A3 8V плавает температура

Тема в разделе "A3", создана пользователем drive2audi, 17 янв 2014.

  1. MGuuuN

    MGuuuN Новичок

    19 сен 2013
    25
    A3/8VA 1.4T 13г.
    Ездил к официалам, заключение следующее:
    - это нормально
    - я посмотрел уровень охлождающей жидкости - был почти на минимуме - долили (хотя это была более моей инициативой)
    - объяснили что новые двигатели имеют такую особенность. т.о. если завести и стоять двигатель не прогреется до 90, нагрев происходит в движении
    - то что температура "плавает" тоже нормально

    Если честно в моей практике такое первый раз..
     
  2. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Мне после диагностики сказали все то же самое. Опять же, повторюсь, прошлой зимой уже ездил и не замечал подобного. Хотя все дело может быть в том, что именно "не замечал".
     
  3. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    картоночку поставьте в морду (весной только ошметки снять не забудьте) греть не нужно ничего более 3-5 минут, далее едем на ручном режиме ) все греется и нагревается как следует. особенность 1,2 и 1,4 моторов. вэлком )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    У меня 1,8
     
  5. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    тогда думаю, что надо к другому дилеру ехать по-возможности ) vW & skoda с удовольствием примут ) и мб даже помогут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexanderCam

    AlexanderCam Новичок

    17 ноя 2011
    30
    A4 B8.5 2.0T Quattro
    Не так всё просто. На наших движках используется Инновационная система терморегулирования. И термостат там остался как страховка, если система накроется.
    http://vwts.ru/pps/pps_497_innov_syst_termoreg_rus.pdf

    Я почитал по диагонали, можно попробовать овощной режим езды, тогда система сильнее нагревает охлаждающую жидкость.
     
  7. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Записался еще раз на диагностику, заставлю по гарантии поменять термостат. Точно помню, что прошлой зимой такого не было.
     
  8. AlexanderCam

    AlexanderCam Новичок

    17 ноя 2011
    30
    A4 B8.5 2.0T Quattro
    Ээээ.. я ж написал, что термостат там начинает работать в случае отказа "инновационной системы" когда уже перегрев идет. Получается, что-то не так работает в ITM.
    Вот тут ещё по нашему двигателю написано, если интересно (стр. 30).
    http://vwts.ru/pps/pps_606_dvig_audi_tfsi_18_20_ea888_rus.pdf
    [​IMG]
     
  9. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    #29 vanso, 27 янв 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014

    Я про термостат написал исключительно "в общем", на самом деле. Мне только из интереса нужно знать, что они будут делать, для меня главное, чтобы все работало. Естественно, если поправят, напишу, в чем был косяк.

    UPDATE:

    Заставил сервисменов во вторую диагностику проехаться на машине, они сразу успокоились рассказывать мне сказки, что так и надо. Приговорили интеллектуальный блок терморегулирования, заказил, записали на замену 17 февраля.
     
  10. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    А на новой А3 двигатель 1.8 такой же как на А4? Или они разные?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    У меня сейчас просто такая же проблема на А4 с двигателем 1.8, и это совершенно не нормально, что бы после поездки в 30 минут ОЖ не прогрелась до рабочей температуры. Скорее всего это проблема с термостатом.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Двигатели, может, и схожие в чем-то, но точно разные, ибо поперечное и продольное расположение соответственно.

    Но корень проблемы может быть в том же, посетите сервис!
     
  13. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant

    Дилер у нас в Оренбурге накрылся медным тазом, поэтому я обратился в Уфу, они мне сказали, что судя по симптомам накрылся термостат, потому что они уже у нескольких машин 13 года поменяли его по гарантии. Заказали под меня терм., теперь жду, когда позвонят, что бы съездить на замену.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Отпишусь после поездки в Уфу. В результате поменяли мне по гарантии термостат, теперь все нормально, в салоне тепло, температура ОЖ перестала плавать.


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
     
  15. AHTAR

    AHTAR Новичок

    25 фев 2014
    10
    А3 1.6 07 г.
    У меня та же проблема. Не греется двигатель совершенно. Но заметил такую особенность, когда еду минут 20 прогревается градусов до 70, затем глушу мотор стою минут 5 и при запуске показывает уже 90!!! Фигня какая-то, на днях лампочка закричала что температура ОЖ перегрета, залез под капот - радиатр холодный, патрубок главный-холодный! Т.е. термостат все-таки наелся???? Кто знает помогите???
     
  16. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Судя по всему это термостат, езжайте на диагностику, мне поменяли по гарантии, теперь все ОК.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. drive2audi

    drive2audi Новичок

    3 окт 2013
    6
    а4
    результат по нашей машине: замена термостата по гарантии.