Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 28 май 2013.

  1. субарист

    субарист Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.910
    2Т-МКППкваттрСАРАЙ
    ПРИЕХАЛО сцепление :flirty: готовь полтос тыс руб:Dлев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Да, братан. Ты во всем прав. Я рад, что опустив обороты, у тебя меньше жрет. У меня аналогично. В городе в жару стало под четыреста грамм. Ща в крыму . за две тыщи съела примерно столько же. На хх получается больше ест и это факт. Как правило классически это признак либо колпачков либо вентиляции. С кольцами как правило на трассе не меньше жрет, хотя на современных моторах может быть по другому. Касаемо переделок клапана. Ведь полно людей у кого не жрет с такими же клапанами, поэтому я считаю что проблема глубже. Жрать через вентиляцию может из за повышенного разрежения во впуске, хотя в псв есть ограничителей клапан. Либо если картерных газов много из за просевших колец. Я думаю приделать бутылку и посмотреть сколько масла выльется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Ребят,а как вам такая идея:оставить этот пцв в покое,а в разрез трубки которая идет от него к коллектору воткнуть туже самую масло помойку,масло будет там оседать и соответственно чистый впуск!

    П. С. Про обороты на ХХ,если снять трубку с впускного коллектора и заткнуть рукой то чувствуется что довольно сильно руку засасывает,чем больше ХХ тем сильнее засасывает,так наверно и масло сосет через пцв
     
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Парни , выручайте ПЛЗ...!!! УХОДИТ АНТИФРИЗ...!!! Уже надоело доливать его... Сделал фото , но они такие , не особо точные и чОткие , но более или менее понять можно...!!! Вечером , залью на Ютуб видео - где все понятно будет , что и как , а пока фото.!
    В краце: Течет тройник , который находится за двигателем , а именно , за коробкой цепи - газораспределителя...
    Что это за тройник , какой у него номерок , как его поменять самому - даже представить НЕ могу , как туда подлесть... :uhoh: :cry:
    Буду благодарен ВСЕМ...
     

    Вложения:

    • IMG_2404.jpg
      IMG_2404.jpg
      Размер файла:
      102,9 КБ
      Просмотров:
      808
    • IMG_2399.jpg
      IMG_2399.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      724
    • IMG_2412.jpg
      IMG_2412.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      643
    • IMG_2413.jpg
      IMG_2413.jpg
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      604
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    я вчера сделал хх 790. экспиремент продолжается :) масло не доливал. я думаю из за колпачков не сосало бы во впуск. или много картерных газов с маслом, но тогда жрало бы всеравно, через турбину, или разрежение... по поводу отключения пцв от впуска, я тут никаких минусов не вижу. по поводу у кого жрет у кого нет, я согласен, но нужны вводные, обороты хх. иначе сравнивать нет смысла. если у кого то к примеру 800 и масло не сосет во впуск, тогда конечно следует задуматься. а я буду ездить с заткнутым впуском, по крайней мере пока.:)
     
  6. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    посмотри, по моему у diesel 38 ecть отчет на драйве.
     
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    А можешь кинуть точную ссыль на него (На работе НЕТ инета) Буду через телефон лезть... :shuffle:
    Если похожая тема , то был бы благодарен... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Слушай я помоему ошибся. Вот такую тему нашел. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=324936
     
  9. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #829 Видади, 6 июл 2013
    Последнее редактирование: 6 июл 2013
    Почему то, у мну есть такая мысль, или я где то читал. Вообщем попробую описать. В период производства наших моторов, было много жалоб и обращений клиентов по вибрациям. дефолтный ХХ варьировался за период производства от 720 до 780. Немцы пошли по пути наименьшего сопротивления и тупо подняли хх. Забив на то что мотор стал жрать масло. Точнее у них в европе при оборотах 780 может он и не жрёт, потому что там пробок нету. А у нас хавает за милую душу. Мысль такая у меня, хх менялся, а конструкция нет. Может они впаяли 780 как раз в 2007ом, и поэтому многие стали жрать масло. Я сча там смотрел ещё. у меня перед тем как я туда полез было значение 128 = 780. При 124 перестало жрать так сильно. Сейчас выставил 760 = 126. Так как на 790 = 129 которые я выставил вчера, масло немного ушло. Я не утверждаю, но то ли я это где то читал, то ли меня самого осенило. :lol:
     
  10. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Да не переживай. Большенство это проходило. Стоит тройник копейки, около 20$, по крайней мере на B6. По замене нужно чуток подразобрать сверху, потом добавить в руки ещё пару суставов и пальцев изогнуться буквой зю, и тогда всё получиться. А можешь отдать на сервис, замена не дорого стоит.
     
  11. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Zlodey,натяжитель гены ослабить-ключ на 17 нужен и все.Если смотреть на кулису натяжителя сверху,виден прилив,надеваешь ключ и отводишь вправо,другой рукой скидываешь ремень с гены.
    Mock,для замены ремня,роликов и помпы бампер трогать не надо,все меняется легко и не принужденно.
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да ты что ! Когда оближется болт на шкиве колена ты это расскажешь потом :nod: Как же у нас любят гланды через жопу удалять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    А с какой целью вы центральный болт на шкиве колена откручиваете?Чтоб снять шестерню?Зачем?Достаточно открутить 4 болта под торкс на шкиве привода вспомогательных механизмов.
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А я про них и говорю ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Ну фиг знает,у меня на практике не было такого.Сегодня ток выдал клиенту машинку,вроде все легонько отвернулось.:nod:
     
  16. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    И сколько стоит у Вас , замена : ГРМ и всего сопутствующего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вот объясни зачем создавать себе трудности и вероятность ошибок и проблем ? Сервисное положение передней части регламентировано по ELSA и время на то чтобы выставить его 15 мин ...
    Цепи на моторах ЕА888 тоже будешь менять не выдвигая рамку ? :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    привет всем ( все грустно у меня ,сняли поддон сетка засрана в хлам почистили ,все собрали ,погоняли на холостых до рабочей температуры все нормально ,думал значит сетка ,поехал на дачу попал в пробку где проехал 60 км появилась ,с...ка таблична давления масла ((( и через потом погасла ,и больше не горела ,сегодня возращался опять попал в пробку и тут она стала пищать и гореть и не выключатся вот тут я обосрался ехать еще до москвы 80 км (( вообщем долго толкаясь в пробке заметил такую херню до 2000 оборотов давление масло начинает пищять как только переваливает сразу отключается ,вот такой пиз....ц ,завтра буду мерить давление ,за одно поменяю датчик возможно он пиздит ? у кого такое было или просто сдох масляный насос который стоит 50р новый (((а там если было масляное голодание то и вкладашам пиз...а ,вообщем думаю блок контрактый купить
     
  19. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    была примерно такая хрень: появлялась красная масленка, если заглушить, а потом завести - снова появлялась примерно через 3-5 км, у меня, слава богу, обошлось датчиком. Не спеши с блоком, перепроверь по тщательнее все.
     
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    я думаю в первую очередь надо проверить давление. во вторую датчик. у меня было такое что мне механик после замены кронштейна забыл штекер на датчик одеть, и масленка на 1800 загорелась, я пока его ждал чуть не заплакал. :)