Статус темы:
Закрыта.

вопросы по 2.0TFSI

Тема в разделе "A4", создана пользователем figo, 6 окт 2011.

  1. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Ревизия трубки походу новая, клапаночек заменен. Все дружно бегом за новой трубкой!
    Кто заменит, опишите состояние клапана в старой, действительно ли он закис???
     
  2. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    пошел читать номер по капотом. :flirty:
     
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    екзист на бве вообще другой номер выдает. Кстати судя по всему клапан там пластиковый, а значит карб клинер рулит и еще. туда уже картерные газы должны идти без масла...
    Кстати, миханафт, именно по этой трубке у тебя при отключеном патрубке дроселя при опресовке воздух пошел в голову. Имхо, хана трубке и ее клапану..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    у меня вообще эта трубка старой конструкции, вообще без клапана...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    какой?
     
  6. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #2046 Видади, 21 дек 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
    посмотрел, у меня 06d103215. машина 2008. будем менять. bwt.
     
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #2047 Zlodey, 21 дек 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
    06D 103 213 G - старый. Видимо у нас нет ревизии. Етка что говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    я ваще уже запутался...новый образец это слева или справа ? Зачем в этой трубке обратный клапан если в грибке он уже есть... Короче смысл походу в том, что если какой то клапан не работает, начинает сосать масло. Ещё каналы в пластиковой крышке тоже наверно влияют. оНи забиваются...тоже повышенное разряжение от этого...
    Когда буду опрессовку по частям делать, шланг этот всё равно придётся снимать, вот и посмотрю, чё в нём...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    я думаю, слева старый, справа новый. во первых это видно по клапану, в старом грибке пцв такой же клапан как слева. В новом с буквой L такой же как в новом на картинке справа. Кроме того за это говорят слова OLD и NEW.

    И номера. Тот что стоит сейчас у меня.

    [​IMG]
     
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я думаю этим уже точно не стоит заморачиваться. Там не должно быть масла, это лечение следствия, а не причины. Есть пцв, он должен "рулить" эту тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    я боюсь, что это клапан может предотвращать слив масла после глушения. тобишь не дает сливаца излишкам после остановки двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    я менял пцв, повторюсь, жрет масло за милую душу.
     
  13. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    было аналогично. только я еще мотор разобрал, чтобы убедиться, что дело не в этом ыыыыыыы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На европейцах там клапана нет вообще .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    у меня американец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    #2056 Видади, 22 дек 2012
    Последнее редактирование: 22 дек 2012
    Я читал там вчера на аудицин, что такие трубки были до определенного года. И типо нельзя вместе с ней ставить pcv последней ревизии, по вину нужно пробивать какие трубки идут и какие pcv. Но так лучше самому конечно погуглить, а то я в англ. не оч силен, да и столько инфы перелопатил, + не факт что она достоверная.

    Вопрос зачем там нужен обратный клапан остается открытым.

    В SSP 337 про него ничего не написано. Как я понимаю этот обратный клапан открывается когда на входе турбины появляется разряжение. И закрывается когда его нет. Единственное что могу предположить что если он не работает, или не правильно работает, то не будет достаточного разряжения для PCV. (А америкосы меняют эти две штуки вместе, и они даже продаются как кит от тюнинговых компаний). + У меня тоже немного замаслена трубка которая отходит от клапанной крышки. Они её называют rear pcv.
     
  17. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    #2057 дяма, 22 дек 2012
    Последнее редактирование: 22 дек 2012
    у меня и 1.8т жрала также.я ей и турбину и мотор вскрыл-там все ок было и головешку-мск.и все трубочки клапаночки.причем заметил что без чипа она жрет меньше.а чип-на турбинку тока нагрузочку дает.
    и еще после замены турбы.а я их 2 менял.первую тысячу машина ни грамма не ела,пока ездил тихонько,так сказать обкатывал)пришел к выводу что турбы-ширпотреб.или такие допуски.чтоб работало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    я думал что эта трубка как и прежняя с 1.8т работает,тока компактнее.в клапаной крышке нет соединения с внутренней полостью?или все идет к псв?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Не знаю, факт в том что у многих не жрёт. Наткнулся вчера на этот опрос
    http://www.audizine.com/forum/showthread.php/452775-2-0T-Oil-Consumption-Poll

    Можно увидеть что большинство вообще не доливает. А у некоторых (B7) после теста на расход масла дилеры меняют кольца по гарантии, но правда стоит отметить. я так и не вычитал что дело было в кольцах. У одного меняли кольца, и это не помогло, потом махнули клапанную крышку, и жрать перестала. Так что надо думать.
     
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    есть.

    [​IMG]