Обновление ПО блока управления электромеханического усилителя руля.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Google[Bot]Самара, 31 июл 2013.

  1. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    Записался на обновление ПО. В негарантийный период стоимость 2900.
    по руля.jpg

    по руля2.jpg
     
    Vadim CHE нравится это.
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    В настоящий момент машина на ТО-3 после которого и будут обновлять ПО. О результатах отпишусь. СЦ "Автоуниверсал" г. Сургут
     
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ох тыж. Далековато... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    #205 ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 18 сен 2015
    Последнее редактирование: 18 сен 2015
    Отпишусь по обновлению ПО руля. Не хочу сглазить, пока все нравится. Вначале старт стоп отказывался работать, но сейчас уже проснулся. Менеджер сказал, что я в Сургуте у них первый с обновлением, хотя на А4 В8 и Q5 куча народу юзает обновление 13 года. Я ему ответил, что остальные стесняются спросить. Спасибо хочу сказать igor33 за информацию по TPI2032205/8.
     
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    мой магер при любых обновлениях меня....:thumbup:информирует..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    #207 ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 19 сен 2015
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
    Везет же людям:thumbup:
    Интересен тот факт, что концерн обосновывает неисправность как влияние магнитного поля от электродвигателя руля на усилие на рулевом колесе.:confused: А что, разве раньше до ПО 13г. этого поля не было?
    По управлению. Руль на скоростях до 40-50 км.ч стал легче и с ростом скорости плавно наливается тяжестью. Участки дорог с колейностью преодолевает по диагонали уверенно. Буду дальше тестировать.
     
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #208 АНДР-S-LINE, 19 сен 2015
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
    гонят они.. надо же бабла посрывать... хотя мне мой сказал что если чел сам обратится с проблемой то бесплатно... ну я один раз обновлял.. и больше не было нареканий:thumbup: но последнюю Более новая версия не делал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    Отпишусь. Поменял шины на зимние шипованные. Поведение руля отличное, даже в колее. (как раньше, до первого обновления):thumbup:
    ИМХО:f1:
     
  10. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Оставлю тоже свой отзыв, купил машину a4 allroad FL 2012 года, машина рыскала по дороге и не совсем адекватно рулилась в околонулевом положении, рыскала, и небольшое сопротивление появлялось при повороте на ~5 градусов влево и вправо.
    Перепрошили на актуальную прошивку у дилера, все проблемы ушли.
     
  11. Antone

    Antone Участник форума

    26 сен 2010
    205
    Москва
    A6 С7 2,0 tfsi 2011
    Обновил сегодня на а6 2011 года в АЦ Варшавка. Денег 3к. За день подкусываний не было, руль стал немного внятнее.
     
  12. maratei

    maratei Участник форума

    4 май 2012
    325
    A4/B8 1.8 FL 2013
    Шьют новую прошивку 0511. Было подкусывание в "нуле", пропало. И я бы сказал, что в целом управление стало интереснее, даже восприятие колейности чуть лучше стало. Странно, не думал, что прошивка на это повлиять может, но факт.
    Вообще подошли с пристрастием, не стали прошивать пока карданы не разобрали, после того как убедились, что там все в порядке, смазали, поставили на место и прошили. Денег 2К, что тоже приятно.
     
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Я записался на ТО-4, и, заодно, на обновление ПО. Денег реально 2000 рублей, но, это уже с 40% скидкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Друзья, всем привет.

    Обновили ПО до 0511. Ощущения - небо и земля! Машина идёт как по нотам. Руль крутится идеально. Пока, только положительные эмоции!

    Кстати, обновление заняло 0,6 н/ч и со скидкой составило 1700 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    Не понял!:confused: Что, очередное обновление вышло? У меня 0510 от 13/07/2015. Что то быстро дело пошло. До этого два года ждал, а тут полгода и уже новое ПО:) Кризис заставляет работать программистов быстрее:D
     
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    сегодня звякнул своему магеру.. именно по моей машинке нет обновлений.. было один раз в 13 году и все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    Может он просто не в курсе? Мне тоже так говорили пока не сказал им номер TPI. Возможно с 13 года никто не делал у них обновление. Хотя, если нет дискомфорта, то и обновлять не надо.:)
     
  18. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    с чего взял то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    Предположил. По теории вероятности такое может быть:D
     
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Во-первых, спасибо огромное igor33 за информацию по обновлению ПО.

    Скорее всего не в курсе.

    Во-вторых: как было у меня.

    когда меня пригласили в сервисную зону, мастер уже сидел в машине с ноутом и обновлял ПО. Через минут 10 он вышел и заявил, что у меня уже стоит последняя версия 0507.
    Я ему говорю: последняя версия 0510.
    Он: нет, я запросил с завода - последняя версия 0507.
    Я открываю эта ветку и показываю всю инфу о последнем обновлении.
    Он почесал голову, засел обратно в авто. Через минут 5 радостно заявил, что действительно, есть более новая версия, даже 0511.
    Её мне и залили.

    Вот так вот :).
     
    koct88 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...