Помощь детям

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем bee_sk, 12 дек 2012.

  1. сергей32

    сергей32 Участник форума

    21 июн 2012
    408
    A100/C4 2,5tdi,92г
    #221 сергей32, 7 дек 2013
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    1) huntersn32 - 500р.
    2) Макs ( Максим Александрович И.) - 500р.
    3) SamoKlaud (человек с Drive2 ) ( drive2.ru/users/samoklaud это его профиль) -1000р.
    4) Yakov-Lev - 1000р.
    5) балу32rus - 1000р.
    6) Александр Александрович Г. ( ник не указан) - 500р.
    7) DimaK - 1000р.
    8) pavluhakon - 500р.
    9) djv - 1000р.
    10) Vixtor - 500р.
    11) denis01111986 - 500р.
    12) Aleksey-r -500р.
    13) alex32rus82 - 1000р.
    14) roma032 - 1000p. ( http://www.drive2.ru/users/roma032/)
    15) Максим 1000р. ( http://www.drive2.ru/users/ridell/ )
    16) Zohan.en.cx - 1000р.
    17) godzi82 - 1000р.
    18) Алексей 686 - 500р.
    19) Zyzya - 1000р.
    20) DriverAudi - 1000р.
     
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ну наконец то я дозвонился до департамента.... Вообщем мне объяснили что детские дома финансируются государством в первую очередь, там брошенные маленькие дети, а вот в приютах дети не неблагополучных семей, фактически у которых дети есть а на деле можно сказать и нет, на нах финансирование идет после... Так же их многие поддерживают, например Газ пром, толи нефтегаз спонсирует те дальние районы... Сказали опять же под Клинцами есть приют в поселке Чемерна которому как то не везет со спонсорами... Я с ними созвонился, в среду мне перезвонят, скажут что действительно необходимо, ну а далее скорее всего поедем как планировали 22 декабря...
    Ну и решен вопрос с Детским домом ребенка, им покупаем костюм деда мороза и снегурочки! У кого есть где его подешевле купить пишите... Я видел в метро за 2990 приличные костюм и снегурочка за 1990...

    Вся конкретика будет в среду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. denis01111986

    denis01111986 Новичок

    18 июн 2013
    84
    А4/B6 AWX 1.9TDI
    Четко с толком, с расстановкой написано. Предлагаю всем принять именно это предложение за точку невозврата иначе будем выбирать до 22 декабря, и не выберем по итогу. Знаю п.Чемерна- с легкостью верю в бедность местного приюта. Ждем среду и расставляем все точки над "i"
     
  4. Zohan.en.cx

    Zohan.en.cx Участник форума

    31 мар 2013
    105
    Audi a6/1.9TDI/02
    Нашол костюм дишевле сегодня выложу фото если устроит то могу забрать.
     
  5. denis01111986

    denis01111986 Новичок

    18 июн 2013
    84
    А4/B6 AWX 1.9TDI
    за сколько нашел?
     
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Сегодня ездил в детский дом карачева, вообще меня общественная организация попросила помочь отвезти собранные игрушки, ну я охотно согласился, а потом узнал что там мы будем вместе с Алексеем Невструевым по детскому дому ходить на экскурсии, делегация была маленькая их трое нас двое, но не суть, я был удивлен насколько все благоустроено, там действительно есть все, хороший ремонт, поверьте не таджики делали тяп ляп, я в этом разбираюсь :) на улице новые беседки, все покрашено, все красиво, я короче немного обалдел, даже кто то из делегации сказал что в садах все намного печально, все ожидали увидеть разруху, спонсоры же приехали!!! А тут...

    Очень хорошо что в нашей стране так обстоят дела с детскими домами, и кстати вчера вечером общался неформально с одним сотрудником департамента семьи, которая меня уверила что совещания и проверки постоянно, да и частенько остаются доделывать бумажную работу после работы, это на мои возражения чем вы там занимаетесь, я неделю не мог дозвониться!!! Еще я выяснил что в основном это иностранные денежные средства! Вот так вот! Это и понятно ведь детские сады никаким боком иностранцев не волнуют... Там только государство, потому и собирают с родителей постоянно дабы нашим же детям было хорошо....

    Общаясь с представителем общественной организации, я пришел к выводу что нужно немного в другое русло повернуть нашу пусть маленькую но возможно для кого то очень значимую помощь, мне столько историй рассказали о детях, которым тоже нужно помочь, но они не в детских домах...

    Три года назад той же общественной организации было поручено организация проведения международных соревнования среди инвалидов-колясочников по настольному тесину! Я лично каждого встречал сутки на нашем вокзале, снимали с поезда и на своей машине возил в гостиницу, ну и соответственно обратно... Вот действительно обделенные вниманием в нашей стране люди которые бьются за жизнь!!! Кстати на той неделе прошли в володарке областной турнир следи инвалидов колясочников....

