отличия в эксплуатации Мерса и Ауди

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем бывший член, 3 мар 2005.

  1. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    Уважаемые владельцы автомобилей Ауди, откликаясь на просьбы некоторых одноклубников начинаю тему об отличии в эксплуатации автомобилей Ауди и автомобиля Месрседес.
    В данной теме я буду указывать эти отличия и сравнивать условия эксплуатации и ремонта на основе собственного опыта. Раньше я владел Ауди А6 2001 года 2,0 мультитроник (2002 модельный) брал годовалой и ездил более полутора лет и Ауди Олроуд 2002 г.в. 2,5 ТДИ (продана в 2003 г.) куплена мной в 2004 г. и эксплуатировалась 3,5 месяца. Мерседес же в 211 кузове Е320 типтроник комплектация Элеганс плюс опций не менее чем на 15 тыс. евро, куплен мной около месяца назад с пробегом 73 тыс. км.
    Машины одного класса, так что я думаю сравнение будет корректным.
    ОЧЕНЬ ПРОШУ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОПРИКАЛЫВАТЬСЯ НЕ ПИСАТЬ В ЭТУ ТЕМУ ВСЯКИХ ГЛУПОСТЕЙ И КОММЕНТАРИЕВ ОБ УКАЗАННЫХ МАРКАХ. ПОСТАРАЮСЬ НАПИСАТЬ О СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ПОКУПКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ МАШИН ЭТИХ МАРОК. ОБ ОШИБКАХ И НАХОДКАХ, ВОЗМОЖНО КОМУ ТО ЭТО ПОМОЖЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ.

    1.Покупка.
    Принципиально не покупаю новые машины, так как во первых не хватает денег, а во вторых жаба душит. Так как по прошествии года, максимум двух машина мне нодоедает и хочется ее поменять, то покупаю автомобили 1-2 летнего возраста, чтобы не терять больших сумм при смене. Машины стараюсь покупать с еще не истекшим гарантийным сроком, чтобы успеть поменять кое какие сломавшиеся детали все-таки за счет заводо изготовителя, а не за свой. Это кстати и гарантирует от криминала (моя первая находка) так как перед покупкой я везу ее на диагностику в сервис официального дилера (желательного именно тот где она продавалась с новья) и если они ее признают за свою и подтверждают гарантию, то я считаю, что данный автомобиль не криминальный.
    Из опыта покупки своих машин могу сделать один вывод: официальные дилеры Ауди обманывают своих покупателей трейд иновских машин. (Как ведут себя в этом вопросе дилеры Мерседеса не знаю, ниже буде понятно почему). Поясняю насчет обмана: обе машины (А6 и ОЛРОУД) я брал в трейд ине у официальных дилеров АУДИ.
    а. АУДИ А6 в АЦ Север Ауди А6 2,0 мультитроник пробег 18 тыс. км. 26 тысяч долларов. При продаже обманули в следующих вопросах:
    комплектация: 1. не было кожи на руле,рукоятке стояночного тормоза и АКПП, кто то скажет что это мелочи, но ведь они стоят денег и в договоре купли-продажи были указаны 2. не было аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки,ковриков в салоне,сервисной книжки, инструкции по эксплуатации все стоит денег и пришлось покупать отдельно.
    техническое состояние: не работали следующие узлы и агрегаты 1. датчик положения педали тормоза (из за его поломки комп. воспринимал педаль как постоянно нажатую и когда я нажимал на газ комп. глючило и он почему то отрубал систему ЕСП и усилитель тормозов. так как машина покупалась в январе, зимняя езда в течении первых двух дней была просто веселой, пока я не разобрался что к чему. 2. Антифриза в системе было на литр ниже минимального уровня. бесплатно долить отказались, пришлось покупать за деньги. 3. при нормальном ритме движения по МКАД и при температуре -20 на панели приборов датчик температуры охлаждающей жидкости показывал 97 град. и постоянно включался вентилятор.
    Кто то может скажет что все вышеперечисленное придирки и любой мало мальски понимающий в технике человек поймет, что это не смертельные неисправности и все можно устранить. Но представьте себе что машину (кстати стоимостью в немалые деньги) купит чайник или женщина не разбирающиеся в технике ?.
    Кстати со всеми вышеперечисленными претензиями я был в АЦ Север послан на хрен, когда на ледующий день явился туда качать права. Аргумент был типа: ты видел, что покупал, машина не новая и чего ты от нее хочешь. Такое впечатление, что о понятии "предпродажная подготовка" они никогда не слышали. Не помогло ни то, что я написал им жалобу, ни обращение в Представительство Ауди в России. Они просто послали это Представительство. К чести представительства надо сказать, что часть расходов по устранению они мне оплатили примерно через месяц моих жалоб, приездов и угроз написать на завод в Ингольштадт.

