A6 C5 Змена штатных галогеновых линз на линзы биксенон

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Товарищ эцелоп, 20 ноя 2011.

  1. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Миша посмотри зесь http://garna-fara.net/index.php?target=categories&category_id=204
    Я себе поставил вот такие би-ксенон свет стал просто отпад.http://garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=29997
    Здесь есть примеры установки, ничего сложного в установке нет.http://garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=30193
     
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    #162 axenovmisha, 24 авг 2014
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
    Что-то я перекопал интернет магазины в москве, они китайские модули... От Аккорда вообще ничего не нашел... Где по бюджетнее можно купить линзы в столице?

    И у меня небольшая каша в голове... С рестайлом все понятно там где линза 2,7 туда классик 3дюйма лезет, а вот в 2,5 влезут хелла классик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    они?
    http://www.galogenu.net/catalog/ksenonovye_moduli/monoksenonovyy_modul_koito_1_0/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    на форуме есть как минимум двое клубней занимающихся продажей би-модулей, они и расскажут что тебе влезет и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    я писал про stanley линзы.
    они вот такие как на фото.
    но тебе я не думаю что нужно зацикливаться на чем-то конкретном. просто нужно ставить то что посовременнее. и доступно к покупке и установке. и также не последнюю роль в результате будет играть состояние стекол и то что лампы выдают.
     

    Вложения:

  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ну так вот я и не могу понять что купить, чтобы не дорого и без особых переделок.... в среду буду в столице, хотел бы сразу купить модули...
    Может у когото есть в наличии? или кто подскажет где в Москве купить?

    По поводу стекл и ламп. Стекла полировали в том году, сейчас отдам заново полирнуть и покрыть лаком.... Лампы помойму не родные уже... но блок под фарой родной... Удивлен был, поначалу думал что это все колхозное...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я уже писал про то где и что найти,спишись с клубнями кто занимается продажей линзованных модулей,они тебе подскажут что купить,а именно что встанет без переделок, в оригинале стоят модули Хэлла, ставь такие же только "свежие" и не парься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    проблема что "свежие" не поставит. отражатели дорестайла не поддерживают "свежие" .... т.е. если просто замена как хочет ТС то два варианта
    - родные отражатели и новые старые 2,5" хелла
    - новые отражатели + декоративная вставка потребуется и любые новые хелла 3" тогда туда.

    действительно. надо общаться ТС с теми кто этим вопросом на хлеб зарабатывает.
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ты про какие отражатели то? дальнего,тот что является "основой" под линзованный модуль?"свежие" имелось ввиду такие же как и стоят только датой выпуска свежее, да и тем по данному вопросу на форуме полно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    отражатель там один. то ,что что крепятся патроны и линзы в фаре.
    не думаю что покупка линз, тех что спроектированы 15лет назад , хотя и новые, имеет смысл лишь бы только не переделывать крепления.

    думаю что ТС просто нужно смириться с мыслью что нужно еще потратить деньги связанные с переделкой при замене.
     
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Сегодня был в столице, купил вот эти моноксеноны б/у за 2т руб за штуку и по 150 р за фиксатор лампочки неоригинал!

    Фары у меня промежуточные, линза 2,8.. вернулся в вечером и попросил товарища задержаться в гараже да быстренько перекинуть линзы... Все писали же что встанут в штатные места без особых переделок... Открыл, посмотрел а все крепления разные!!! Жалко фотика нет, ну вообщем планку на которой прикручивались два верхних крепления пополам разрезал и под определенным углом попал в новые дырки а с нижним креплением поколхозил при помощи ножниц по металлу и подвеса... вообщем с горем пополам встала, отражатель не подпиливал! он ничего существенно не закрывает, хотя и чуток меньше новой линзы... Но результатом я доволен, еще подстрою завтра... а то сил нет уже даже писать после поездки.... Теперь у меня как на новой иномарке свет... четкая линия горизонта!
    Всем спасибо за советы....

    Да и лампочка не фиксируется, нет стопора в корпусе линзы, а фиксаторы пластиковые которые я купил неоригинальные такие убогие, долго я одевал лампочки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а я те говорил, спишись с теми кто занимается на форуме их продажей,они те всё расскажут, в любом случае молоток что всё сделал,мои поздравлямусы )))

    отражателей в фаре 2 , первый это отражатель дальнего (галоген), он же является основой для крепления линзованного модуля ксенона (би-ксенона) у которого свой отражатель, поэтому и не понятно про замену которого ты писал,
    какая разница когда они спроектированы, у Шевика Лачетти фары тоже спроектированы не вчера, но к слову сказать ближний галоген у него лучше многих современных одноклассников, если поставить новые(или достаточно свежие) модули Хэлла 2 классик, то фары С5 без проблем посоперничают с фарами новой Камрюхи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Времени нет, через два дня еду на юг, а еще дел по горло....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ааа, тогда могу понять, удачной поездки, ни гвоздя ни жезла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Вячеслав Quattro

    Вячеслав Quattro Новичок

    7 авг 2014
    10
    А у тебя стоял штатный ксенон в фаре


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Если это вопрос, то Да, штатный, родной...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Вопрос, я настроил фары по максимум вверх но чтоб не слепили. У меня по центру получаются две галки, на растоянии 25-30 метров они сходятся в одну. Так вот этими галками я слеплю водителей при затяжном повороте на трассе да и вообще на повороте справа. Слеплю водителей в левой зеркало заднего вида при обгоне!

    Опустить ниже света в дали не будет, может установить линзу чтоб галочка вообще в право светила? Ну так и весь пучок света уёдет вправо!

    Как правильно должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #178 Xitroman, 1 дек 2014
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
    Фары настраивать стоит по мануалу, чего велосипед изобретать то. А вот совсем правильно будет - когда шторка линзы имеет "ступеньку", а не "галку". А с "галкой" особо то наверно и не придумаешь ничего, придется мириться с ослеплением обгоняемых авто, главное встречных не слепить.
    P.S. Летом приобрел линзы валео нью от сеат леона 2013г. Так вот там в левой фаре стояла линза со "ступенькой", а в правой - с "галкой". А от Ку5 уже обе со ступенькой, тоже 2013 год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    как уже замечено,штатный да и не только штатный,а так скажем правильный ксенон имеет не галку а ступеньку,

    +1 астраивать стоит по мануалу как должно быть,а не так как думается или хочется.

    по сути изначального вопроса скажу так,штатные линзы имеют снизу рычажок,если леворульная машина едет в страну праворуких,то этим рычажком убирается ступенька(либо галка),дабы не слепить встречных водителей не правильными фарами,
    когда я ставил ксенон в линзы еще бывшей у меня сотки,я этим рычажком превращал штатную галогеновую галку в почти ступеньку,в ослеплении как встречных,так и попутных замечен вроде как не был,такая вот история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    блин а у меня две галки!
    линзы 11года от А7 как мне сказали HELLA 2 CLASSIC. Показали биксеноны новые они один в один такие же как мои...
    по поводу настройки, смысл высчитывать формулы когда я прекрасно вижу полоску и настроил её по максимуму вдаль, но чтоб не слепило. И уже ночью не раз на дальняк ездил. По мануалу она будет чуть ниже, потому мне на трассе нужно оптимальное значение найти ибо ночью 150-170км/ч стабильно еду... Вопрос только в галке! Я же описал проблему в начале...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...