поездка Ростов-на-Дону - Париж

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем RichardLayer, 16 ноя 2014.

  1. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    всем здорова ,
    еду в декабре в Париж на пару недель.
    Такой вот у меня вопрос , кто ездил ж/д линией , она с пересадками или нет , потому что я где-то слышал появилась линия прямого рейса ростов-париж через брест. звонил на автовокзал особо информации не дали.
    А второй вопрос такой : конечно эйфелева башня понятно , может есть ещё какие нибудь интересные места посмотреть. :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    952
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    Я ездил поездом Москва-Париж из Минска до Саарбрюкрена(граница Германии и франции).
    Поезд идет без пересадок, РЖД вагончики, в купе 3 полки(нижняя,средняя и верхняя) одна над одной, Если вдвоем ехать,то нормально. Если втроем ,то ну его нафик. Места,чтобы разойтись троим тупо нет. Надо или всем лежать на полках, или всем сидеть на нижней полке втроем.
    Да и стоит недешево. Я платил 260 евро за свою поездку в одну сторону.
    Логичнее добираться до Вильнюса, а оттуда на Виззэйре или Райнэйре самолетом до Парижу.
    Как то так
     
  4. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    так сейчас и там размещу ) увидел же раздел клуб путешественников
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    да что-то дороговато у вас получилось за одну сторону , тут если эта ветка работает около 100 евро получается , а если нет то наверно так же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dim55

    dim55 Завсегдатай

    14 сен 2010
    952
    Беларусь
    А6С6 3,0ТДИ Кватра
    Ну так этож Москва-Парыж:D
    Там есть вагон,в котором на весь вагон только 2 купе:) Видно у кого денег много и боится самолетами летать:)

    Ну а автобусом ехать в Париж, я не знаю..ужасс. Очумеешь,пока доедешь.
     
  7. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    По второму вопросу:
    -Лувр с Джокондой
    -Сакре-Кёр
    -Нотр-Дам
    -Версаль
    -Монмартр
    -Пляс Пигаль))))
    -Тюильри
    -башня там есть какая-то известная))
    Ну и вообще, просто пройтись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    спасибо , да :) надо будет потом фото выложить после поездки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    да вот про самолеты очень то печальная статистика - я поэтому поездом лучше пару дней потрястись , чем неизвестно что на самолете ( хотя там часа три всего лететь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Нужно ехать на своей машине. :thumbup:
     
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    А что печального? Самоли в обход Украины летят.
    Многие с пересадкой летают, (я, например :laugh:) чтобы подешевле, или лоукостами. Ну, пусть, не 4, а 5-6 часов с пересадкой, зато выгоднее.
    Поезд тоже хорош тем, что выспаться можно.
    А еду с собой взять, курочка-гриль это наше всё в дороге ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Только не в Париж )) там с парковкой туго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Фигня. :nod:
    Мы и это проходили.
    У меня в отчете есть фото, как там паркуются. Наша машинка простояла два дня на улице в зоне бесплатной парковки, это было минутах в пяти пешком от отеля, в районе Монмартра.
     
  14. Александр060

    Александр060 Участник форума

    5 июл 2011
    193
    Allroad 2.7T
    Ребят мож не в тему , но может кто то едет на днях из Москвы в Ростов ?
     
  15. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    так кто с рф правами в европу пустит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    так это то да) надо на мини ехать)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :shock::shock::shock:
    А кто запретит?
     
  18. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    у меня друг с Белоруссии здесь в России живет и ездит по белорусским правам - так ему запретили сказали учись на РФ права , так и там нужно брать разрешение чтоб ездить по европе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Александр060

    Александр060 Участник форума

    5 июл 2011
    193
    Allroad 2.7T
    У меня брат , ездит часто в Европу и там берет машину в прокат , там нужны международные права , делал в Москве , элементарно , с нашими там не канает .
     
  20. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.274
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Канает. Наши права соответствуют венской конвенции и не пустить вас с ними просто не имеют права ( ну не для наших же гаишников имя-фамилия дублируется на английском :wink:). Единственно кто вам может отказать - так это прокат авто за границей, и то далеко не каждый.
    ЗЫ. Литва-Польша - "дом родной", все ездят с российскими правами туда.