    (извините, вынужден прерваться до завтра. прошу не комментировать в этой теме.)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kamski

    kamski Guest

    Согласен полностью Ауди не машина(+

    но мерс еще хуже в 2000 г. купил МБ в 220 кузове 137 двигатель, большую часть времени эта машина проводила в ремзоне официального дилера МБ на улице Волгина. После чего через год была продана о чем не сожалею. В конце 2001 г. купил Аллроад 2.7 т. новую у дилера, качество и надежность этого автомобиля безусловно выще любого мерса производящего на заводах МБ. на сегодняшний день.Но все же качество Ауди меня не устраивало, через два года купил Порш Каен турбо чипанул у Влада мощность двигателя поднял до 500-510 л/С. Что скажу, Порш лучше Ауди, но все же нет предела совершенству прикупил Ламборджини Голлардо, качество этой машины не очень высокое, всего что касается отделки салона, Ауди лучше Ламборджини, но МБ хуже. После чего обратил свое внимание снова на Ауди, и купил месяц назад новую А-6 в новом кузове с двигателем ВАТ, машина по качеству лучше МБ 211 кузове и Е-60 по качеству салона и по надежности. Но должен признать мой Сотый Крузак VX лучше Мерса и БМВ и может даже чем Ауди, Но скажу Порш лучше чем Крузер.
     
  3. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    продолжение

    Жаль, конечно, что некоторые товарищи либо не умеют читать, либо их настолько распирает от желания высказать собственное мнение, что им пох просьбы автора. Ну да бог с ними.
    Кстати так как я являюсь также обладателем авто БМВ 318 Е46,2003 г.в. брал для жены в 2004 г. т.е. годовалую но без пробега, то решил вставить в эту тему и свой опыт по приобретению и эксплуатации автомобилей этой марки.
    Итак, получается триумвират немецких марок АУДИ, МЕРСЕДЕС, БМВ опыт приобретения и эксплуатации, приминительно к условиям современной России.

