A4 B8 Положение руля

Тема в разделе "A4", создана пользователем Максим А., 14 апр 2014.

  1. Максим А.

    Максим А. Новичок

    29 янв 2014
    15
    А4/В8 FL 1,8Т 2013
    Добрый день!
    Подскажите не было ли у кого подобной ситуации или чего-нибудь похожего.
    Машина а4, б8 2013 г.в. Куплена в 2014 в салоне.
    Сразу как только выехал из салона обратил внимание, что руль стоит немного как будто влево относительно горизонта (щитка приборов).
    Записываюсь в сервис, делают развал-схождение и отдают типа все нормально. На регулировке правое заднее колесо было в красной зоне не помню уже по развалу или схождению, но они его отрегулировали (пробег 300 км). Проехав после сервиса понимаю, что не изменилось ровным счетом ничего.
    Развал-схождение делают следующим образом - на руль ставится уровень, выставляется горизонт, затем меряют и регулируют развал-схождение если это необходимо.
    Записываюсь второй раз километров через 500, они меня принимать не хотят, объясняя тем, что приемщик ничего не видит при пробной езде (в первый раз было также - он меня всю дорогу убеждал, что так и должно быть, что дело в неровных дорогах, в зимней шипованной резине и т.д.). Проехали на тестовом авто - по моим ощущениям, в ней руль стоит идеально. Ладно, машину они принимают, якобы будут резину менять местами - резина направленная Хаккапеллита 8. Меняли или нет я не понял, но вечером приехал забирать и поехали на тестовую поездку с сервисменом и гарантийщиком - по ощущениям ничего не изменилось. Сказали что опять делали развал-схождение и сейчас все вообще было в норме. Возвращается обратно в сервис, берем уровень и пытаемся выставить его на ноль на руле и проехать по прямой - но из-за "ровных" дорого ничего не получается. В итоге договариваемся, что я приеду третий раз и они при мне в ремзоне выставят руль "ровно".
    Примечание: при движении прямо с горизонтально ровным рулем - машина едет вправо. Если руль стоит неровно - то прямо. Если руль неровно и отпустить - машина едет прямо и ее никуда не ведет.
    Приезжаю третий раз (пробег около 2000-2300 км), машину загоняют на подъемник, вешают приборы, уровень и зовут меня. Я убираю уровень с руля, верчу и снова выставляю горизонтально руль, после чего проверяем развал-схождение, показатели аналогичны показателям по уровню. Тем самым я доказал, что глазомер у меня не косой и ничуть не хуже их уровня. Но при этом машина не едет прямо.
    Выставляем руль чуть вправо, подгоняют развал-схождение под это положение руля и как они мне сказали, откалибровали датчик положения руля.
    Сейчас руль стоит вроде бы чуть правее относительно линии горизонта при движении прямо.
    Также написали в заказ-наряде, что возможен неравномерный износ резины.
    Как мне в итоге понять и доказать самому себе и им насколько горизонтально установлен руль.
    Территориально нахожусь в Челябинске.
    Для меня это стало "идеей фикс" - я при езде не наслаждаюсь движением, а слежу за рулем. Удовольствия от машины никакого.
    Спасибо, кто смог осилить эту поэму.
     
  2. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    сочувствую(
    на бочке после развала схождения такая же ерунда началась, бился долго в итоге просто сняли руль и выставили по зубцам в сторону горизонта и о чудо все стало идеально, да снимали руль для того чтобы подрулевой поменять, ну вот както так
    не знаю возможно ли сие на b8
     
  3. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да проблема, на новой машине. Конечно руль можно снять и зуб-другой сместить. Но так как и развал в начале был не правильный уж не битая ли она?:shock:
    Если есть желание и финансы может обратится в независимую экспертизу пусть проверят. С завода машины в Германии выходят в идиале настроены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vovai

    vovai Bad e-mail

    9 авг 2009
    474
    А4 В8 1.8T МТ
    Не так дорого в стороннем сервисе развал проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...