A4 B8 AR A4 allroad, часть 2

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    пенсия :laugh:
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Привет mes! Хвалится особо не чем. Климат однозонный:cry::cry:. А так сочинка,брал с пробегом 7.500 км 1млн.420 денег на зимней резине. К базе- кожа,цветной максидот, электропривод багажника.Цвет белый,салон темный. Был еще вариант подороже (не сочинский) с трехзонным климатом,но там цвет коричневый и сидухи спорт. Ни то , ни другое мне категорически не понравилось. Если с цветом еще можно смирится,то со спорт сидухами ни как-не знаю чего их здесь все нахваливали-лично для меня не приемлемо!!! Восторга от машины нет,но и неготива тоже. Честно не знаю почему на данном форуме все заладили-премиум,премиум.... Не тянет она на премиум ни как вообще,ну за исключением колец на радиаторе. Самая обыкновенная машина со своими болячками и не доделками. Накатал уже 2 тыс.-масло вроде не жрет, динамика приемлемая-но тоже без восторгов. Кватра радует!!! Расход бенза-нет. Вот как то так-старался писать объективно:shuffle:
    P.S. Когда была жара начались (как я и предвидел) проблемы с пассажирами (в частности с пассажирками) из-за однозонника. Лечилось закрытием дифлекторов с их стороны. Как пойдет дальше-не знаю, особенно зимой.
     
  3. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    Принимай поздравления, желаю чтобы машина только радовала и не подводила!

    Сегодня поменял масло после обкатки - неприятно промахнулся с фильтром (заказал в экзисте, да не тот, - 06J115403 Q). Если кто знает номера салонного, воздушного, масляного - напишите в теме.
    По работам - 1750 замена масла, 602 р фильтр масляный, антифриз - 104 р, итого 2456 руб.
     
  4. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    в общем нашел номера:

    06L 115 562 - масляный (для 224 л.с.)
    8K0 133 843E - воздушный
    8K0 819 439A - салонный (угольный)
     
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    mes спасибо. Взаимно! А разве зкзист не по вину выкидывает доступные варианты расходников??? Что то изменилось?
     
  6. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    позиция 06L 115 562 (этот фильтр мне установили) по экзисту вообще не применяется для Оллроудов. По ВИН можно запросить только через менеджера, или я чего-то не знаю. Да ладно, с этим теперь разобрались.
    Чиповать авто планируешь? Пластик в пленку заворачивать?
     
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ну пластик в пленку точно нет. А насчет чиповки я только начал вопрос изучать. Но если расход топлива увеличится-тогда точно нет!!! mes у тебя давления в шинах сколько?
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    На новую шкоду 1.8 такой идет. Странно экзист не выкинул такую комбинацию цифр.:shock:
    В любом случае с экзистом я расстался более года назад-задолбали их отмены заказов, думаю на Русь переходить или у партнеров клуба брать!!!
     
  9. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Присоединюсь к поздравлению. Пост, как раз, получился честный.
    У меня тоже сочинский вариант. Но жалею, что седла не спорт, но и штатные сойдут кое-как. Масло, вроде, пока на месте уровень. Динамика - также, хорошо, но не ах. Кваттра не может не радовать. Расход 50 л на 400 км = 12,5 л, много.
    PS: и с однозонным климатом сзади зимой пассажирки не околеют. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Поздравляю взаимно. Насчет седел-ну жестко мне в них. Спецом пробовал-не мой вариант (может опа большая просто).Подруге тоже не понравилось-хотя у нее все с этим в порядке. Но если спорт очень хочется-на форуме где то видел продавали,ну по очень гуманной цене!!!
    По поводу климы-у меня другая проблема-я люблю когда прохладно (мягко выразился) в машине,пассажиры не любят почему то:lol::lol:.
    Sam98 ты графику парктроников активировал? Или еще какие доделки делал?
     
  11. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Мне ВАГом включили включение ПТФ в сторону поворота, опускание правого зеркала при R, тест стрелок. С графикой парктроника при наличии только заднего - проблема всех А4 8K. Там нужны танцы с бубном, есть в FAQ в теме про А4 В8. Нет его - и не нужно, хватит только звуковой пищалки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Может я просто избаловался,но мне пищалки мало....:laugh::laugh:. В AUDIМАНИЮ денег отвез-в четверг будут графику активировать и круиз ставить. Там же тест стрелок сделали,давление колес, дольшее звучание балалайки при выключенном зажигании и графику зарядки аккума. От зеркала и ПТФ-отказался. На этом думаю остановится. Ну может на чип созрею....:nod:
     
  13. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Тоже задумался фильтр заменить и произвести дезинфекцию климата.
    Нашёл фильтр только с другой буквой "В"

    8K0 819 439B

    http://shop.audi-zentrum-essen.de/o...a4-a5-q5-rs4-rs5-pollenfilter-8k0819439b.html
    Также смотрю в инете дешёвые угольные 12-15€, а нормальные уже за 30€ на работе спросил орегинал тоже говорят 36€.

    http://www.ebay.de/sch/i.html?_trks...R0.TRC0.H0&_nkw=8K0819439B&_sacat=0&_from=R40

    Вот и не знаю. Одни говорят дшёвые сильно тонкие. Хотя орегиналд вроде тоже Манн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    mes, а почему фильтр не подошёл? Резьба другая?
     
  15. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    привет Misty
    он в принципе другой: тот что заказал - он в металлическом корпусе, так сказать "классический", а нужен без него, только фильтрующий элемент с прокладками, по аналогии с воздушным (снимаешь корпус/крышку, меняешь фильтрующий элемент, корпус/крышку ворачиваешь на место). 06L115562

    Verter,
    давление в шинах не проверял, как вернусь с командировки замерю. Честно сказать не понимаю почему расход печалит тебя и Sam98 - с такой динамикой и весе авто думаю что достойные показатели.
    Расскажи что по стоимости активации опций и времени на это? на гарантию влияет? правое зеркало, индикацию АКБ и давление в шинах также хочу активировать.
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    По расходу-не думаю что вес октавии намного меньше и динамика там не кислая-но расход за 9 литров даже зимой не перепрыгивал. Здесь конечно кватра и двигло на 200 кубиков больше,но все же...... Мне не финансовый вопрос страшен, а псилогический.:D:D:D Ну да ладно-смирился уже-скоро пенсионерить буду:shuffle:
    По стоимости активации опций-http://www.audimaniya.com/dopolnitelnoe-oborudovanie/a4-allroad-8k/
    Все что шнурком-для клиентов бесплатно!!! Себе заказал графику парктроников 5 руб и круиз 12 руб.
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    http://www.audimaniya.com/dopolnitelnoe-oborudovanie/a4-allroad-8k/
     
  18. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Q3 2.0TFSI масса без нагрузки 1630 кг; запас хода при заправке до полного кажет 630 км; жрет 11 литров. Вот почему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    спасибо Verter. списался с ними - говорят приезжай, бесплатно сделаем.
    круиз ставишь на перспективу, на дальние расстояния ездишь?
     
  20. mes

    mes Участник форума

    10 сен 2010
    427
    A4 Allroad
    геноссе П-н, как там жизнь на стороне, на породистом скакуне из Штутгарта?