    Итак, продолжение вчерашней темы.
    Поездив около полутора лет на А6 (отчет о проблемах ее эксплуатации будет ниже в разделе эксплуатация) и наездив на ней 68 тысяч км (брал с пробегом 18 тыс. продавал с пробегом 86 тыс.) я решил ее продать. причины продажи: во первых надоела, во вторых вышла новая модель, а ездить на старой модели не могу себе позволить из за специфики работы.
    Озаботившись проблемой продажи начал рассматривать варианты как продать это авто подороже и купить что-нибудь из авто престижных марок подешевле. Проблема заключалась так же в том, что поставить машину в салон для продажи не мог, неначем было ездить. Отбирать машину у жены неизвестно на какой срок тоже было нельзя.
    Начал традиционно: дал объявление в авто. ру и в "ИЗ рук в руки". Машина была в очень редкой комплектации в России на тот момент их было всего три (А6 с мотором в 2 литра), поэтому цену поставил от балды 26 тыс.баксов. За две недели народ звонками просто заканал, показывал машину через день а то и по несколько раз, но все без толку никто не покупал. Хотя машина была в отличном состоянии, не битая, кое где покрашенная по страховке на офиц. дилере, а салон был вообще ухожен на 100%, кожа и дерево обрабатывались спецсоставами не реже раза в 2 недели.
    Причем, самое интересное, что приезжали смотреть машину в большинстве своем люди, по которым явно было видно, что у них и близко нет суммы которую я просил за машину (например в дешевых спортивных костюмах явно с рынка, либо на разбитых гнилых Жигулях и т.д. и т.п.) и все обещали подумать. Устав от бесплодных двухнедельных показов, я решил, что попробую трейд-ин и поехал по разным офиц. дилерам показывать свое авто. Результат был просто поразителен. Разброс цен просто чумовой, причем дилеры непрофильных марок давали за машину больше, чем профильные. Вот некоторые из примеров:
    1. АЦ Москва - 27 тыс. дол. (впоследствии обманули и дали всего 23)
    2. АЦ ЮГ - 17 тыс.
    3. Независимость (Вольво) - 25 тыс.
    4. АВТОТЕМП (ВОЛЬВО,БМВ) - 24 тыс.
    5. АВИЛОН (МЕРСЕДЕС) - 24 тыс.
    Почесав репу понял, что для приобретения даже неновой машины бизнес-класса вышеперечисленных марок из трейд-ина дилеров нужна доплата занялся поиском денег и подбором соответствующего авто у вышеперечисленных дилеров. Самым лучшим предложением мне показалась АУДИ ОЛРОУД 2,5 ТДИ ручка 2002 г.в. в эксплуатации с 2003 г. пробег реальный 11 тыс. км продававшийся в АЦ Москва за 38 тыс. долларов. Да и за мою машину они давали больше всего денег. Потратив примерно три недели на поиск доплаты я решил брать этот ОЛРОУД. Прибежал радостный в АЦМ сжимая в потной ладошке доплату и тут был жесточайшим образом ОБЛОМЛЕН.
    Мне было сказано : ЧУВАК, ТЫ СЛИШКОМ ДОЛГО ДУМАЛ, ТЕПЕРЬ ТВОЯ ПОМОЙКА СТОИТ НЕ 27, А ВСЕГО 23 ШТУКИ. МЫ ВООБЩЕ МАШИНЫ В ТРЕЙД ИН УЖЕ НЕ ПРИНИМАЕМ У НАС ЗАТОВАРИВАНИЕ.
    Все мои жалкие попытки доказать, что за 3 недели авто не могло подешеветь на 4 тыс. баксов руководством АЦ Москва в расчет не принимались. Основная идея была НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИ ОТСЮДА. Пришлось срочно искать еще бабок на доплату. В качестве моральной компенсации мне пообещали сделать предпродажное ТО на ОЛРОУД.
    Итак, я все таки ее купил. Действительно отметка о прохождении ТО в сервисной книжке стояла. Однако почему то в ходе ТО не были выявлены погнутые болты крепления задней балки к кузову авто (из за чего не выставлялся сход развал) и изношенные больше чем на 80 процентов передние колодки. Все это мне пришлось ремонтировать за свой счет буквально через 3 недели после покупки. Ссылки на гарантию продавца в АЦ Москва были со смехом отметены. Аргумент поразительно напоминал аргумент продавцов из АЦ Север: МАШИНА НЕ НОВАЯ, НАДО БЫЛО СМОТРЕТЬ, ЧТО ПОКУПАЕШЬ.
    Кстати, когда через 3 месяца я задумал сдать этот ОЛРОУД в трейд ин в АЦ Москва, они оценили его всего в 32,5 тыс. долларов. Хотя на площадке у них же стояло 5 трейд иновских ОЛРОУДА, два из них были в такой же комплектации как у меня, только на год старше (2001) и с пробегом за 100 тыс. км. Самая дешевая из них стоила 41,5 тыс. долларов. Вот такие вот метаморфозы тред иновского ценообразования. Ничего удивительного, что у них до сих пор затоваривание по трейд ину.
    Через примерно 3,5 месяцев эксплуатации ОЛРОУДА он мне надоел настолько, что было принято решение от него избавиться (почему - объясню в разделе об эксплуатации).
