A6 C7 Хруст при повороте руля

Тема в разделе "A6", создана пользователем AudiQ777, 27 июл 2014.

  1. AudiQ777

    AudiQ777 Участник форума

    23 окт 2011
    108
    Audi Q7 3.0 Tdi
    Рычаг стоит 16 000 в Ауди уже в курсе что с ним такой косяу и они на заводе типа выпустили модернезированный с ним проблем нет. последовательность такая, выорачиваешь и едешь до упора в лево тормозишь-и начинаешь медленное движение в поворотом руля вправо из левого положения и вот он хруст
     
  2. AudiQ777

    AudiQ777 Участник форума

    23 окт 2011
    108
    Audi Q7 3.0 Tdi
    МОжет это у тебя камешки под колёсами щёлкают? У меня они тоже сказали когда я им машину оставлял типа мы на трассе по всякому крутили ничего не слышали в итоге пока сам не показал не признали.
     
  3. AudiQ777

    AudiQ777 Участник форума

    23 окт 2011
    108
    Audi Q7 3.0 Tdi
    Если хруст есть напиши в Ауди Россия может по программе лояльности проканает
     
  4. lipinmaxim

    lipinmaxim Участник форума

    28 дек 2012
    158
    A6 (C7) 2.0T 12г
    Спасибо огромное. Сегодня нащупал этот хруст. Думаю, теперь смогу дилеру показать. Попробую накатать письмо в ауди Россия, чтобы дело быстрее пошло.
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ппц, чего только народ не пишет, вот теперь хрусты хитрым способом ловят:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AudiQ777

    AudiQ777 Участник форума

    23 окт 2011
    108
    Audi Q7 3.0 Tdi
    Не ну так если по гарантии что не поменять? я бы вот так и дальше ездил с этим хрустом, хрен бы сним, но если есть такая тема пускай меняют, тачка 2 с лишним миллиона стоит, ещё потом при пробеге в 20 000 за свой счёт менять что то. Есть косяк пускай исправляют.
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Да я не о том.. У меня авто 2012-ого и нет хрустов. А еще тут на форуме много чего писали (шумка, электроусилитель руля, стуки в рычагах) что меня удивляет, потому что ничего такого у меня нет:) Авто 3.0т немец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AudiQ777

    AudiQ777 Участник форума

    23 окт 2011
    108
    Audi Q7 3.0 Tdi
    на руле тоже я бы не придал значения но на трассе едешь сто например, руль ровно держишь и чуть чуть его поварачиваешь и ощущался как провал небольшой совсем децл:) а после обновления ПО Рулевого управления такая хрень исчезла, руль крутишь чуток и колеса сразу за ним.
     
  9. lipinmaxim

    lipinmaxim Участник форума

    28 дек 2012
    158
    A6 (C7) 2.0T 12г
    Может на 3 литра подвеска чуть другая, не знаю. Но порой этот хруст изрядно достает. Согласен, что в авто за более 2 мультов должно быть все идеально, хотя бы первые 50-70 тыс. Я с ним обращался с самого первого ТО, но не мог его выявить для дилера. По
    тому проблема не на больших пробегах, а почти с завода. А такого быть не должно на этом авто. И Ауди это понимают и исправляют. Почему бы не воспользоваться и не привести авто в идеал.

    Сегодня, кстати, открыл неожиданно новый способ выявить хруст: набираем немного скорости и начинаем тормозить, выворачивая руль влево до упора. Сила тяжести уходит вперед и хруст хорошо себя проявляет.
     
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Да хз, езжу по трассе под 200, зуммер на 200 как раз стоит, ибо скорость совсем не чувствуешь. Шумка, управляемость, динамика - все супер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lipinmaxim

    lipinmaxim Участник форума

    28 дек 2012
    158
    A6 (C7) 2.0T 12г
    Мне по акции руль прошили еще на ТО-1, поэтому вроде нет проблем с ним.
    А вообще наличие акций можно самому проверить здесь http://www.audi.ca/ca/brand/en/your_audi/owners/recalls_campaigns/vin_lookup.html и здесь http://www.audi.de/de/brand/de/kundenbereich/weitere-informationen/layer/rueckrufaktionen.html
     
  12. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    простите за вмешательство подскажите плиз нашел привод в сборе с двумя гранатами от А6 "капля" 99г.в. Есть вопрос сколько по стандарту зубцов на внутренней передней правой гранате может кто знает?
     
