МКПП DDU 07037 ремонт

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Горопай, 12 янв 2014.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #1 Горопай, 12 янв 2014
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    Возвращаясь домой с роботы Что то затрещало в мкпп. как не крути надо разбирать и смотреть.Как снимать кпп описывать не буду.
    И так имеем снятую мкпп трохи отмыли на мойке и начинаем откручивать кучу болтиков для снятия задней крышки

    [​IMG][​IMG]
    Крышка откручена снимаем и видим кучу шестеренок вилочки и т.д

    [​IMG]
    Дальше конечно было сложнее так как коробку ни разу не разбирал и не видел в разобранном виде.

    Откручиваем два болта под звезду и вынимаем шток выбора передач

    [​IMG]
    Далее снимаем вилочки которые двигают шестерни
    выбиваем штопор один
    [​IMG]
    следом второй
    [​IMG]
    Вынимаем шток и сами вилки

    [​IMG]

    [​IMG]

    далее переходим к дифференциалу и вытягиваем флянцы
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    и видим
    [​IMG]
    [​IMG]
    Виновник найден на вторичном валу. Печально но факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    и как теперь быть? собрать то её теперь получится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Беда в том что надо найти точно такую кпп. точнее вторичный вал от нее и тогда может и получится что либо с ней сделать нет. попападос на лавандос.Сегодня просмотрел кпп от турбовой 1.8 не подходит от бочки тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    собрать получится главное найти вторичный вал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    диф то можно было не разбирая всю коробку снять. просто чтоб убедиться что надо менять ГП. что собсна равносильно замене кпп. если только не найдешь убитую кпп с целой ГП. что нереально. почемуто чаще страдает ГП именно как на фото.
    ГП- главная пара, изготавливается только в паре и меняется также. призамене требуется регулировка в двух плосткостях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Печально. Я полагаю этот вал уже не выпускают?


    Ответил со смарта...
     
  8. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    в любом случае надо менять парой ???????????
    Регулировка на стенде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    стенд?) врядли. ручками с помощью "синьки"(паста такая) по контакному пятну, если дело до этого дойдет. обычно все ограничивается контрактной кпп, не богвестькакая редкость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Ты хочь сказать нет смысла заморачиватся с восстановлением. контр кот в мишке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    а ты новую ГП найдешь? так же кота в мешке и купишь, если только как писал выше, даром убитую не отдадут(что мало вероятно). плюс кжтому надо подбирать шайбами вылет ведушего вала и подкладками под подшипники дифа смещение ведомой шестерни. можно конешно не морочиться и поставить все шайбы как есть на "новый" вал но вероятность того что будет гудеть, очень велика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Сань мои соболезнования,а фотоотчет класс!!! а что то было может до того как это произошло ?
     
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    кмк просто усталость металла уже. ну и могло малость что-то спровоцировать. у меня так на сотке выломало зубы ГП когда экстренно оттормаживался передачами со 170 4-ю(мало) потом 3-ю втыкнул, зимой было дело, на М5 дальнобой решил развернуться - деваться было некуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Что делать? новую не найти ,б\у- кот в мешке.
     
  15. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Зачем, если не секрет?
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    бери кпп в сборе и меняй.так то сядет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не понял вопроса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Для турбового мотора в кпп передаточные числа другие.При установке на мою мошность машины потеряется флянцы другие но это ерунда можно со своей поставить. есть коробас от 1.6 там наверняка тоже другие передат чис. и скорей всего короткоходная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    За слова благодарности спасибо
    а до того как все произошло ничего не было просто ехал и услышал как что то за трещало, на скорости подумал что сечет с под штанов, но когда остановился понял не то на что думал как то так и все произошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Обратись к игорьку , юркал две кпп от него на разных машинах без проблем, и еше человек 150 на кпп от него ездят точно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...