    Наученный опытом продажи А6 я решил разместить объявление только в Авто.ру, так как большинство бессмысленных показов по А6 приходилось именно на людей, прочитавших объявление в "Из рук в руки". Так же решил попробовать и трейд ин. Трейд ин как и ожидалось дал поразительные результаты от официальных дилеров:
    1. АЦ Рублевка - 30 тыс. дол.
    2. АЦ Москва - 32,5 тыс. дол.
    3. АЦ Юг - 39 тыс. дол.
    Так как ничего достойного в трейд ине этих дилеров я себе не подобрал, а так же имея не очень приятный опыт эксплуатации автомобилей Ауди на примере А6 и ОЛРОУДа, я просто и достаточно быстро (2 недели) продал машину через интернет и решил сменить марку авто. Человек, купивший мой ОЛРОУД был очень доволен, что купил машину недорого, я был доволен что быстро ее продал. Машина действительно была неплохая (я имею в виду состояние) и надеюсь, что он долго и счастливо будет на ней ездить.
    Ну вот вкратце, что касается опыта приобретения и продажи автомобилей АУДИ через официальных дилеров в городе Москве.
    Приобретение автомобиля марки Мерседес прошло абсолютно буднично и не так захватывающе как Ауди.
    Как и у большинства людей, увлекающихся автомобилями, у меня есть ряд приятелей - владельцев мелких сервисов. Со временем эти сервисы разрастаются и превращаются в достаточно крупные. И частенько так бывает, что некоторые постоянные клиенты оставляют свои машины на площадке у сервиса на продажу. сотрудники сервиса делают на них свою небольшую наценку и продают клиентам, либо друзьям и приятелям. Имея уже опыт эксплуатации Меседеса (лет 15 назад ездил на Е500 в 124 кузове) и зная ненадежность и достаточно убогий салон (по мему мнению) поначалу к предложению приятеля отнесся настороженно, но посидев в салоне продаваемого им мерса в 211 кузове, был просто им очарован и недолго думая купил в рассрочку. Естественно предварительно провел диагностику на офиц. дилере, вытащил всю историю гарантийных и негарантийных ремонтов и познакомился с хозяином.
    Опыт приобретения автомобиля БМВ у официального дилера в Москве оказался более интересным.
    Итак, примерно в мае 2004 года в г. Москве представительством БМВ в России была начата акция по распродаже автомобилей БМВ 3 серии 2003 года выпуска со скидкой. Весь город обклеили рекламой этой акции. Со всех щитов на основных магистралях обещали "трешку БМВ за копейки". Блин, я сразу понял, что приплыл. Жена уже пару месяцев намекала, что не может больше года уже ездить на "этом дерьме" (Мицубиси Каризма 1,6 АКПП куплена новой в салоне), что машина "петушиная", что девки в тусовке считают ее человеком второго сорта на такой машине, что на дороге ее никто не пускает и все подрезают на этой машине ит.д. и т.п. Причем знает стерва, что на горло хрен возьмешь, зудит тихо, но часто и в самые неподходящие моменты (ну думаю многие поймут о чем я). Сдавшись (каюсь, но куда было деваться) пересмотрел с ней кучу всякого дерьма: новый на тот момент 5-й Гольф (32 тыс. евро - звездануться), Пежо 307 (низкий клиренс, на дачу плохо пролезать), Ситроен С3 ( ей не понравился вживую) был естественным образом подведен к БМВ 3-й серии "за копейки". Я думаю реклама была направлена именно на привлечение этих глупых куриц.
    Я, в принципе, человек не жадный особенно что касается себя любимого и членов семьи, но не готов переплачивать деньги за какой либо товар, если его можно купить дешевле, стоит только поискать. Поэтому к вопросу ценообразования на автомобили третьей серии БМВ подошел серьезно. Ну и конечно же указанные "копейки" таковыми не являлись.
    Получалась следующая арифметика (цифры удалось получить по блату, так как они коммерческая тайна). На начало 2004 года на заводе БМВ в Калининграде образовалось затоваривание автомобилями БМВ третьей серии как 2003 так и 2002 года выпуска. И их чохом решили продать, причем все как машины 2003 г.в. (я думаю был мухлеж с документами). Понять, что часть машин была 2002 г.в. можно было по комплектации. Кое какие системы на трешку 2003 г.в. ставились а на 2002 г. нет и наоборот. Официально продавались машины в 3-х комплектациях по следующим ценам (цена от представительства БМВ дилеру):
    1. 318 МКПП - 24 тыс. евро
    2. 318 АКПП - 25 тыс.
    3. 318 АКПП lifestyle - 25,5 тыс.
    А дальше дилеры в розницу продавали кто во что горазд. Например цены на 318 АКПП (кот. я выбрал) были:
    1. АЗИМУТ СП 32 тыс. евро (торг 500 евро)
    2. Автодом - 27,5 тыс. евро (торг 300 евро)
    3. Автопорт - 28 тыс. евро без торга
    4. Артекс - 28 тыс. евро без торга.

