Полный выхлоп на А6 3.0

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем SeRiLLo, 19 ноя 2012.

  1. edho

    edho Новичок

    5 мар 2008
    41
    Allroad 4.2
    Интересно тема еще живая? Написал в личку ТС но ответа пока нет :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    есть )
     
  3. XAOS

    XAOS Живу я здесь

    23 фев 2009
    1.803
    A4 8k FL
    Тоже отписал в личку)
     
  4. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    Приветствую. Есть какие нить интересные варианты для А5 3,2? Мне хочется хорошего звучания, а не шума.
     
  5. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    SeRiLLo, сказать красиво- не сказать ничего! отличная работа
     
  6. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    на вкус и цвет..., как говорится. Для тебя это шум, для другого звучание, и наоборот. Есть какие то общие моменты, которые нужно соблюдать при постройке выхлопа, а уж сильно понравится или нет, тут не угадаешь. Вариант делается всегда по конкретной машине, готовых комплектующих нет.
     
  7. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    резонаторы после гофр которые не низко висят? не цепляются за дорогу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    не ниже штатных катализаторов
     
  9. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Сергей, а можно философский вопрос? Как у Вас с загрузкой? Смотрю, по выхлопам у Вас куча работ, с прошивками, доводками и т.п. А есть ли возможность попретендовать на Ваши руки и инженерный мозг в одном маленьком, но очень интересном для меня деле? Или Вы работой нагружены по ватерлинию? Если согласитесь меня выслушать - подробности напишу в ЛС. Коротко: нужен толковый совет по толковому (или бестолковому, может оказаться) кастому. В идеале - Ваше творчество.
     
  10. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    без проблем, пиши, помогу
     
  11. pavrom87

    pavrom87 Новичок

    14 май 2013
    57
    А4/B6 ALT 2001 г.
    Добрый день! После увиденной работы начинаю жалеть, что живу вдали от столицы. Месяц уже озадачен переделкой выхлопа, но никак не могу определиться с компонентами. У меня обычный атмосферный ALT и, насколько я могу судить, на выпуске у меня катализатор и два последовательно стоящих глушителя один из которых, видимо, пришел в негодность. Целью переделки ставлю оптимальное сочетание акустического комфорта и сопротивления ОГ на выходе. Отсюда просьба: помогите с компонентами. Вместо каталика решено ставить пламегаситель, а с остальным есть вопросы:
    - есть ли смысл после пламегаса ставить резонатор, ведь устанавливать его придется вместо среднего глушителя;
    - какой тип глушителя выбрать в качестве заднего глушителя.
    p.s.: больше склоняюсь к каталогам Atiho
    Заранее благодарю за внимание к моему посту
     
  12. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    #152 SeRiLLo, 7 окт 2013
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
    чтобы звук был не напрягающим без резких тонов и приглушенным баском, то ставить надо 3 банки, магистраль делать постоянного сечения без заужений и расширений и ступенек в сварных швах. Диаметр магистрали максимально приближенный к штатному, обычно для атмосферных малообъемников в пределах 50 до 63 мм.
    Банки: первая - предварительный резонатор(пламягаситель), второй основной резонатор по объему в 1.5 раза больше первого, на конце объемная банка, максимально возможная для посадочного места. Все компоненты прямоточные. Это базовые вещи.

    P.S. чтобы приглушить звук есть один прием - ставят заднюю банку с чуть меньшим диаметром, чем основная магистраль, т.е. перед банкой есть сужение, например 57-> 50 или 70->63

    при подробном расчете системы для перфомансного атмосферного мотора уже можно играть положением этого сужения - делать локальные расширения на разном расстоянии от выпускных клапанов для обеспечения продувки на опред оборотах и звука - но это уже исследовательская работа и дорогой эсклюзивный тюнинг выхлопа, я это могу сделать.
     
  13. pavrom87

    pavrom87 Новичок

    14 май 2013
    57
    А4/B6 ALT 2001 г.
    Спасибо за подробный ликбез. Наверное, жил бы я в европейской части нашей необъятной - стал бы твои клиентом, а так приходится довольствоваться советами на дистанции.
    Еще несколько вопросов с твоего позволения ))
    - какому материалу отдать предпочтение: нержавеющей стали или алюминизированной?
    - что можешь сказать про фирму Fox.
     
  14. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    конечно нерж., про fox ничего конкретного не скажу - не пользовал
     
    1 человеку нравится это.
  15. risty

    risty Завсегдатай

    8 фев 2009
    677
    А4/B6 2.7TQ 02г.
    У банок fox, которые я себе поставил торцы оказались из чернухи.
     
  16. pavrom87

    pavrom87 Новичок

    14 май 2013
    57
    А4/B6 ALT 2001 г.
    risty как это отразилось на монтаже и эксплуатации
     
  17. risty

    risty Завсегдатай

    8 фев 2009
    677
    А4/B6 2.7TQ 02г.
    На монтаже - чернуха и нержа варятся одинаково, так что никак не отразилось
    На эксплуатации - не знаю, только поставил.
     
  18. nelegal1984

    nelegal1984 Участник форума

    1 янв 2013
    471
    А4/В6 1.8ТQ
    Сергей! Доброго времени суток. Что можно сделать со стоковым выхлопом на А4 В6 для К04-15 кроме даунпайпа вместо катализатора? Не будет ли выхлоп сильно затычным?
     
  19. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Сделать можно все что угодно. Для к04-15 штатный выхлоп сильно затычным не будет, а вот к примеру для к04-22 будет )
     
  20. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Думаю для 15-ки можно удалить средний глушитель или в место него воткнуть прямоточный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...