Эксплуатация RNS-D

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем efen, 22 мар 2012.

  1. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Забыл ещё про камеру спросить,тут наверно придётся выбирать между камерой и двд?
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1002 alexson.75, 29 сен 2014
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
    да выбирать придется,но не между камерой и DVD,а на RNS-D между двумя видео-входами AV1 и AV2 :nod:,я почему и сказал что DVD лучше цеплять на s-video потому как на тюльпаны лучше(и думаю проще) повесить как раз таки заднюю камеру,я просто не дописал про нее в предыдущем посте,времени было мало.
    Я со своей предыдущей(которую мне разбили) переставил на теперешнюю Yatour,теперь вот тв-тюнер поставил(тоже покупал его еще на предыдущую,да вот не успел поставить),далее камеру планирую,на счет DVD пока не решил,подвернется что нить дешевое поставлю,в прошлом году немножко не успел,клубень за косарь отдавал автомобильный DVD за рупь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    на s-video же звука нет, только видео, так что смысла туда подключать dvd по моему нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    точно блин :shock:,погорячился :shuffle:,ну тогда с точностью до наоборот,т.е. на s-video цепляем камеру,а на RCA(тюльпаны) цепляем DVD,сори за неточность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Спасибо, разъяснили. Блин а как же айфон, он мне важнее. На тюльпаны значит xsarlink или yatour цепляем, что лучше взять, чем они отличаются?
     
  6. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    xsarlink или yatour цепляется вместо, либо вместе с чейнжером, напрямую к магнитоле

    твой айфон обладает Wi-Fi Direct?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Чейнжер присутствует. Айфон 5 и есть ли в нём Wi-Fi Direct не знаю,расскажи что это.
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    тогда покупаешь ятур или ксаринк и переходник/разветвитель,с его помощью разветвляется черный 20-ти пиновый разъем на голове и получается что адаптер будет подключен как бы в разрыв проводки между головой и чейнджером,переключаться будет радио-cd-тв-радио-ятур-тв и т.д. по кругу,ссыль на переходник и адаптеры есть в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    в середине месяца должен прийти переходник для тюнера, скину видео как это работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Посмотрел на стр.39 фото Ятура,там не хватает проводов тюльпанов для подключения к тюнеру, таковые нужны ведь? Раньше особо не вникал,сейчас стало интересно,хочу разобраться.:)
    Переходник с Ебэя брал,как в посту 771? Хотя пишут он идет вместе с Ятуром,можно не докупать его.
     
  11. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    переходник к ятуру и карлинку не имеет никакого отношения, он для телефона/планшета


    ятур НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ к тюнеру, он подключается к ГОЛОВЕ (МАГНИТОЛЕ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    нет не так,я ж говорю Ятур подключается не к тв-тюнеру,а к голове,через как раз таки тот самый разветвитель/переходник,если на пальцах то к голове подходит 20-ти пиновый разъем,если посмотреть на его распиновку,то видно что он состоит как бы из 3-х частей(CD,line out и tel),вот разветвитель и разделяет его на эти зоны,дальше на пальцах сложно,попробую с фоткой
    $(KGrHqIOKocE12TZ4GqbBNjdhNkEmg~~_1.JPG

    вот в этот красный разъем вставляем 20-ти пиновый приходящий к РНС-Дшке,далее на цветастеньком "отделяем" сининький и вставляем его в черненький,который имеется на Ятуре,на вот этой фотке его видно...

    mp3-usb-adapter-yt-m06-8-pin-vw-audi-skoda-seat.jpg

    а синенький с Ятура подставляем к тому,от которого чуть ранее отделили такой же и этот "собранный" уже вставляем в голову,в итоге получаем Ятур подключенный последовательно с чейнджером,надеюсь понятно расписал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Выше писали,что телефон подключают через Ятур. Зачем тогда еще переходник для телефона? Чтобы не только слышать музыку через AUX , но и пользоваться другими функциями телефона?

    Если Ятур не подключается к тюльпанам,а в разрез,как и было написано выше,то значит к тюльпанам подключаем ДВД а к S-видео камеру?
    И имеем музыку с айфона через AUX Ятура, ДВД и камеру,так?
    Спасибо, с подключением грамотно расписал :beer:
     
  14. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    можно полностью дублировать экран телефона и звук на магнитолу

    можешь на AUX ятура повесить блютус приёмник и передавать музыку без проводов, по крайней мере, мне так удобней, чем с проводами махаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    именно.

    а можно подключить к ятуру модуль блютуз(по моему 1200рэ) и подключай через него что хошь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    так я о том и говорю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да,но ты писал про повесить блютуз на AUX,а я говорю про подключение модуля блютуз в предназначенноедля него гнездо,находящееся на его заднем торце,рядом с разъемом под провод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    просто не так выразился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну значит мы об одном и том же :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Ребят,спасибо Вам большущее:beer:
    И в завершение: пропал звук на ТВ, картинка есть,звука нет,значок динамика зачёркнутый горит постоянно. Раньше это лечилось в настройках-выбирал east europa ...,искал заново канал и всё работало.Щас не прокатывает.