    В итоге через приятеля в представительстве удалось взять машину именно 2003 г.в. в максимальной комплектации(с точки зрения систем безопасности даже с DSC 2) за 25 тыс. евро + 200 евро за услуги. Самое интересное хотя шильда 318 предполагает наличие мотора объемом 1,8 литра, по факту стоит мотор объемом 1995 кубиков и мощностью 143 кобылы. Почему так, не знаю.
    Насколько я знаю эти трешки разошлись очень быстро. Только часть наших сограждан ездит на авто 2002 г.в. искренне считая их на год моложе.

    На сегодня все. В следующий раз напишу о личном опыте гарантийного и послегарантийного ремонта автомобилей Ауди, БМВ и Мерседес в сравнении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Спортсмен

    Спортсмен Участник форума

    4 янв 2005
    108
    Audi А6, 2.4, капля, типтроник, тонировка, литьё, сабвуфер, С999РВ 66 RUS.:)
    qwerty, уж больно часто на америкосах на АКПП влетают. Я дважды, на одной и той же машине.:)
    И про моего друга, который в октябре 2004-го года купил пятый бумер Калининградской сборки "декабря 2003 года выпуска" с пробегом в 15 тыс.
    1. в течение ноября-декабря поочереди вылетели все шесть катушек зажигания.
    2. в конце января при резком старте со светофора на оборотах в 5 тыс. срезало все болты, крепящие коленвал(!!!) В сервис приехали на верёвке. Тянул новенький ВАЗ знакомого.
    Пока усё.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Max A6

    Max A6 Участник форума

    11 сен 2004
    353
    LR3 HSE Java Black
    Re: продолжение

    Чистый маркетинг, чтобы создать видимость бОльшей, чем на самом деле, разницы между моделями. Аналогично было 323 (мотор 2.5 л) и 328, С240 (мотор 2.6 л) и С320 у мерса, и т.д.

    Но вообще забавно, как в России все помешаны на годе выпуска. Я еще понимаю, когда один год разделяет фейслифтинг или значительные изменения в комплектации. Но 02 и 03 у бимера, если не ошибаюсь, практически не различаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. бывший член

    18 ноя 2004
    155
    А8 3,2 фси лонг
    продолжение темы.

