Капиталка подкралась незаметно 1.8 ADR

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Горопай, 16 авг 2013.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    ПЕрвый раз так и было как в этот раз получилось не знаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Абсолютно правильно,правда автомат нагрузить такими нагрузками невозможно,гидротрансформатор мешает. Совет включить передачу для фиксации коленвала только для МКП,естественно.
     
  3. zx-nike

    zx-nike Участник форума

    28 янв 2009
    215
    Audi 100 с4 2.6 93
    сочувствую. немного не уместно, но цены конечно КОСМАС. автодока или экзиста нету рядом?
     
  4. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    второй заход ЭКЗИСТ

    Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма
    633.350 Elring Прокладка крышки клапанной 1 631,41 631,41
    R4852/SARCR Freccia Клапан впускной двигателя 12 210,47 2525,64
    R4853/BMARCR Freccia Клапан выпускной двигателя 8 337,93 2703,44
    863.590 Elring Прокладка натяжителя цепи ГРМ 1 167,66 167,66
    366.670 Elring Прокладка ГБЦ 1 919,67 919,67
    Стоимость доставки 0 Р
    Общая сумма 6947,85 Р
    Ваш менеджер: Манышев Дмитрий Александрович
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI

    тут 5 позиций и клапана другой фирмы
    а в чеке 10 позиций
    плюс доставка до Ростова минимум 7 дней хотя пишут наличие , если ставят 7дней то доставка 3 недели

    ну как то так )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Как понять другой фирмы?и какой чек
    выпускные уже пришли
    прокладка Гбц пришла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    производитель другой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Что заказывал то и привезли.

    проехал после второй переборки 2500км пока все нормально масло на месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 2MAN_MC

    2MAN_MC Участник форума

    28 янв 2010
    393
    A4/B5 1.8T 170лс restyle
    с коленом то что сделал?
     
  10. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    .
    привезли сегодня колен вал все проточили, вроде нормально[/quote]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    в начале темы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 2MAN_MC

    2MAN_MC Участник форума

    28 янв 2010
    393
    A4/B5 1.8T 170лс restyle
    прально сделал, что проточил.
     
  13. Acher07

    Acher07 Участник форума

    30 апр 2012
    130
    A6/C4 1,8ADR 96г.
    Горопай!
    Дважды полностью разобрать и собрать двигатель... Это тебе памятник надо поставить на ауди-клубе!
    Молодец!
    Раз уж ты приобрел такой колосальный опыт, то вынужден пожалуй, обратиться.

    У меня на днях случилось беда. Выдавило натяжной ролик, и ремень соскочил. Отъездил я км 500-600 после сервиса.
    А в сервисе делали вот что:
    1) замена обоих распредвалов (стерлись башмачки - пробег 400 тыс.)
    2) замена всех гидриков (один был пробит насквозь. многие сильно изношены)
    3) сальники РВ - оба и прокладка ГНЦ.

    Также заменили шкиф РВ. Так как у старого при установке сорвало шпонку. Слава богу, что при установке, а не во время работы двигателя.

    Когда машину завели, мне показался легкий люфт на шкифе РВ. После чего натяжной ролик был снят. На стенке ГБЦ от него появилась характерная проточка. После чего шайбу на ролике переставили во внутрь. Машину отдали. Но проездил я недолго.
    Таким образом получается что из всего механизма ГРМ снималось и ставилось назад только шкив РВ и натяжной ролик. Натяжной механизм и шкиф КВ не трогали. Ремнень с КВ соответственно не снимали.
    Все детали ГРМ оставляли старыми, т.к. до замены ГРМ еще был запас по сроку.

    Теперь вопрос: как такое могло произойти? Что-то не дотянули? перетянули??


    Перебирать теперь придется видимо все самому. Почитал форумы. Вроде представление есть. Вот только загадочными остались для меня два момента: притирка клапанов и рассухаривание/засухаривание.

    П.С. надеюсь поршневую снимать не придется...
     

    Вложения:

  14. Acher07

    Acher07 Участник форума

    30 апр 2012
    130
    A6/C4 1,8ADR 96г.
    Кстати, шток натяжителя стоит колом вверх. Как бы его сжать не снимая? Прогреть его двигателем соответственно нет возможности...
    И как провернуть КВ? У меня сейчас риска смотрит вниз. Руками не идет. Есть ключи в продаже. Может кто подскажет конкретный размер ключика?
    Машина стоит во дворе в проезде. Снимать морду и шкиф КВ не хочу, т.к. это будет очень не удобно.
     
  15. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Сжать натяжитель можно прикрутив обратно ролик, вставить в него шестигранник, встать у правого переднего колеса и тянуть на себя, затем вставить шпонку (гвоздик) в сжатый натяжитеть. Коленвал проворачивается головкой на 19, но не обычной, а многогранной, но перед поворотом КВ нужно быть уверенным, что не погнуться клапана. По фото похоже, что родная втулка натяжного ролика была утеряна и собрали из чего было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Acher07

    Acher07 Участник форума

    30 апр 2012
    130
    A6/C4 1,8ADR 96г.
    Спасибо за ответ!
    Так в общем-то и представлял. Только сжать получится, купив уже новый ролик.
    Насчет втулки можно поподробнее? Имеется ввиду втулка ролика?
    Если да, так она осталась на двигателе, а сам ролик выдавило. Вернее выдавливало внутреннюю обойму ролика. На фото видно, как кромка ролика срезала часть его упора. Аж метал вздулся... Давило видимо до тех пор, пока упор не соскочил со штока. Вот ролик и вывалися.
    Там еще была какая-то шайба/прокладка. Сначала она стояла снаружи. Потом ее переставили во внутрь..
    Когда беда случилась, я ее уже там не обнаружил. Видать соскочила. Только ролик, лежащий на кожухе ГРМ.

    И все-таки как такое могло произойти???

    П.С. КВ буду крутить после снятия головы.
     

    Вложения:

  17. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Трудно конечно представить, как шайба фиксирующая ролик через шляпку болта соскочила, может её забыли поставить.:shock: Вывод: собрали криво или забыли затянуть что-нибудь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    если механика-то колесо переднее домкрать (1), 5 передача и крути, тем более башка будет снята (если я правильно понял)
    в воскресенье так корешку делали с закручеными свечами, точно по метке легко поставили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    а случаем перетянуть не могли, посильней зажали- вот и лопнул? не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Acher07

    Acher07 Участник форума

    30 апр 2012
    130
    A6/C4 1,8ADR 96г.
    Вернулся фотик из путешествия с женой. Сделал нормальную фотку. Те были на телефон без автофокуса и вспышки. Но на предыдущих фото это тоже все видно...

    Шайба должна быть как на фото 1???
    А на фото 2 ее нет...

    Еще раз напомню, что после запуска двигателя мне показалось, что шкиф РВ немного люфтит. Мне сказали, что дело не в нем. Сняли ролик. Под ним обнаружили проточку. Повертели, покрутили его в руках несколько человек. Предположили, что надо бы под него что-нибудь подложить.
    Ну и подложили походу дела ту самую присловутую шайбу...
    А там где она должна быть ничего не поставили...

    А теперь момент истины прошу огласить вас!
     

    Вложения:

    • ig23hh4a.JPG
      ig23hh4a.JPG
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      77
    • IMG_1403.jpg
      IMG_1403.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      86