A6 C6 Замена масла в АКПП

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Arel, 30 авг 2010.

  1. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Я пока тоже к этому склоняюсь. Петь а ты скажи честно-собираешься? Твой ответ очень важен для меня.что бы подтвердить или опровергнуть мои наблюдения по 4F?
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Привет Влад, а что поменялось?
    У меня есть ПО, только не знаю зачем его устанавливать на свой климат, вроде работает без замечаний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    У меня в планах, не зависимо от состояния, при пробеге 300 тыс. км. сделать полный профилактический ремонт коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #1804 melkon, 24 ноя 2013
    Последнее редактирование: 24 ноя 2013
    Я делал не для "поменялось", а из других соображений . Тестировал саму процедуру офлайн обновлений различных блоков . Так ничего вроде не поменялось глубоко не влезал в настройки и адаптации после этого .
    В АКПП кстати поменялось значительно . Теперь она на 1-й вообще ездить не хочет ,сразу вторую тыкает и вниз так же до последнего ее держит . Легкие толчки с 3-й на 2-ю вниз пропали совсем . Адаптации при перепрошивке кстати не труться как ни странно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Вот это самая неприятная фраза... Соответственно и возможность их обнуления также не открывается? Т.е. ни посмотреть адаптации, ни скинуть их по-прежнему нельзя? Или у тебя 06+ год?
     
  6. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Со снятием коробки? Полной разборкой?
     
  7. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    А разве можно сделать ремонт без этого, хоть и профилактический?

    Естественно со снятием, разборкой и заменой всего основного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Есть один неприятный момент - у меня в коробке желтое масло и прошивка под него (версия 0020).
    Если обновлять ПО - необходимо полностью переходить на зеленое масло.
    П.С.
    Ладно - обсудим детали при встрече.
    У меня на каждый третий блок в авто есть доступные обновления:
    01 - двигатель
    02 - АКПП
    и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #1809 melkon, 25 ноя 2013
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
    Читать надо внимательно и головой думать :ded:
    Она (возможность адаптаций) была на моей АКПП по определению Я пишу о том что при перепрошивке значения в группах адаптационных не стираются .
    Ну и я конечно дико извиняюсь, но зачем вам такая возможность ? Ну будет она, но от того что делать ее раз в неделю например АКПП из руин не воскрестнет . Процедура прошивки нужна для того чтобы согласно докам ВАГ перейти на другое масло и при ремонте АКПП для улучшения св-в рабочих ее .
    ЗЫ . Можешь скинуть номер блока АКПП и номер софта посмотрю что есть в обновлениях на твою коробку .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А процесс обратимый ... в отличии от дилера . :nod::wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pa$ha

    pa$ha Новичок

    6 июл 2011
    95
    А6 С6 3.0 бенз. Q.
    интересно в кватровую коробку какое масло нужно? 3.0 бензин каттро.
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Больше 90 страниц(только в этой теме)про это написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pa$ha

    pa$ha Новичок

    6 июл 2011
    95
    А6 С6 3.0 бенз. Q.
    да, только найти в этих 90 страниц ответа не просто, так как тут больше про то какая коробка ломается и как ее чинить...
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Смотрите табличку,прошивку на коробке,где и как это посмотреть всё это есть в данной теме, потратьте час своего времени и почитайте эту тему,"здоровье" АКПП этого часа стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pa$ha

    pa$ha Новичок

    6 июл 2011
    95
    А6 С6 3.0 бенз. Q.
    коробка проблем вообще ни каких не вызывает! просто интересно на с6х другое масло стали лить чем на с5х. вообще на с5й на кватровой менял масло с фильтром и прокладкой. после замены (6 лит) переключаться стала заметно плавней. на этой вроде все окей, просто интересно какое масло туда льют.
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Такое: G055005A2,и такое: G055162A2 и вот такое: G060162A2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pa$ha

    pa$ha Новичок

    6 июл 2011
    95
    А6 С6 3.0 бенз. Q.
    спасибо!
     
  18. wawanawna

    wawanawna Новичок

    21 июл 2013
    29
    a6c6 3.0TDI ASB
    Ездил сегодня к официалам (Минск) С вопросом прошивки коробки (3.0ТД, 2008, KGX, версия прошивки 020 сейчас). 1.5 часа ковырялись, потом подозвали меня и в ELSA показали что 050 прошивка на KGX не идет, а последняя что подходит и есть 020. Сказали что могут и 050 прошить, но смысла в этом нет. Так я и уехал назад с 020.

    Скажите откуда у вас данные что 050 идет на КГХ? Я своими глазами видел что это не так. (Может у нашего диллера старые данние или в России другие рекомендации?)

    Есть ли смысл переходить на 050 если на коробку жалоб нет?

    ПС: В конце недели замена масла в коробке и торсене, поэтому и занялся вопросом прошивки
     
  19. Arel

    Arel Участник форума

    10 окт 2010
    111
    Allroad 3.2
    Ну да, только на прошлой странице я расписал всё от и до, от поднаготной, до номеров масел с документами, только это никому нафиг не надо, следующие 90 страниц так и будут подобные вопросы задавать...
     
  20. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Да мне эта возможность как раз и нужна, чтобы после ремонта коробок или в частности замены соленоидов в мехатрониках обнулять накопленные адаптации. Ремонтом я занимаюсь. А то ремонтируешь коробку 04-05 года после сгоревших сцеплений в полной надежде, что ОД потом ее перепрошьет и будет все в норме. Да вот хрен там... Дилеры - люди неудобные, у них техрегламенты и различные TPI и ни шага влево-вправо. То старый мехатрон прошивать не берутся, то требуют зеленое масло в коробке, а то и вовсе все эти манипуляции ни к чему не приводят. А "вниз" коробка адаптируется ой как неохотно и долго!!! Так и ездят потом люди в ожидании чуда, грешат на неправильную сборку, но я то знаю, что внутри все отлично. Такой вот проблем:rollingeyes:
    А номер моей коробки начинается на 1060... Я если придумаю, как в ней планетарки местами поменять, так и приеду к тебе прошиваться 6-ти-ступой прошивкой:) Так что, Влад, если придумаешь, как сбросить адаптации на "старых" 6hp - будешь монополистом:beer: Это реально нужно.