    Раздел 2. Опыт эксплуатации, гарантийных и постгарантийных ремонтов.
    а. Итак, Ауди А6. На дворе январь 2003 года. Приобретена машина выпуска октября 2001 г. по ВИНу 2002 м.г. впервые продана в конце февраля 2002 года первый владелец - сам автосалон АЦ Север, как сказали на ней ездил кто то из руководства салона. Я доволен, так как у меня впереди еще больше года гарантии, машина прошла всего 18 тыс. км, кожа -дерево,коробка мультитроник и вобщем то все хорошо. Самый первый облом с гарантией - хотя везде написано что гарантия АУДИ два года мне дали только один год (при покупке никто естественноне предупреждал. Объяснили, что машина была впервые продана в 2002 г., а тогда была только годовая гаратия. Радость моя немного померкла, до конца гарантии остался всего месяц. Мои слова о том, что если первым владельцем был сам автосалон, то это вроде как за покупку не считается, были со смехом отвергнуты.
    Прошло 2 дня и я приехал в АЦ Север предъявить неисправности и недокомплект в авто, которые уже указавыл раньше, а именно: неработающую систему ЕСП, некорректныепоказания датчика температуры охлаждающей жидкости на панели приборов, отсутствие кожи на руле, рычаге АКПП и стояночного тормоза. Все мои претензии были сразу же отметены: по комплектации - должен был смотреть что покупаешь (пофигу нам комплектация в договоре купли-продажи на твой автомобиль), по температуре на панели - это норма (пофигу что на улице минус 20, раз стрелка не заходит в красную зону, значит все в норме), по фигу что не работает ЕСП - сломался датчик, у нас его сейчас нет, можем заказать. Срок поставки 2 недели, а пока поезди аккуратнее).
    Естественно, возмущенный таким отношением к покупателю два дня назад заплатившим за авто 26 тыс. баксов и получившим неисправную машину, требую книгу жалоб. Получаю ответ -у нас ее нету. Все что хотите можете написать вот в эту роскошную книгу отзывов на ресепшене. На мои робкие замечания, что книга жалоб должна быть как минимум прошнурована, пронумерована да и вообще установленной формы следовал самый любимый в АЦ Север ответ, суть его такова: НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИ ОТСЮДА.
    (Позволю себе небольшое отступление: отсутствие книги жалоб для клиентов очень распространенная болезнь многих официальных дилеров Ауди. Я ее не нашел в: АЦ Север, АЦ на Варшавке, Мустер Авто (во вновь образованном ВИП Центре ее тоже нет), АЦ Юг. Не понимаю чего они боятся ее заводить или делать ее доступной для клиентов, ведь ее давно уже никто не читает. Вот например написал 4 жалобы в книгу жалоб АЦ Москва около полугода назад, так ответов до сих пор нет и никто В АЦ Москва не парится по этому поводу. Кстати если помните я писал в форуме что обратился с одной жалобой на срыв резьбы в свечных колодцах в сервисе АЦ Юг на горячую линию Представительства Ауди, прошло уже около двух месяцев - ни ответа, ни привета).
    Делать нечего - написал жалобу в раскошный фолиант АЦ Севера. Прошло уже больше 2-х лет - ответа жду до сих пор.
    Ну думаю - фигня. Попался недобросовестный официальный дилер. Обращусь ка я в Представительство, там мои права должны защитить. Сотрудники Представительства меня выслушали, вызвали к себе несколько раз, изучили документы и признали мою правоту. Попытались прямо при мне по телефону наехать на АЦ Север и заставить его как минимум привести мою машину в надлежещее для продажи состояние и безопасную для дольнейшей эксплуатации. Для этого они набрали номер ген. директора АЦ Север и включив громкую связь изложили мои претензии. Были посланы на хер прямо по громкой связи. После этого посовещавшись между собой предложили мне подождать их звонка на следующий день.
    На следующий день мне перезвонила сотрудник представительства Г.Пак и сообщила, что с АЦ Север договориться не удалось, но она договорилась с АЦ Москва, куда я могу подъехать для устранения выявленных неисправностей и вообще это хороший очень сервис и она мне рекомендует впоследствии обслуживать мою машину именно там.
    (небольшое остступление: как я понял впоследствии торговая марка АЦ Север принадлежит группе РОЛЬФ. Данная группа достаточно мощная и они забивают болт на Представительство Ауди, когда те пытаются наехать на них по жалобам клиентов. Не буду оценивать как АЦ Север обслуживает своих клиентов, но абсолютно точно знаю, что огромное количество людей купивших машины в Севере обслуживают их впоследствии у других дилеров марки, в основном в АЦ Москва).
    Действительно я приехал в АЦ Москва и там мне по гарантии отремонтировали ЕСП, обшили кожей рукоятку КПП и стояночного тормоза (за счет представительства). С датчиком температуры охлаждающей жидкости на панели приборов вышла другая история. О ней будет ниже.