  13. AudiQ777

    AudiQ777 Участник форума

    23 окт 2011
    108
    Audi Q7 3.0 Tdi
    Сегодня поменяли рычаг по гарантии, хруст исчез. Всё ок!
     
  14. lipinmaxim

    lipinmaxim Участник форума

    28 дек 2012
    158
    A6 (C7) 2.0T 12г
    Здорово. А есть номера рычагов? Там можно колесо вывернуть и сфоткать номер
     
  15. AudiQ777

    AudiQ777 Участник форума

    23 окт 2011
    108
    Audi Q7 3.0 Tdi
    Как мне сказали на 2014 году уже ставят именно эти рычаги, можно в екзисте полазить и посмотреть, там рычаг такой один сайлентблок большой и шаровая , вот как раз шаовая спокойна гуляла. может из за ней такое и было.
     
  16. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Немного не по теме, но было что-то подобное на Q5. Сначала было только когда до упора влево выкрутил руль и отпускаешь продолжая движение. В том числе скрип как будто из-под ног шёл. ОД много чего рекомендовал к замене, но внятно объяснить зависимость не мог. Даже говорили что выробатка на тормозных дисках большая и типа колодки по диску так ёрзают (про подшипники, рычаги и стойки только ленивый не говорил). Со временем усилилось и то же самое стало при повороте направо.
    Нашёл толкового диагноста, по итогу всё решилось заменой кардана, передающего вращение руля на рейку. Рычаги, подшипники, стойки и диски остались старые, всё норм!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lipinmaxim

    lipinmaxim Участник форума

    28 дек 2012
    158
    A6 (C7) 2.0T 12г
    Поделюсь, как решил проблему с хрустом.
    Не считая обращений на ТО, еще два раза ездил к дилеру по проблеме рычагов. хруст услышали, покатались на тестовой (хруст есть, но практически не заметный). загнали на диагностику рулевой - все в порядке. машинка постояла у мастера на подъемнике,
    и хруст исчез (сука). покрутившись на стоянке, никак больше не смог его проявить. в этом и подлость этого хруста - проявляется только на горячую после ~10км. В общем уехал ни с чем. Итог один - потрачено 4000р на бензин и мои нервы. Дилер разочаровал. Да, кстати, писал письмо в Ауди Россия - отписались, типа "это не в нашей компетенции, дилер говорит у вас все супер".
    Достал меня хруст и это стало дело принципа. Закупил сайлентблоки от А8 - 3000р. за пару (код 4H0407183B).
    сам снял нижние задние рычаги и отдал хорошему мастеру на опрессовку.
    На следующий день поставил и после этот хруст пропал. К тому же стыки стал проходить мягче - раньше
    был хлюпающе-чавкающий звук.
     
    R.I.P. нравится это.
  18. AudiQ777

    AudiQ777 Участник форума

    23 окт 2011
    108
    Audi Q7 3.0 Tdi
    Гады....
     
  19. lipinmaxim

    lipinmaxim Участник форума

    28 дек 2012
    158
    A6 (C7) 2.0T 12г
    в точку. любимая марка расстраивает.

    Зато теперь у меня есть часть от представительского класса. С этой мыслью как-то комфортнее ездить.
     
  20. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    Всем привет:)
    Нужны советы:
    Вот и у меня захрустело спереди - стоим на месте руль крутим в лево и в право хрустим:)
    Хруст явно с Лева с стороны водителя!

    Показал на СТО ходовая себя не выдала!
    Рулевая рейка:(?? Спасайте друзья!
    Вдруг кто уже прошел все этапы найти хрустуна:)