какое масло лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем pipcun, 11 апр 2012.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    У мну нет сканера. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Так яж и говорю немецкие дрпуски дели на два и все становится понятно . А в Ростове-на-Дону температура конечно не -40 но до -30 доходит в последнее время каждую зиму да и летом в городе + 45 частенько только я исхожу не только из опыта эксплуатации своей машины хотя на Ауди 80 Б-2 дизель накрутил порядка 500 т км за 12 лет а по работе связан с ремонтом разных машин грузовых и легковых и насмотрелся на экономистов которые льют лукойл в импортные движки предостаточно ну не идет он туда двигателя ложатся быстро а на рекомендованых маслах америкосы ходят по 3 милиона европпа гдето 2 миллиона залей говно и все готовь кучу бабла:rock:
     
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну на от сотки прочти http://automn.ru/audi-100/audi-3103-10.m_id-290.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Старой бабушки сундук да инструкция немного устарела по маслу моторному почти все только когда писали эту инструкцию требывания к маслам были немного ниже и технологии производства проще сейчас раз в три года а если органика (Красная ) то 1 раз в пять лет или от пробега 250-500 т км а вот по трансмисионки минералка 30 т км синтетика 60 т км такие допуски у производителя масел .:umnik:
     
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Спасибо отец родной, глаза нам хоть открыл, а то мы тёмные все тут. Не знаем, что и сколько служит.
    з.ы.
    Кстати ты забыл упомянуть про жидкость в гур. Как с ней обстоят дела? Через сколько её менять? Народ интересуется, а ты знаешь всё по срокам замены тех.жидкостей, а про гур молчишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NETOLST

    NETOLST Живу я здесь

    28 авг 2008
    1.156
    А6/С4 2,6 95г, ава
    Не многовато - полмульта:shock::shock::shock:. Пусть они сами так меняют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Так читай внимательней или пять лет чт быстрее наступит а при замене составляюших охлаждающей системы полная замена антифриза а для наших условий эксплуатации дели на два . а по маслу грузовому европпа 160 т км а Россия 55 т км одно и тоже масло рекомендации завода изготовителя Скания :hi:
     
  8. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    А все зависит от качества жижи для любителей Лукоила можно лить и веретенку она для гидросистем применяется и в Ауди тоже работать будет только не очень долго но будет
     
  9. Uncle_Alex

    Uncle_Alex Новичок

    29 апр 2012
    2
    A6 1.8T 98г.)
    У меня была Audi 80 так заливал "Полусинтетическое моторное масло Mobil Super 2000 10w-40", менял где то через 8000-8500 км. и за 6 (!) лет эксплуатации никаких нареканий не было и нет.
     
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ты бы ткнул нас носом в производителей таких масел. )))
    А то я что-то ни у Мобила, ни у Кастрола, ни у Вальволина, ни у Тотала, ни у БиПи, ни у Шелла такого не видел. Максимум, что у них есть - "долгоживущее" масло на 30 тысяч км для некоторых (специально выделил) современных бензиновых авто. )))
    Вот, например, ссылка на масло Шелл - http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup73/Shell-Helix-Ultra-X-0W-30.html
    Где там написано про 500 000 км?

    Вообще, у меня в камасутре есть пункт о том, что следует использовать только те масла, у которых есть допуск завода-изготовителя авто. Безразлично, что там напишет изготовитель масла о превышении таких-то допусков. Нет у масла допуска завода-изготовителя авто - значит это масло в этом авто применять низзя.
    Моей машине требуется допуск VW 500.00 - его я и использую. Потому как помню о том, что движок - он тоже для соответствующего сорта масла разрабатывался. И если лить в него неизвестно чего из ноу-хау - неизвестно сколько этот движок протянет.
    Аминь! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    дело конечно религии каждого, но тут ты не прав, имхо..
     
  12. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Плохо читали к аждому продукту идет описание и про 500 т км это антифриз наз глаз эльф классик автосупра Кстати ТОТОЛ . А по поводу допусков обсолютно согласен потому потому что циерки на канистре появляются не просто так а масла роходят комплекс испытаний чтобы получить допуск у конкретного производителя двигателей и самый дорогой допуск VW. А в последнее время сначала делают двигатель а потом к нему масло с определенными параметрами которых много и все они отражены в допуски но рсшифровку допуска полную видели не все.
     
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Или плохо писали. Выб хоть иногда запятые ставили, а то действительно не всегда понятно.
     
  14. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Ну теперь обсудим запятые :nod:
     
  15. Gud

    Gud Участник форума

    3 мар 2011
    204
    A 80|B4 ABK
    Есть такие вещи, как желание и нежелание.
    Желание - это масса возможностей.
    Нежелание - это масса отговорок.

    1. Моё сообщение №125 на 7-ой странице.

    В своём сообщении я как раз говорил о том что каждый имеет право на свой мнение!

    Извините, разговор с Вами окончен...(Без обид удачи)

    P.S. - изучайте физику.
     
  16. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #216 Geka, 2 май 2012
    Последнее редактирование: 2 май 2012
    Любителям разных допусков и цифер. По лукойлу. Вам этого не достаточно? http://www.lukoil-masla.ru/info/approvals/
    Лично вам я буду отвечать без запятых, отольются кошке мышкины слёзки!

    Тю блин , не так, вот так::wink::D
    любителям разных допусков и цифер по лукойлу вам этого не достаточно http://www.lukoil-masla.ru/info/approvals/ лично вам я буду отвечать без запятых отольются кошке мышкины слёзки
     
  17. Hedgehog

    Hedgehog Участник форума

    28 мар 2012
    349
    А6 2.8FSI 09 г.
    Ну почему только в накладной? На таре с кастролом всегда есть штрих-код. это обычно 400, то ись - Германия. Опять же на упаковках сейчас производитель чего только не наклеивает: от тактильных наклеек до промо-кодов ЧЕ-2012. Так что реальное происхождение кастрола можно прояснить за пять минут. Даже без накладных и сертификатов.
     
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    :lol: Я вам таких шильдиков за 5 минут с десяток нарисую. Утрирую, но опыт имеется.
     
  19. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Как еще объяснить в документах есть номер таможенной декларации и понему можно определить номер партии и дату ввоза такие доки есть на любой импорт если нет ном там декларации значит паленка.
     
  20. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Асобенно понравились рекомендации для Ауди 100 2.2 E quattro (88kW) .