    В итоге скажу, дай бог что бы тот уровень на который вышли многие детские дома, как пример карачевский, выходили остальные наши структуры, дет сады, школы на такой же уровень!
    Самому теперь интересно и позже после нашей благотворительной акции расскажу как обстоят дела в клинцовском дет доме и приютев сравнении...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yakov-Lev

    Yakov-Lev Живу я здесь

    2 май 2012
    1.085
    A6(4B,C5)4.2q
    так может "мирный"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. denis01111986

    denis01111986 Новичок

    18 июн 2013
    84
    А4/B6 AWX 1.9TDI
     
  9. Zohan.en.cx

    Zohan.en.cx Участник форума

    31 мар 2013
    105
    Audi a6/1.9TDI/02
    И так вот вам 2 костюма дед мороза и два костюма снегурочки на выбор доставят в течении суток костюмы дед морозов в полной комплектации варюшки мешок борода шапка. А вот про снегурочку забыл спросить но тоже думаю что шапка с касичками должна быть.[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  10. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    в мирном приют... в чемерне тоже приют!!! Я писал разницу приютов и дет домов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yakov-Lev

    Yakov-Lev Живу я здесь

    2 май 2012
    1.085
    A6(4B,C5)4.2q
    для наших целей что приют что не приют... она беда... "а детям помочь надо именно которые в этом лихо нуждаются"ИМХО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zohan.en.cx

    Zohan.en.cx Участник форума

    31 мар 2013
    105
    Audi a6/1.9TDI/02
    Стоимость №1 1227 №21175 №3 1230 №4 2700р отличается от 3 только звёздачками
     
  13. denis01111986

    denis01111986 Новичок

    18 июн 2013
    84
    А4/B6 AWX 1.9TDI
    Миш, напиши свое мнение по поводу костюмов. То что ты в метро видел - лучше? Хуже? Мне эти как то не особо честно говоря, хотя может они все такие!
     
  14. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Уже решили с Димой (Zohan.en.cx) этот вопрос, завтра он заедет в метро, пощупает те костюмы и примет решение сам который из них покупать!!! Ибо я тоже за качество...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DriverAudi

    DriverAudi Участник форума

    9 мар 2013
    263
    Audi
    Мужики, им (детям) больше всего не хватает ВНИМАНИЯ. Если вещей у них хватает, игрушек тоже, можно поиграть с ними, конкурсы организовать, сделать "сладкий" стол с фруктами!
     
  16. Zohan.en.cx

    Zohan.en.cx Участник форума

    31 мар 2013
    105
    Audi a6/1.9TDI/02
    Был вчера в МЕТРО к сожелению там костюмов не оказалась. Как мне сказали забрали и когда будут не извесно!!!
     
  17. denis01111986

    denis01111986 Новичок

    18 июн 2013
    84
    А4/B6 AWX 1.9TDI
    Бери значит те, которые есть . На мой взгляд - 2 вариант по снегурке, и первый по Деду Морозу. Кстати, вопрос, там кроме этих костюмов, ничего нет?ипа костюма снеговика или еще кого?
     
  18. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ну вот и конкретика...

    Сегодня были куплены костюмы, спасибо Диме (Zohan.en.cx) за скидку... Дед мороз хороший, но нет перчаток и мешка к сожалению... У снегурки колпак и перчатки....

    Денис, ты созванивался, тогда тебя и попрощу определиться с ними когда передать костюмы, пусть наверно сразу подготовят акт приема, вообщем костюмы у меня...
    По поводу костюмов снеговика, там был только детский, вообще покупали тут...

    Сегодня же мне звонила зеведующая приютом в чемерне... Вот то что мне продиктовали:
    - одеяла полуторные хотябы 10шт
    - мозайки 3 шт
    - машины желательно с железной осью, чтоб подольше послужили, можно кгузовичков каких нибудь
    - мячи футбольные/волейбольные
    - лапатки детские
    - девочкам 14 лет нужны куртки зимние 40/42 размера 3шт
    - санки

    Сладких подарков хватает, сказали если только по шоколадке каждому, но я думаю что помимо всего этого я бы сделал какой то индивидуальный подарок каждому, но не сладкий, что бы это было как киндер но поболее... Надо подумать....

    В приюте сейчас 14 человек, ближе к дате поездки созвонимся выясним конкретнее, а то может быть больше детей, это приют...
    Кстати по поводу поездки ориентируемся на 22 число это воскресенье там быть до обеда, думаю к 11ти... т.е. выезд 22.12.13 в 8:30 Кто поедет?

    - axenovmisha
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #239 Vixtor, 11 дек 2013
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    Вот и определились, я поеду :nod:
    В Ленте видел большие пластиковые яйца, там внутри вроде как игрушка, но скромно как-то, по сути детям индивидуально что-то посерьезнее надо, но тут по списку нужно посчитать, что на что выйдет, по оставшейся сумме и смотреть, если оставшаяся сумма будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. сергей32

    сергей32 Участник форума

    21 июн 2012
    408
    A100/C4 2,5tdi,92г
    1) Vixtor
    2) сергей32