Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 АУДИтория (или "Порвал Х6 5.0 твинтурбо" (Part 11))

Тема в разделе "A6", создана пользователем Brigadier, 24 окт 2013.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    это был бесполезный контраргумент против бесполезного аргумента :laugh:
    "кто как ехать не может".
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Нет, Саш, не будет. )) Чем больше передач,тем плавней переключения. Полка у дизеля явно длинней. О чём ты вообще говоришь? Я на дизеле на 150 буду ехать куда комфортней, чем ты на 2-х литровом турбо бензине.

    До 150 разгон у 3.0д - просто офигенский.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Причем тут плавность переключений, если я еду на ОДНОЙ? 8 передач нужны именно дизелю, а бензину хватит и 5 (растянутость компенсирует наддув).
    Полка у дизеля короче вдвое как минимум. А макс.мощность (которая и дает макс.разгон) живет лишь около отсечки, где соляра жрецца ацки.

    Не придумывай преимуществ там, где их нет и физически быть не может.

    зы Сравнение у нас дурацкое, но забавное.
    зы зы А ведь у zf8 обе старшие передачи "экономичные" (пер.число менее единицы), а?
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    до 150 нос в нос 530d с С6 3TFSI, дальше она чуть-чуть ушла к 200. Ну и где мегапреимущества бензина в динамике о которых тут толдычит форумный специалист по спиртному и пабам ? ;)
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ну про "в хлам" это ты скорей тешишь своё провинциальное самолюбие.. ))

    Гош, в провинции, вероятно, есть предрассудки и на дизель смотрят косо, потому, что там у всех какой-нибудь ближайший родственник либо на колхозном тракторе, либо недавно слез с него. Москва, она много ближе к Европе и тут на дизель смотрят совсем иначе, чем в провинциальных далёких азиатских городишках, гордящихся однотипными безвкусными офисными зданиями в центре города и пабами в первых этажах городских хрущоб с мясом с ближайшего совхозного рынка, выдаваемое за австралийскую мраморную говядину. ))

    Ну и про опционал твоей "ракеты" уж и вовсе лучше помолчать.. Мне было бы стыдно даже дверь такой машины открыть перед знакомыми. ))
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Да добухался в конец! :laugh:
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Саш, у меня а/м быстрей и экономичней.. Понимаешь ап чём я? Но скоро и у тебя будет так. Ты ещё для приличия покочевряжишься, но сдашься, это очевидно. ;)
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Андрюх.. Даже если я буду эксплуатировать свою машину 5 лет, я все равно не узнаю ни про задиры ни про Никасил ни про серу в бензине.. Я просто буду ездить и получать удовольствие от обалденного мощного и надежного бензинового движка:nod: То же самое касается и С-троника..
    Твоя проблема - это фраза из твоей подписи:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    АМП купит дизель, а Жора завяжет со спиртным. Это будет два события предстоящего года.
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Недостатки - продолжения наших достоинств! Вот ты парень рукастый, мастеровой, но пьешь как сапожник. А я умный много думаю, но мнительный.
    :beer::beer::beer:
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ох попался бы ты мне с твоим трактором в Мск, показал бы я тебе что такое С7 3.0т в сравнении с твоим дизельком:D Но я в Ебурге и 530-ые приходится наказывать только тут:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну ты задвинул!:lol: и откуда в тебе все это берется!:D


     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Полки и прочая мебель...

    [​IMG]

    (смотрим на черные линии)

    полка момента 30d - от 2200 до 3200. с натяжкой. т.е. всего лишь 1000 об.

    теперь по прямому аналогу 35i

    [​IMG]

    полка примерно от 2200 до 4500. плюс минус 100-200 об.
    вдвое больше ;-)
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Володя, ХОРОШ БУХАТЬ:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Однако, пора новую часть открывать.

    Продолжение ЗДЕСЬ.