A4 B8 Иногда заводится не с первого раза.

Тема в разделе "A4", создана пользователем PolSmit, 14 ноя 2013.

  1. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    #1 PolSmit, 14 ноя 2013
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    Никто не сталкивался с тем, что машина после продолжительной стоянки (например после ночной стоянки) на холодную не заводится с первого раза? Нажимаю на тормоз надавливаю на ключ, стартёр крутит до бесконечности, но не схватывает. Если прервать стартёр (нажатием ещё раз на ключ) и тут же повторить всю операцию по заводки машины, то сразу заводится. Т.е. не было такого чтобы со второго раза не завелась. На горячую, либо после непродолжительной стоянки машина всегда заводится с первого раза.

    Но самое интересное, что если нажать на ключ без нажатия на тормоз (как известно, включается зажигание) и подождать пока погаснут все контрольные лампы, а потом попытаться завести машину с нажатым тормозом, то машина в 100% случаях заведётся с первого раза даже на холодную (проверено неоднократно).

    Ошибок в памяти никаких нет.

    В первый раз я столкнулся с этим глюком поздней осенью 2011 года, когда пробег у машины был ещё 3000 км. Ну как бы было иногда и я не парился. А вот начиная с сентября этого года, что-то часто стал проявляться этот глюк. Главное этим летом такого не было, я и забыть о нём успел...

    Сейчас конечно завожусь с первого раза после включения зажигания и ожидания когда погаснут все лампы, но хотело бы всё равно побороть глюк и перед обращением в сервис представлять, что нужно менять.

    Я слышал, что некоторым по гарантии меняли плату управления бензонасосом. Может это она так себя не правильно ведёт.

    Машина 2011 года, 1.8, пробег 35000, свечи, кстати, родные. Бензин 98-й Лукоил.
     
  2. kulibin-02rus

    kulibin-02rus Завсегдатай

    28 окт 2010
    585
    А-80/86г.А4-2.0/07
    такая же байда. машна 2013г.в. пробег 7т.км. че рыть пока ума не приложу. был косяк с топлевным фильтром (он у нас в баке) - с заводе не был вставлен до конца и выпал. может воздух где то в системе гуляет?
    а че - помощи бывалых не будет? ЛЮДИ - поможите кто чем может! пожалуйста!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mistake911

    Mistake911 Новичок

    26 окт 2013
    13
    A4 1.8TQ 8Е AMB 02
    Я конечно не эксперт, но была такая же проблема...не часто проскальзывала, но через раз5 заводилась со второго раза. Проверил на ошибки-выдал ошибку эмилайзера.т.е. ключ плохо читает иногда. В итоге оказалось что оголился жгут проводов моторного отсека.
     
  4. kulibin-02rus

    kulibin-02rus Завсегдатай

    28 окт 2010
    585
    А-80/86г.А4-2.0/07
    на В8 это врядле

    вот в чем вопрос!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kar

    Kar Новичок

    22 окт 2011
    5
    A4/B8
    #5 Kar, 17 ноя 2013
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
    ТС у меня похожая проблема, только видать достигшая своего апогея:) И машинка тоже 2011 года. A4 b8 1.8T. Перестала заводиться, потом завелась проехал около 1 км и все. Проверил бензонасос работает, предохранитель слева (отвечающий за топливонасос в баке) в норме. тоже почему то подозрение на блок управления. Ошибка у меня кстати есть в соседней ветке выложил.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=8334752#post8334752

    Надо искать тестовый блок управления для проверки:)))

    А что вы слышали о гарантийной замене блока управления насосом? Что есть массовый их выход из строя? Поделитесь информацией.
     
  6. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Просто читал на этом форме в теме о том, у кого что ломалось и на каком пробеге, что у нескольких людей меняли плату управления бензонасосом. Какие симптомы у машин тех людей были - не знаю.

    У вас в сервисе будет проще диагностировать. А вот мой глюк плавающий и я не представляю как в сервисе могут его поймать, в случае если они заранее не знают об этой проблеме.
     
  7. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Датчик темп поменяйте
     
  8. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Вы имеете в виду датчик температуры охлаждающей жидкости?
    06A 919 501 A
     
  9. kulibin-02rus

    kulibin-02rus Завсегдатай

    28 окт 2010
    585
    А-80/86г.А4-2.0/07
    че за датчик? если ДТОЖ, то не канает - со второго раза машина заводится идиально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    воздуха )
     
  11. kulibin-02rus

    kulibin-02rus Завсегдатай

    28 окт 2010
    585
    А-80/86г.А4-2.0/07
    воздуха чего? температуры? расхода?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kulibin-02rus

    kulibin-02rus Завсегдатай

    28 окт 2010
    585
    А-80/86г.А4-2.0/07
    нашел проблему! трещена в корпусе (застежке) топлевного фильтра (модуль насоса в баке) когда не запускалась , давление бенза было меньше 1атм. пришлось менять весь модуль всборе - по отдельности не смог найти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)

    Сразу про давление подумал. На "японце" была подобная проблема:заводится летом,в холода проблема..оказался дохлым бензонасос,который не создавал давления..но собственно это было ясно т.к. она плохо тянула и расходовала больше бензина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...