Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    Решил ввязаться в подобную приблуду..
    Проблема началась через 6 мес после приобретения:
    Обычно при начале обгона или при ускорении, через 3 сек абсолютно падает тяга, авто едет накатом, обороты 2,5-3,5, передача 3, обороты на педаль реагируют, но не едет.
    Раньше лечилось переходом на S, сейчас уже не работает. Переход на псевдоручной режим ничего не меняет.
    Исчезает после перезапуска движка (или если хотите принудительным переходом на низкую передачу). Если же катиться накатом дальше с нажатым газом, черз 30-40 сек начинает рвать как обычно.
    Рецидивы на гарантии - 1 раз в 1-2 месяца, сейчас повтор раз в 2 недели.
    Обращался в течение гарантии раз 5, ошибок не было, перепрошивали мозг пару раз (помогало на пару месяцев), перед концом гарантии поменяли блок управления подачи топлива (не помогло).
    Гарантия закончилась в апреле ...
    Раньше было терпимо т.к. редко, но 2 последних раза (жена на трассе при начале обгона и сам в плотном потоке) реально взбесили, понял что опасно.
    Начинаю заниматься серьезно, вижу так:
    1. Обращаюсь к местному ОД, оплачиваю проверку, ни хера не получаю ...
    2. Пишу в столицу, возможно ухожу в полемику, небольшой шанс, но наверно ни хера не получаю ...
    3. Пишу немцам и надеюсь на грамотный немецкий ...
    Посоветуйте, что можно обойти и не тратить время, а где наоборот приоритетно погундосить ?
    Спсб
     
  2. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    :flirty:
     
  3. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Красивое и правильное письмо в АР. Обязательно укажите, что уже боитесь за свою жизнь и сошлитесь на какие-нибудь нормативные акты. Также напишите, что уже практически совсем потеряли лояльность к марке Ауди.
     
  4. grigmaxim

    grigmaxim Новичок

    22 мар 2013
    57
    A4 Allroad
    Злые шутки. Так кто не поймет что шутка полезет и пальцы свои на коллекторе оставит.
     
  5. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    кто знает что такое выпускной коллектор и где его искать, пальцы не оставит:D
     
  6. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Спасибо за адекватную реакцию на шутки юмора. Проверку прошли))))
    Двигатель очень термонагружен, высокая температура в подкапотном пространстве норма. Следите за чистотой радиаторов.
     
  7. Mudhoney

    Mudhoney Новичок

    22 сен 2011
    54
    Allroad A4 2L '13
    Соклубники подскажите инфо. Аккумулятор просит подзарядки, есть зарядное устройство с переводом заряжать, как Agm (гелевый) акам так и обычный, какой установлен у нас акамулятор?
     
  8. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Машина 13 года и аккум просит подзарядки???:shock:
    Либо у Вас доп.потребители, возможно подключенные неправильно к бортовой сети, или же проблема в самой эл. цепи бортовой сети...или же вообще генератор сдох...
    Правильнее обратиться сначала к тем мастерам кто ставил доп. оборудование, а потом уже к диллеру.
     
  9. Mudhoney

    Mudhoney Новичок

    22 сен 2011
    54
    Allroad A4 2L '13
    Да, на дисплее пишет отключи авто или я засну (не дословно, но смысл понятен). Дело в том, что до устанавливал сигналку, так как в ауди только центральный замок был, мода шагнула вперед и теперь блокировка двигателя, звук сирены, датчики объема и т.п. нужно было заказывать в конфигураторе при покупке авто с завода, как в прочем и свет в перчаточный ящик, если не берешь доп. освещение.
    По этому до установил в правильной конторе сигналку, свет в бардачок, немного атермальной пленки, за время установки просел немного акам. Проехал километров 50 оставил на ночь и акам с утра показал 12,4 это вполне нормально, но все же хотелось бы не заряжать его от движения, а зарядить от сети. Проблемы как таковой нет, ток не уходит. Вопрос какой у нас акам?
     
  10. grigmaxim

    grigmaxim Новичок

    22 мар 2013
    57
    A4 Allroad
    Понял.Радиаторы пока аж блестят.
     
  11. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Друзья, если верно помню, то кто-то тут у нас возил велики... Не подскажите по креплениям? А-то попробовал тут два в салоне перевозить и степень повреждений всего и везде была значительной...(
     
  12. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    фаркоп есть ?:)
     
  13. pesbog

    pesbog Завсегдатай

    24 июл 2013
    549
    Пензенская обл.
    Volvo v90cc
    А релинги на крыше для чего? Покупаешь. Поперечны и устанавливаешь крепления для велосипеда вот тебе и счастья ! Из своей практике , лучше конечно вело крепление на фаркоп.
     
  14. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Неа. Вопрос касается выбора не оригинала на релинги.
     
  15. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Спасибо за совет. Я не настолько глуп чтобы ожидать именно такого ответа. Я спросил именно про поперечены и крепления, которые уже кто-то пробовал.
     
  16. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    Thule бери и не запаривайся, Thule ProRide 591 - отличная модель
     
  17. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    или такой Велокрепление Thule ClipOn 9103/9104 , на заднюю дверь
     
  18. pesbog

    pesbog Завсегдатай

    24 июл 2013
    549
    Пензенская обл.
    Volvo v90cc
    Я не собирался вас обижать! Но если вы велики в салоне перевозите, вот и предложил вам совет.Лично я начал перевозить с верху, но затем от этой затеи ушел, установил фаркоп вестфалия и приобрел крепление на фаркоп . Меньше шума и расхода топлива. :hi:
     
  19. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Я купил их в магазине, доставки не было, вариантов не оставалось.
    Спасибо за рекомендации.
     
  20. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Спасибо, посмотрю эти варианты.