    Для того, чтобы посмешить одноклубников расскажу о моих взаимоотношениях с официальным дилером Ауди "Мустер Авто" (ныне ВИП ЦЕНТР на Садовом). Этот дилер находится у меня очень близко с работой, поэтому совершенно естественно что я заезжал туда иногда. Так как к лиентам там относились очень грубо, склад запчастей очень мал то я старался туда по поводу каких либо ремонтов не заезжать. Но переодически возвращаясь с дачи в Москву (в грязную погоду) был вынужден заезжать туда отмыть от глины диски и при необходимости их отбалансировать. Несколько раз эти процедуры мне удавались - эту несложную работу они делали хорошо, но только очень долго, порядка 1,5 часов.
    Но дернул меня черт както раз спросить есть ли у них оригинальные щетки стеклоочистителей на мою машину.
    Дальше получилась такая история: они мне отвечают - есть, по 1200 рублей за штуку. Обрадованный, я им говорю отлично, заодно с мойкой дисков поменяйте мне и щетки, а я приеду и расплачусь сразу. Они мне - замена щеток еще 400 рублей. Я конечно офигел, но так как опаздывал уже на работу говорю им: хрен с ним меняйте. Сколько все вместе займет времени? Около 2-х часов - отвечают. Я говорю: хорошо я вернусь через три, и уезжаю на работу. Примерно через час раздается звонок из Мустер Авто. Говорят: вы знаете Ваша машина будет готова только завтра. Я конечно прибалдел (вечером возвращаться на дачу неначем) и спрашиваю: а в чем проблема то?.Отвечают: при замене счеток у Вас треснуло лобовое стекло, мы сейчас Вам вклеиваем другое, но клей буде сохнуть не менее 12 часов. Готовьтесь заплатить за стекло и работу 450 баксов. Я просто припух, но решил дождаться чем же это все кончится. На следующий день с утра приехал перед работой в Мустер. Машина стоит готовая с новым стеклом. Счет на 350 баксов. Требую принести старое стекло. Приносят и вижу такую картину: при замене щеток мастер уронил один из поводков на стекло и в месте удара образовалась звездообразная трещина со множеством лучей. Не поверите, но понадобилось не менее 3-х часов и помощь представительства Ауди, чтобы убедить руководство Мустера, что стекло треснуло по их вине и платить за замену я ничего не должен. Естественно на работу я опоздал и был вынужден наверсовать сверхурочно. Часов в 11 вечера выхожу с работу, сажусь в машину и довольный еду на дачу. Погода стоит сухая. Лобовое стекло запыленное. Нажимаю на рычаг скеклоомывателя и вижу такую картину: одна щетка бьет при работе по капоту, а другая по стойке со стороны водителя. Думаю: вот уроды при замене лобового стекла неправильно выставили ограничители работы поводков щеток, надо завтра заехать с утра и заставить переделать. На следующий день утром приезжаю в Мустер, показываю неисправность, объясняю что надо переделать и уезжаю на работу своим ходом. Освободился с работы только в 22.00 и приехал в Мустер. Там только охрана и она готова мне отдать машину, так как ремонт был бесплатный. Спрашиваю сделали или нет, отвечают: не знаем. Подхожу к машине,брызгаю на стекло - вроде трут. Уезжаю. По дороге начинает накрапывать мелкий дождик. Темно. Я в 30 км от Москвы. Включаю щетки. Первые 10-15 секунд они работают нормально, после чего начинают опять хлопать по капоту и стойке, да еще и друг об друга. Как я доехал сам не знаю. На следующий день был выходной, но я кипя негодаванием и желая всетаки получить с Мустера свой бесплатный ремонт, поперся в Москву на сервис Мустера. Приехал, обложил матом, был обложен в ответ, после чего 2 слесаря Мустер авто занялись моей машиной. Занимались часа 2, переставляли эти несчастные щетки то выше, то ниже, то еще как то. Извели сволочи 2 бачка моей фирменной стеклоомывающей жидкости, но что то у них все не получалось. Я же от нечего делать слонялся по цеху, а затем зашел в автосалон Мустера за стенкой (кто был в старом Мустере наверное помнит, что у них не было зоны ожидания для клиентов сервиса, как хочешь так и ожидай). От нефиг делатьстал рассматривать стоящие в продаже А6. Через несколько минут у меня волосы встали дыбом: я понял почему эти му...ки не могли отрегулировать щетки. ОНИ ПЕРЕПУТАЛИ МЕСТАМИ ПОВОДКИ. Если обратите внимание на предыдущей А6 поводок со стороны водителя гнутый, а со стороны пассажира -прямой. Позвал я этих мастеров, показал им и через две минуты щетки у меня заработали как надо.
    Резюме: заехав на 2 часа помыть диски и заменить щетки, я потратил 3 дня времени на сервисе официальнного дилера АУДИ что бы исправить последствия их ремонта. И думаете кто нибудь извинился передо мной за потраченное время и деньги? Ни фига подобного. Зам. директора по сервису Мустер Авто в ответ на мои матерные тирады по поводу квалификации его подчиненных тоже неласково сказал мне, что зато они бесплатно поставили мне новое лобовое стекло и вообще: НЕ НРАВИТСЯ - БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАЙ. Сейчас правда его из этого сервиса выперли и но он не потерялся по жизни и теперь хамит клиентам в официальном дилере Фольквагена - АВТОЛЕОНАРТ, где тоже работает зам. директора по сервису.
    Теперь мои приятели (которые не являются счастливыми обладателями автомобилей Ауди), знающие об этом случае говорят: дружище, съезди на сервис АУДИ подлить маслица, тебе заодно и моторчик переберут бесплатно.

