Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. dimonpc

    dimonpc Новичок

    26 май 2013
    55
    A3/8VA 2013
    Я обращался. Признались, что косяк, стук есть, но сделать ничего нельзя, всё отлично закреплено, не болтается, аномалий нет. Такова конструкция:shock:... Сказали ждать, может какая отзывная компания будет. В мае примерно поеду а ТО, может найдётся решение к тому времени, хз.
    Ещё сказали что они в качестве эксперимента поменяли одному из жалующихся всю заднюю подвеску целиком - не помогло.
    В обещм мы не одни такие, ждём отзывной компании...
     
  2. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    Чето дешево вышло, с таким набором опций.
     
  3. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Не. Норм цена. Сидухи там же простые. Так что ценамв норме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    в амбишен спортивные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Oxotin

    Oxotin Заблокирован

    5 ноя 2013
    244
    A3 8V, A6 C7
    А я тут недавно обратил внимание, что при езде по прямой с скоростью около 70-80 км в час при подруливании происходит еле заметное "закусывание" руля. Причем то есть то нет. Как будто усилитель "немного думает", а потом усиливает. Буквально на 0.5 см тяжело поворачивается, а потом нормально. Еще раз повторю-еле еле заметное.
    Было у кого такое? Или так и должно быть? Или я придераюсь?
     
  6. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    У меня вообще пока никаких замечаний нет - ни к рулевому , ни к подвеске ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    #2967 plotnick, 9 фев 2014
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
    ТЬФУ!!! три раза:rock:
    Кстати, на 3500т.км поменял масло в двигателе(1.4), грамм 100(приблизительно) откачал из поддона шприцом, нового залил 4.7литра - чётко по щупу на MAX:shock: чёто много, что скажите?
     
  8. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Oxotin у меня что-то подобное бывает, но все мягко без рывков. Я думаю, это ЭУР так ноль изображает, или колея. Хотя есть мнение, что это TPI http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=371230
     
  9. Oxotin

    Oxotin Заблокирован

    5 ноя 2013
    244
    A3 8V, A6 C7
    Спасибо. Почитал. Может и правда нулевое положение. Рывков нет. Просто ощущение что усилитель срабатывает не сразу. Может и раньше было-просто внимания не обращал.
    Машина 13 года. Пробег 7000 км.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    #2970 Шедель, 9 фев 2014
    Последнее редактирование: 9 фев 2014
    Ага , многовато , хотя если шприцем откачивал с поддона то наверное так и должно быть ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Регион59

    Регион59 Новичок

    3 фев 2014
    34
    А3 SB 1.4Т 2013
    А что именно стучит то не сказали ? Насчет замены всей задней подвески какой то бред мне кажется. Вот на гольф клубе человек писал, что за пол дня у диллера они нашли проблему и это именно амортизаторы стучат. Работают они исправно, но издают посторонний стук на мелких неровностях. После замены на аналогичные стук пропал. Вот диллеры видимо и говорят, мол это особенность работы подвески. Подождем немного, может будет какая то отзывная компания со стороны завода, если нет то на ТО проблему обозначу, если не пойдут на встречу, то плюну и поменяю за свои деньги, лишь бы в машине было тихо.
     
  12. Volody

    Volody Новичок

    17 апр 2009
    73
    a3 8v 1.4T 2013г.
    Аналогичная ситуация, причем иногда замечаю, иногда нет, пробег 700км...
     
  13. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    У меня такая же хрень, пробег 23,5к, сложно сказать, с самого начала так или недавно началось.

    Надо будет обратить в следующий раз внимание сервисменов на эту проблему.
     
  14. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    У меня такое же с самого начала. Еле заметно. Тоже думаю, что это так "ноль" держиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Oxotin

    Oxotin Заблокирован

    5 ноя 2013
    244
    A3 8V, A6 C7
    Столкнулся с проблемой грязных порогов - прямо невозможно - из машины выходишь, и все штаны грязные. Как потом посмотрел - в Мондео на этот случай предусмотрен уплотнитель по нижней кромке дверей (единственный минус - примерзал за 3 года раза 2 после мойки).
    Прямо хоть уплотнитель для окон приклеивай по кромке дверей. Может есть какой цивилизованный способ?
     
  16. Регион59

    Регион59 Новичок

    3 фев 2014
    34
    А3 SB 1.4Т 2013
    Ребята может мне кто нибудь откроет тайну, почему у нас на спидометре, 30, 50, и 130 км/ч полоски красным размечены, а остальные белые ? Про 50 км/ч вроде как нашол ответ, что ограничение это в городах Германии (у нас 60 км/ч). Но тогда что обозначают 30 и 130 км/ч ? :confused:
     
  17. AndreUltima

    AndreUltima Новичок

    13 авг 2013
    93
    A3 8V/1.4 TFSI/Мех
    Да, пороги действительно грязные...((( Мое решение данной проблемы - садиться и высаживаться аккуратно. (я потихоньку уже привыкаю)
     
  18. Oxotin

    Oxotin Заблокирован

    5 ноя 2013
    244
    A3 8V, A6 C7
    130 максимальная скорость разрешенная во франции.Кстати как и в России.
     
  19. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Исходя из опыта поездок:
    30км/час - максимальная скорость в жилой зоне города.
    50 - сам ответил.
    130 - автобан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Еленушкин

    Еленушкин Новичок

    28 янв 2014
    67
    А3, 1.4, 13г.в.
    Ребятааа!:shuffle: У меня вот возник вопросец, - не нашла на форуме информации. Имеет ли смысл ставить сигнализацию или др. ср-ва доп.защиты? Менеджер в салоне меня убеждал, что ауди практически не угоняемые авто, типа, ее можно либо увезти на эвакуаторе, либо угнать, украв ключи.. Эээ.. :shock: Это правда? Или не совсем?)) Помню, в свое время у меня была гранд витара, на ней стояла штырьевая защита в коробку, дракон, вроде, - внушала доверие) Кто-нить как-нить защищается?:wink: