Вопрос по датчикам давления шин!!!

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем bonuztmb, 1 авг 2013.

  1. bonuztmb

    bonuztmb Участник форума

    31 авг 2011
    453
    Q7 3.6 09г
    Добрый вечер уважаемые форумчане. Собственно вопрос такой. У меня рестайл без датчиков давления шин по винкоду. Диски стоят от дорестайла r17 многоспицевые ронал сегодня переобувал резину и обнаружил что на каждом диске стоят датчики давления шин, естественно такого пункта в меню у меня нет.
    Вопрос таков : как узнать рабочие ли они ? (антирадар раз в 2-3 часа пищит ) ))))))))
    Как сделать что бы информация с них выводилась на экран ( у меня 3g low)
    Если можно поэтапно.

    Заранее спасибо!!!
     
  2. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Слишком муторно и не дешево + много работ по проводке под каждую арку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alfei4

    Alfei4 Новичок

    7 янв 2011
    83
    Audi A6 3.0TDI 08г
    Лучше продай эти датчики, тому кому они нужны. Вот я например их искал в прошлом году после покупки второго комплекта дисков. У меня эта система стоит с завода. Кстати новый комплект датчиков обошёлся в 13 тр.
     
  4. bonuztmb

    bonuztmb Участник форума

    31 авг 2011
    453
    Q7 3.6 09г
    дык неизвестно работают ли они или нет ...
     
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Тем более
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Art-servis2012

    Art-servis2012 Участник форума

    27 май 2012
    351
    A6 3.2 FSI 2006 г.
    Подгон сделай кому ни буть))))) Например мне) И раз уж пошла тема про датчики....Как отключить их ВАГ-КОМом? У меня они быть должны, а самих датчиков нет. Пищит постоянно ошибка по датчикам.....Как убрать ее? (ответ поставить датчики не приемлен, ибо не готов я 15 тыщ выкидывать на них)
     
  7. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Кроме датчиков должен быть еще центральный блок, который принимает и обрабатывает сигналы от датчиков
    Если его нет, то система работать не будет
    Но этот блок можно доустановить, правда не совсем бюджетно. Например, в Ауди-плюс
     
  8. MakTy6

    MakTy6 Новичок

    25 июл 2013
    91
    А6/4FC6 3.2Q 05г
    Поддерживаю. У меня эти датчики стоят. За всё время ни разу не пригодились. Так, игрушка. А в марте походу в каком-то датчике батарейка села и началось, то работает то нет. И к маю окончательно перестало работать. Менять я их не собираюсь, так как считаю что это дорого за ненужную функцию. Поэтому тот же вопрос, ошибка достала как их отключить?
     
  9. Alfei4

    Alfei4 Новичок

    7 янв 2011
    83
    Audi A6 3.0TDI 08г
    На датчиках должна стоять маркировка даты изготовления. Батарейка служит более 5 лет. Считаю что эта система вполне нужная, особенно кто ездит на низком профиле.
     
  10. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    #10 xoma, 3 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2013
    Система нужная, особенно на трассе
    Не заметил, что спустило колесо, проехал на ободе - колесу конец. Бывало не раз. Остановился, а на диске висят одни лохмотья. Ну и диск тоже новее не становится.
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Пробил одно колесо, а менять как правило будешь четыре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Art-servis2012

    Art-servis2012 Участник форума

    27 май 2012
    351
    A6 3.2 FSI 2006 г.
    Нужны - не нужны....... это как говориться на вкус и цвет))) Вопрос "КАК отключить систему через ВАГ-КОМ?" что бы не было ошибка при отсутствии датчиков.
     
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Найдите инструкцию, как доустанавливать. Действуйте в обратом порядке )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. neocev

    neocev Участник форума

    18 мар 2013
    131
    A6/C6 3.0T
    У меня стоят датчики на лете, один раз сообщили, что колесо спустило, проверил и правда 2,2 вместо 2,8.

    На зиме не стоят и машина не выдает ошибку. Одел лето, машина попросила подтвердить актуальное давление и все они работают.

    Ничего без них не пищит. Хз, может я недоделанный).
     
  15. neocev

    neocev Участник форума

    18 мар 2013
    131
    A6/C6 3.0T
    А сегодня пробил на трассе один балон (низкий профиль не для подмосковья)) и датчик не пищал, пока я метров 100 проехал, с них какой-то инертный сигнал, они не мгновенные. Еду на ободе, а он молчит)), Вот такие вот датчики).