, заметьте) - мог на "бапки" попасть - теоретически да - блок запороть, практически - благо база знаний позволяет понять что всё не так сложно и страшно, логика тут нужна больше чем "перечень указаний" (алгоритм).
    Так что - есть желание - проверь, включи/выключи... Нет желания/есть опасения - не надо отмазки придумывать, кто захочет - сам проверит и выложит инфу... :)
    Всё просто. :)
     
  4. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Вы идиот? Каким образом выложенная мной инфа есть попытка заставить кого либо что либо делать?
     
  5. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Да Вы Хам :)
    Стоит как-то контролировать себя.
     
  6. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Лучше быть хамом, чем идиотом. Я конечно понимаю, что близость чечни сказывается на мозге, генетика, смешение, все такое, но стоит как то развивать мозги.
     
  7. Pols

    Pols Новичок

    6 мар 2013
    71
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    парни вот тоже высказались видимо нагорело как у меня про масло))) только пожоще) я если честно сдержался в выражениях своих. парни все ок! улыбка продлевает жизнь..я вот отработал открыл пивка и на форуме. друг другу надо уметь уступать. хотя сам иногда стою на своем и ни кто меня не переубедит.всем хорошего настроения!![​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CoJIoMoH

    CoJIoMoH Участник форума

    19 дек 2012
    117
    A5 1.8TFSI 2012г.
    Ребят, про стар-стоп я уже выкладывал посты с немецких и американских форумов с разными вариантами отключения, включая вмешательство в техническую часть и установки принудительного выкл при старте. Сам не пробовал, потому что приноровился кнопочку нажимать, как в авто сажусь:)
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вы заблуждаетесь, ОД до лампочки что вы там себе навключаете, за это никаких санкций не предусмотрено, поверьте на слово. Санкции возможны только за вмешательства, которые привели к выходу из строя каких-либо деталей. Например сигнализация, вызывающая повышенный ток покоя, не даст возможности заменить АКБ по гарантии. Остальные инсинуации на эту тему - выдумки самих автовладельцев. У дилеров кстати давно есть SVM-коды, для отключения/подключения системы старт/стоп - в Эльзе он-лайн доступно.
    А человека зря обидел, не хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Сколько нужно переживать за судьбу машин (кодов), что-бы оскорблять людей (народ).
    Как-бы международного скандала не вышло). STANLEY вам сколько лет!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #2692 АНДР-S-LINE, 4 июл 2013
    Последнее редактирование: 5 июл 2013
    я просто тоже читаю и бывает наблюдаю. есть люди которые если честно много на себя берут. следопыты (знатоки х....ы).:hi:добрее надо быть парни Добрее!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Причем тут возраст? И в 60 лет можно тупым быть! У каждого свое мнение, кто не может просто нормально выслушать чужую точку зрения-гоу с форума
     
  14. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Да в 60 простительно). Юношеский максимализм тоже - молодой!) http://www.youtube.com/watch?v=AO_AMJFER1Y
    по теме не могу отключить сообщение "Lights are on" если машина стоит на габаритах (включен поворотник) и открываешь дверь. [Кодирование - 07] -> [Длинное кодирование] -> Byte 5 Bit 3 - Изменить 1 на 0. Там стоит нолик. Все равно надпись и писк. Писк похоже вообще не убрать. Достал он уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    не отключается полностью, можно только "вручную" убрать писк при открытой двери, нажатием на нижнюю кнопку на правой "подрулевой переключалке" (дворники/БК)
     
  16. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вот уточнить еще разок надо. Написано "Отключение сообщения "Lights are on", про писк ни слова. Если сообщение действительно не появляется, при этой кодировке, тогда всё правильно...:shock:
     
  17. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    "это?....это печально!"
    сорри за оффтоп, года два назад от этого видео валялся))
     
  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Да уж....
    Не хватает только "это прискорбно" и "понять и простить"....
     
  19. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    "Шоколад ни в чем не виноват" из той же серии...)
     
  20. АНДРЕЙ 08

    АНДРЕЙ 08 Новичок

    5 ноя 2011
    13
    А4/B8 2.0 TDI 08г.
    вася диагност

    Подскажите, почему когда я захожу с помощью васи диагноста 12.10. в двигатель (01) не высвечиваются группы: 08 (измерения) и 11 (вход)?