Статус темы:
Закрыта.

Общие вопросы по А6 4ВС5 (часть 1)

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 18 апр 2012.

  1. outside

    outside Живу я здесь

    30 июн 2013
    1.107
    Москва
    A7 3.0tdi S-line 4G
    я проблемы с колейностью испытывал только на разноширокой резине. Ни в каких других случаях при условии исправной подвески и рулевой, что 17, что 18 - всё без вопросов.
     
  2. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    На моей (возможно из за установленного ППД) что на 18\235\40, что на 16\215\60 комфорт одинаковый, а вот в колее 16 значительно лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Я, что от ППД, что от кватро бьюсь в экстазе. Вот щас снежок еще выпадет, парковки заледенеют буду ваще непрырывно оргазмировать [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а как же красота? (чувство прекрасного и все такое)? или для суровых парней это не главное?

    на 17-х все-же элегантней машинка смотрится (вообще для С5 кузова идеал это 18-е, но на 17 тоже ничё,некий компромисс)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Над фарой (передней) пластиковая окантовка с резиновой "юбкой" у всех обтрепывается? На одной стороне резинка разломалась и обветшала. Недавно обнаружил, что и на второй стороне тоже уже ломкая стала.
     
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    походу не у всех
    у меня фара родная (2001 года),и вся эта требуха почти как новая выглядит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    +1 у меня тож на обеих С5 нормальные,ничего не обтрепывается,на приятельском дорестайле 97г. тож еще родные стоят,все гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Красота дело такое... Если перестараться может получиться нигерская машина. А я белый человек, как-никак. :) Да и не вижу никакого уродства в высокой подвесе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну я не про подвеску говорил вобще-то, а про размер дисков :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    у меня на обоих фарах при покупке эта пластик/резинка была "в хлам". склоняюсь к тому что их могли поменять перед продажей или ранее.... потому что не могу объяснить откуда такое состояние. и не было 1/3 резиновой части которая окаймляет фару снаружи (там где поворотники).... оторвана на обоих.

    я поставил новую окантовку когда фары реставрировал. оригинал. правда не уверен что они бывают не оригинал.
     
  11. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    во сколько встало сие удовольствие?

    Резинка в нескольких местах потрескалась. И состав, так сказать, какой-то не такой, как будто кислотой протирали - размягченная и ломкая типа :)
     
  12. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    недешево как и многое оригинальное.... где-то 35америк-их штука. заказывал из европы. чтоб дешевле .

    на фото фара с которой купил и на другой фары после реконструкции (стекла+линзы+лампы+окантовка) и при переделки не использовались китайские элементы :shuffle:
     

    Вложения:

  13. outside

    outside Живу я здесь

    30 июн 2013
    1.107
    Москва
    A7 3.0tdi S-line 4G
    нихрена вобщем и с феном не вышло, прилипли намертво проставки:hot::hot::hot: Придется с вылетом 25 гонять и дальше..... Чиорт. Все бока щас в слякоть будут засраны.

    Масло вчера заменил в моторе, фильтр дибильно конечно расположен, отвык я под машиной лежать откручивая его. Залил LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W/40
     
  14. outside

    outside Живу я здесь

    30 июн 2013
    1.107
    Москва
    A7 3.0tdi S-line 4G
    а вот что я подумал - у меня спереди суппорты здоровые под 4 колодки - а диски с 45 вылетом не будут задевать их? Как-то очень близко к спицам мне показалось расстояние от суппортов.
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    не Макс,задевать не должны у тебя же в вине прописано то,что с завода машина вышла на "легкосплавные диски 7J x 16, дизайн "5 спиц", ET 45" с шинами 215/55R16 93Y,поэтому ничего задевать не должно,единственное это то что у тебя сейчас стоят 225/55,это уже нужно мерить,
    проставки все равно придется пытаться снять,иначе как при необходимости ты заменишь тормозные диски?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. outside

    outside Живу я здесь

    30 июн 2013
    1.107
    Москва
    A7 3.0tdi S-line 4G
    новый вопрос назрел пока: моторчик омывателя фар с какой стороны на бачке? Откуда легче лезть? Вижу моторчик на бачке из-под фары если смотреть - это он, или это мотор на омыватель лобаша?

    Или там один моторчик? Омыватель фар не работает, может там обратный клапан 4B0 955 481 залип?
    поз 17
    [​IMG]
     
  17. arhiboom

    arhiboom Bad e-mail

    12 ноя 2013
    12
    А6/С5 2,4 01г.
    хелп

    Подскажите пожалуйста что делать.
    год назад залило блок комфорта, (Е) у меня 2,4 alf автомат бенз. купил от 2,5 тд (Е) что должно работать работает но ВАСЯ и VAG не видят блок. и климат маргает 1,5-2 минуты потом перестает. у кого было тот понял, извечный вопрос что делать. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!! СПАСИБО
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #4238 alexson.75, 22 ноя 2014
    Последнее редактирование: 22 ноя 2014
    моторчиков 2,тот что на фароомыватель это насос высокого давления,стоит по моему со стороны фары,а на стеклоомыватель со стороны крыла,добраться проще всего снизу,снять фишку с него и проверить приходит ли питание,ну и т.д..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. IPotap

    IPotap Участник форума

    16 сен 2014
    234
    А6 2.5 AKN 00г Av.
    Меня сегодня красная масленка посетила ,читаю форум и думаю , что же делать ,на дворе зима ,самому под машиной ползать не вариант , в сервис ехать , так предчувствую наболтают мама не горюй ,а монет нема ,200 км. назад менял масло с промывкой , предполагаю что , может быть какое-нибудь дерьмо намылось и забило сетку в масляном насосе.Может само рассосется? Кто меня морально поддержит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. outside

    outside Живу я здесь

    30 июн 2013
    1.107
    Москва
    A7 3.0tdi S-line 4G
    ну вот я сегодня фару в темноте сдвинул, и если говоришь, под фарой на омыватель фар, то оттуда как раз и легче получается. Снизу-то наоборот не удобно будет. Я думал, мож фишка не надета на него. не, все надето. Завтра кину на него провода от акб, и узнаю, рабочий или не очень..