Выбор авто после A4 B8

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем MisterS, 9 окт 2013.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Лохом не надо прикадываться, тогда никто так не разведет.

    Ничего страшного в плановых ТО на Е-шке нет.
     
  2. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #42 kvkh, 10 окт 2013
    Последнее редактирование: 10 окт 2013
    Ну-ну!)))
    Тут все в стране лохи, кто обслуживается у официалов по большому счету. И именно к выбирающим прецел на капоте особое отношение.
     
  3. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Нет. Моя ведь машина еще почти новая, 20 тыс пробега. Докладывать 600 тысяч просто чтобы получить еще два ведущих колеса не вижу смысла.
     
  4. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Честно говоря тоже не могу понять как могут развести на ТО на гарантийной машине. Хотя читал тут люди на а4 за то-2 30 тыс. отдавали.
     
  5. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Да вот вчера буквально на драйве, девушка сделала ТО-2 на А1 - 23 000 руб, говорит ничего лишнего не приписали, типа так и надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rosales

    Rosales Участник форума

    12 май 2012
    263
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    А смысл ее менять тогда, потеряете ведь много при продаже...я бы еще годик-два поездил
     
  7. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Причин продажи несколько. 1. Надоели раскачивания и крены. Подвеска разработалась и стало все совсем плохо с этим. Это одна из главных причин. Вкладываться в смену подвески не хочу. Так как по хорошему нужно еще менять и 16 колеса на 17. 2. 50/50 что жор масла будет расти. И потребует даже с учетом куланца вложений. 3. Разные мелочи типа вибрации руля при поворотах на месте и на малой скорости. Это к сожалению не неисправность. Гремящие дверные замки.
    4. Самое главное возможность купить авто из списка. Поэтому когда в текущей машине не все устраивает постоянно свербит в одном месте.

    Но кстати с таким пробегом я и продам ее не плохо.
     
  8. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Что-то как-то все совсем плохо... У меня того же года, но практически ничего такого же нет. Вибрации руля это точно не косяк. У Вас машина из Калуги?
     
  9. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    #49 MisterS, 11 окт 2013
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
    Нет, четверки в калуге не производили насколько мне известно. А к 2011 в Калуге ауди уже свернуло производство.

    На самом деле все описанные косяки устранимы. Я уже было даже занялся подбором подвески, съездил на диагностику к дилеру и не к дилеру, все в норме. Решил менять подвеску но там оказалось не все так просто. Киты и бильштайны мне не по нраву, а переход с пакета плохих дорог на европейку никто не взялся делать. Раскачка достает только на трассе на узких дорогах с волнами, есть пару дуговых поворотов в городе, на которых слегка переставляет зад. Повторюсь что никто неисправности подвески не нашел.

    Если по грубому мне нужно вложить
    50 тыс. на подвеску - это замена пружин, стоек и стабов, плюс по мелочи еще
    50 тыс. на 17 резину с дисками
    15 в ГУР (говорят замена магистрали помогает, хотя х.з.)
    50-60 минимум если начнет жрать масло

    Вкладываться чтобы проездить на машине только год не хочется. Зато хочется новое авто. У меня две слабости авто и путешествия)))
     
  10. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    И такой еще вопрос. Не имеет ли смысл покупку авто сдвинуть с весны на около новогоднее время?
    Скорее всего по весне на машины 14 года дилеры будут жадничать на скидки ведь еще весь год впереди. А если брать машину 13 года, то смысла ждать нет. То есть вопрос в том действительно ли в предновогоднее время будут самые выгодные цены?
     
  11. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    нет, самые выгодные бывают ближе к середине года на те машины что не продались в новогодние праздники (прошлогодние).
    а, вообще, вопрос очень индивидуальный, смотря какая машина/комплектация (ее ликвидность) и как разговаривать с продавцом.
     
  12. Rosales

    Rosales Участник форума

    12 май 2012
    263
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    MisterS, если деньги карман жгут, лучше откройте пока банковский вклад и наслаждайтесь машинкой. Тем более она у вас почти новая, а к мелочам не придирайтесь, такие можно у любой машины найти.
     
  13. klimco

    klimco Участник форума

    24 янв 2011
    132
    А4/В8 1.8Т 11г.
    +100500 Я вот именно так и сделал :nod: Тоже места себе не находил в конце 12 года.... Сейчас перегорел :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Oleg Volkoff

    Oleg Volkoff Участник форума

    3 авг 2007
    156
    Audi A7 2.8Q '13
    а такое бывает вообще? я так понял что к дизелю ниже 2.3 не подходи...

    у самого похожая дилемма - Q5, 528xi, c7 3.0tdi. Душа лежит к А6 но цены....
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Плановые ТО на Е стоят плановых денег. Грубо 3 раза по 22 тыр. (зависит от двигла), дальше замена масла в коробке. Никто никого не разводит. Я вообще делаю в 1000 км от Москвы - там ценник в 2 раза ниже.
    ЗЫ: не стоит выдумывать то, в чем не разбираешься; а то как в известном анекдоте "100-я бабка 101-й бабке рассказывает...".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    но надо понимать что то что не продалось в декабре-феврале это откровенный хлам - либо голые, либо самый полный фарш, либо кривые какие-то комлектации, типа салон тряпка, а цвет эксклюзив (реально видел такую) :)
     
  17. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ну умничать тоже не стоит, считая себя самым знатоком.
    Я эту информацию не вам давал и пусть человек больше доверяет вам, если ему так лучше.
     
  18. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Смотря что надо...В этом году активно распродавали 5-ки 3-х литровые дизеля с бизнесом за 2 и чуть меньше. Машины быстро улетели.
     
  19. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Вот и я об этом думаю. Если брать так как я хотел в марте, то из наличия будет в основном хлам или по высокой цене.
     
  20. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Просто выбор машин будет меньше, чем в январе например :) Скидки конечно будут очень хорошие, особенно за прошлогодние...