Царапины и затертости на новой A5 sportback!?

Тема в разделе "A5", создана пользователем Андрей Гризли, 24 дек 2014.

  1. Андрей Гризли

    Андрей Гризли Новичок

    20 ноя 2014
    19
    Audi A5 2.0 TFSI
    #1 Андрей Гризли, 24 дек 2014
    Последнее редактирование: 24 дек 2014
    В общем купил авто новым в Ауди восток. Пробег был около 7-10 км. Были замечены при осмотре царапины на кузове, крыше и багажнике, по мелочам. Диллер убедил что это можно убрать полировкой. На след день при самой покупке фактически ничего не изменилось. Купил, дальше началось использование, соответственно аккуратное, проездил почти до 2х тысяч, и судьба меня занесла в ауди центр на Максимова 5 в мск. (На замену заднего бампера по страховому случаю... Ох уж эти девушки за рулем ..:/ )
    Машину помыли, мастер произвел осмотр прежде чем ее оставить и очень удивился состоянию кузова, т к он пошерканный весь, появились дополнительные царапины, которые я возможно незаметил, да и весь авто в их светк казался затертым каким-то, мыл машину я всего 1 раз за время использования и в нормальной мойке) Позвонил диллеру, он уверяет что авто был продан новым и не юзанным, а царапины эти от того что, когда машину везли на автовозе, под чехол каким-то образом могли попасть мелкие камушки и прочая фигня с дороги и при трении чехла и корпуса образовалась вся эта шляпа... Не выскажите мнения на этот счет друзья? В связи с этим хотел обратиться за помощью в инфе, где у нас профессионально и качественно делают глубокую полировку??
    Ps: так же хотел узнать про тонировку в мск, нле можно сделать хорошо за реальныю цену соответствующую качеству.
    Спасибо, всем удачи и с Наступающим!!!)
     
  2. DSaiD

    DSaiD Участник форума

    3 май 2011
    492
    A5 SB 2.0T 225hp
    Поздравляю с покупкой!Не надо было принимать авто,пока все царапины и потертости не были устранены.Ехать опять к ним,брать того менеджера что вам отдавал машину и гнуть свою палку,чтобы полировали сами по гарантии...А так,если не прокатит совсем,в инете поиском "полировка" и смотреть более менее конторы с чистыми боксами и хорошим портфолио,или посоветует кто что тут)Удачи.
     
  3. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    в этих двух предложениях уже какая то явная не состыковка. Если Вы покупали бу машину то в чем слысл претензии?
    А если Вы купили новое авто, то это другая история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shantor

    Shantor Участник форума

    18 ноя 2012
    435
    A5 Coupe
    Согласен, странноватая история у этой тачки.:shock:
    Пробег 7-10тыс. км. для новой машины это очень много. Это уже не новая машина, а с пробегом :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.682
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Где вы увидели тысяч км? Человек же пишет, 7-10км. Это нормально для нового авто.
    У меня на авто при покупке на одной было 3км, на другой 8км пробега.
     
  6. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    http://www.koch24.ru/

    полировка + нано лак = автомобиль будет выглядеть лучше, чем новый.. это не реклама, плачу за их работу так же . для клуба у них была скидка 15% раньше
     
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    До 15 км пробег на новом авто - абсолютная норма
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. doob

    doob Участник форума

    23 апр 2011
    299
    A5 Spb Quattro 11г
    Я новую брал, с салона. Пробег был 24 км. Я не понял откуда он, но и выяснять не стал. Похоже какие-то испытания были. Проверяли, она вообще способна ездить или не очень))

    Автору темы могу порекомендовать Мосмойку. Там дорого, но качественно. Без проблем удаляют различного рода потертости и наносят защитное покрытие. Просто профи в своем деле. Своими глазами видел их работы. Придраться не к чему. Выглядит лучше новой!!!!

    Чей сборки машина, кстати?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Saavchik

    Saavchik Участник форума

    12 окт 2014
    153
    Audi A5

    Зачем же подписывали акт приема передачи, если видели царапины?) а вообще полируйте и сверху что то типо жидкого стекла наносите.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    где можно кожу на сидухах покрасить или восстановить?
     
  11. doob

    doob Участник форума

    23 апр 2011
    299
    A5 Spb Quattro 11г
    Боюсь только перетяжка поможет =((
    Не слышал, чтобы кожу восстанавливали каким-то образом.
    Давным давно магазин на диване как-то предлагал затирку для прожогов от сигарет. Вот и все, что я по этому поводу знаю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. andrej976

    andrej976 Живу я здесь

    10 авг 2013
    2.397
    Туарег
    затертости небольшие мне кажется красятся.
     
  13. AG.

    AG. Участник форума

    12 дек 2011
    486
    пятерка
    достаточно много мест где делают хорошо полировку, за низким ценником гоняться не стоит, на А5 нормальный ценник восстановительной полировки 8-12т.р., после полировки обязательно надо делать защитку, любую хоть воск хоть керамику.
    Конечно керамика лучше всего, но ценник на неё не гуманный. количество слоев керамики оптимальное 4 (основа, два слоя защиты, гидрофоб)
     
  14. AG.

    AG. Участник форума

    12 дек 2011
    486
    пятерка
    восстанавливают, есть технологии http://iconosquare.com/tag/letechauto/ вон примеры
     
  15. Андрей Гризли

    Андрей Гризли Новичок

    20 ноя 2014
    19
    Audi A5 2.0 TFSI

    Спасибо за совет по Мосмойка, уже обратился. Сделаю полировку и нанесу керамику 4ре слоя!=)

    Сборка немецкая.
     
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.



    Всё верно - тоже её выбрал ! Керамику сделал на двух машинах - на новой белой и чёрной годовалой ... Восстановительную полировку делают отлично !






    Всё делается и восстанавливается и красится и даже сквозные порезы ремонтируют - просто в инете вбейте "ремонт кожи" ...
    Вот http://www.colorglo.ru/ мне одноклубник советовал из соседней ветки, но я туда не доехал ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.

    По поводу керамики беру свои слова обратно - для информации http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=9822383
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tАНК

    tАНК Завсегдатай

    30 май 2012
    778
    Москва
    А5 2.0T Quattro 14г.

    Кстати, если еще не ездили - оочень советую выпросить у них в подарок (если будете делать керамику, то согласятся) обработку стёкол aquapel ! Реально офигенная штука, больше полезная тем кто ездит по трассе .. Говорят, что ни щетками ни химией на мойках не смывается и хватает на несколько месяцев гарантированно ..
    Вот для сравнения фотки - обработано только половина стекла, их косяк, но как кстати он был, шоб сравнить ))))
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кстати, не только от воды защищает, но и от грязи - фотка в подтверждение !
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AG.

    AG. Участник форума

    12 дек 2011
    486
    пятерка
    Не знаю что Вам говорили когда продавали керамику, но у меня другое мнение по защитке.

    1) 9H от Ceramic pro реально помогает защищать кузов от царапин, не защищает на 100%, а царапается гораздо сложнее чем обычный заводской лак.

    2) Вы можете быть на 100% уверены что Вам положили именно 9Н? Многие покупают керамику не на прямую у производителя, кто-то жульничает заменяя дорогой препарат дешевым.

    3) Вы можете быть уверены что технология нанесения была соблюдена?

    много слойки отдельная тема :) пока сам не положишь керамику на машину не поймешь...

    я на свою машину клал керамику сам почти год назад, до сих пор весьма заметный эффект, да и сколы и царапки за год появились, но совсем не много. по весне повторю процедуру.