    Ну ладно, надеюсь я вас повеселил. Продолжение следует. Большая просьба не комментировать, так как это мешает вспоминать.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    не камент: везде аббежаюют бывшего члена, гады! :рыдаю_на_всхип_в_рукав: :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    Мда... Рассказ производит впечатление. Я тоже сейчас перед выбором - что взять: А6 или все же переметнуться к Мерсу или Бмв ( свою сотку почти продал). Сам тоже сталкивался с негативным отношением к клиентам и VW-новских станций и Аудюшных, низким уровнем квалификации обслуживающего персонала - где они только таких мастеров находят, или специально их так учат. Интересно, это специфика Рашки или в Германии тоже самое? Жду информации о сервисах Мерса. Очень интересно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Спортсмен

    Спортсмен Участник форума

    4 янв 2005
    108
    Audi А6, 2.4, капля, типтроник, тонировка, литьё, сабвуфер, С999РВ 66 RUS.:)
    Маленький вопрос бывшему члену: ты покупал двухгодовалую А6 за 26 тыщ. долларов?
    А новая тогда сколько стоила?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    глянь пс пжалста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    У меня брат Гелен на сервисе Адмирал ремонтировал - отличное отношение к клиенту. Только я считаю не надо хамить людям и появляться туда с распальцованным видом, мол, типа у тебя Мерс.
     
  12. Спортсмен

    Спортсмен Участник форума

    4 янв 2005
    108
    Audi А6, 2.4, капля, типтроник, тонировка, литьё, сабвуфер, С999РВ 66 RUS.:)
    Ответил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Спортсмен

    Спортсмен Участник форума

    4 янв 2005
    108
    Audi А6, 2.4, капля, типтроник, тонировка, литьё, сабвуфер, С999РВ 66 RUS.:)
    Ответил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    Блин, а где же продолжение отчета? Ждемс!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Спортсмен

    Спортсмен Участник форума

    4 янв 2005
    108
    Audi А6, 2.4, капля, типтроник, тонировка, литьё, сабвуфер, С999РВ 66 RUS.:)
    Автор абыдылса и ушёл на мерседесовский форум.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    Обыдно дааа... цука мне новый мерин Е и S классоф очень ндравился , отрицательных отзывов по электронике очень много... что делать дальше, что покупать уж и незнаю. ыыы:confused:
    Какие будут предложения :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    сматря какой бюджет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    а нету пока бюджета.. нету... вон видишь тока на чипсы хватает... Мдяя а ваще самый дешёвый S класс от 35 начинаеться, как альтернатива подешевше на сегодня помоему А8, тоже ндравиться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Тож выскажусь: С немцами в последнее время проблемм до фига, и Мерс и Биммер и Ауди, особенно новые, ломаюца непозволительно часто для своего иммиджа и заплаченных за них денег, при чем основные проблеммы - это не двигатель и ходовая, а килограммы электроники, впихнутые в них в борьбе за покупателя, это самое больное место, отказывает в ней все и вся, недавно читал как на хайвее в мерсе отказала электроника и машина просто неслась по левой полосе разгоняясь и не реагируя на действия водителя, которому срочно пришлось связыватся по сотовому с производителем и просить о помощи для блокировки неуправляемого движка...
    Писец какой-то, что дальше то будет? Япошки понадежней, но и им приходится в конкурентной борьбе пихать в свои машины кучу иногда и не нужной электроники, что опять сказывается на надежности...