СноуБорд - кто в теме???

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем Rror, 9 мар 2010.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ну когда накатаешься, уже ничего не хочется даже лишний раз перекантовываться. только бы поскорее до кровати добраться)

    ЗЫ. трасса то поди учебная??? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Именно так. С утра спускались там же, прошел на одном дыхании, а к вечеру ноги уже не держали.

    ЗЫ
    Ясенпень :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    по теме:
    есть такие, кто планирует ехать кататься зимой в ГОРЫ?
    кто/куда/когда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    во, темку вспомнил)

    кто/чего себе из стаффа новенького к сезону подобрал/прикупил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Приедет отпишусь ) у нас уже месяц назад сезон в горах (КИровске) народ открывал ) Сейчас во всю, а я пашу как слон (
     
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    йеп
    [​IMG]
    весной купил и разок опробовал - ништяк :thumbup:
    в этом году надо доску менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Ыыы. а я пять месяцев назад :p
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    чем хороши?
    какая сейчас?
    какая будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    смотрятся прикольно :laugh: а так Бёртон и в Африке Бёртон. до этого были ДрайверА (фиг знает какого года) - эти не хуже, только "кошек" нет. лёгкие, средняя жесткость, удобные.

    сейчас Oxygen Supreme, которая умирает тупо от старости. три года ставил сына на доску - не до себя было :)
    моя лежит:
    [​IMG]
    сыну купил Вёлки - ништяяяк :thumbup:
    себе ещё не придумал :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Вот никогда не понимал: в чем сила Бёртон? брат)))) Пиар ?
    Хотя у самого вообще боты не знаю какой фирмы)))) - брал б/у комплектом с доской.
    Она мягкая?
    У меня просто тоже мягкая: Nidecker Megalight (пухляк/отратраченная - отлично; бугры - не прорезает - идешь за счет ног).
    Но вот хочется пожестче доску попробовать. Из разряда LibTech Banana или F2 Eliminator (c 0 мне ее друг в свое время не доверил на Эльбрусе. сейчас думаю: и правильно сделал).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Torn

    Torn Bad e-mail

    2 ноя 2005
    318
    A4 B6 3.0Q
    #431 Torn, 11 дек 2013
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    Банана в пухляке сама тебя выносит (нос не зарывается при обычной стойке), нет необходимость на задней ноге сидеть всю дорогу. С Магнатрэкшн - за любой лед цепляется, что несомненный плюс на лысинах на трассе. Достаточно жесткая (я бы даже сказал "упруго-жесткая"), следовательно не такая дружелюбная к нубам. Парк не ее стихия - однозначно.

    Вообще афигенная доска для больших гор и крутых спусков, НО при наличии достаточного опыта.

    Про Ф2 ничего не могу сказать - не катал, но сама фирма специализировалась изначально на слаломных досках - что не могло наложить отпечаток на все их модели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW

    Ух красотища :rock: это где?

    Банана не для парка????? Lib Tech между прочим разные бывают. где BTX - технологии и от нее не особо зависит мягкость и остальные параметры. :beer:
     
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Эльбрус 4800
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну вот я тоже купил бу жигули и они ездят. не знаю чё все говорят Ауди? колёса же не квадратные :)
    комфортные, удобные. жесткость какая написана, такая и есть. долговечные. моим старым драйверам лет семь, а можно ещё катать... ну у кого ноги сильно крепкие :laugh:

    доска мягонькая :nod: чуть разогнался и давай плясать-ловить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Torn

    Torn Bad e-mail

    2 ноя 2005
    318
    A4 B6 3.0Q
    Да понятно, что разные, и катать можно в принципе на чем угодно и где угодно, но все же это больше All Terrain Freestyle-машина. Под парк и уж тем более под джиб ее юзать это не совсем понятно. Зачем покупать Е63 АМГ под кольцо? - Да он там покажет хор. результат, но какой нибудь корч бюджетом в 1/6 от этого мерса покажет такой же результат и драйва подарит больше, но на автобане у корча на 180 кончится коробка.
    Я к тому, что досок на сегодняшний день такое множество, что выбирать можно под конкретное применение. Доски идеалогии Burton Custom не будут идеальны во всем, такой доски нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #436 Bara, 12 дек 2013
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    Могу сказать, что я спрашивал как раз для фрирайда (пухляк/ратрак).
    В парках не катаю.

    Да, поговорил с друзьями - говорят: очень жесткая доска. Нечто вроде пред-карвинговый аппарат: еще не ж/б, но уже позволяет катать даже в жестких крепах.
    Видимо, не мой вариант пока.
    Хотя друг мой на Элиминаторе с Карабаши до выката меньше чем за 10 мин приходил :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Кстати, по ходу возник еще 1 вопрос:
    Кто как по ширине ставит крепы на доске?
    Сам раньше всегда (с начала катания и до сих пор) ставил среднюю ширину.
    Но, став кататься на вейке (а там крепы ставятся в самую широкую позицию - устойчивость лучше), установил на борде крепы в самую широкую позицию. Дома в ботах встегнулся. Раньше казалось очень широко, сейчас - комфортно.
    Как пойдет каталка в такой постанове - время покажет: все же снег, не вода)))). Трение больше, свободна движения немного меньше... Посмотрим

    Собственно: а что у вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Torn

    Torn Bad e-mail

    2 ноя 2005
    318
    A4 B6 3.0Q
    При слишком широкой стойке, доска перестает "работать". На вейке все понятно, т.к. там доска не гнется, и широкая стойка там - контроль. На сноуборде, поставив ноги широко, зажимаешь доску, не давая ей должным образом прогибаться.
    У меня при росте 175, ширина между центрами креп 50-51см.

    По теореме расстояние между крепами - это расстояние от пятки ко колена.

    ПС и опять же для гор слишком широко не стоит ставить - уставать будешь быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Torn

    Torn Bad e-mail

    2 ноя 2005
    318
    A4 B6 3.0Q
    Бери банану и не парься - будешь кататься и улыбаться))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    #440 Шашлыкофф, 12 дек 2013
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    приют?
    я сейчас катаюсь на elan tribe думаю в этом году менять, на что то посерьезнее, в этой не нравится, что совсем дубовая и какая то вся нейтральная, ездил с ней пару раз в горы, но как то особого удовольствия от нее не получил, так в подмосковье покататься норм!))) и есть что то мысль попробовать карвинг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...