А6 4F 2006 м.г. седан. Дневник по машине:

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Полковник, 29 июл 2009.

  1. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!

    у нас все ходы записаны, как будешь продавать, проверим чесность....:umnik:
    ( не битая, не крашеная, все родное и т.п......:D:D
     
    1 человеку нравится это.
  2. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!

    поздравлямс!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!

    с чем? со стеклом разбитыйм?
    Ты на дату поста смотрел?
     
  4. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.225
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    #224 Полковник, 14 июн 2011
    Последнее редактирование: 22 июн 2011
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!

    Со временем, от круглодичной эксплуатации, "коктейля Лужкова", возможно автоматических моек, или просто ухудшения качества окраски шильдов, кольца на корме и шильдик кваттро на решетке радиатора стали облезать, что портило внешний вид автомобиля, поэтому решено было их заменить на новые...

    По фотографиям видно дефекты


    [​IMG]

    [​IMG]

    Новые...


    [​IMG]


    Перед тем как срезать старые шильды, предварительно лучше разметить контуры , что-бы новый приклеить на то же место, я это сделал с помощью малярного скотча


    [​IMG]


    После срезаем шильд с помощью лески, или суровой нитки, если леска или нить тонкие, можно сложить в несколько раз, и перекрутить в жгут, так будет лучше резаться сам скотч, ещё предварительно неплохо нагреть шильд строительным феном чтобы скотч на котором он приклеен размягчился и его было легче срезать...


    [​IMG]


    После того как шильд срезан, размачиваем остатки скотча уайт-спиритом, скатываем его в катушки и отдираем кусочками...


    [​IMG]


    Очищаем всё начисто


    [​IMG]


    после смываем остатки уайт-спирита мыльным раствором, что-бы обезжирить поверхность, вытираем всё насухо безворсовой тканью, и приклеиваем новые кольца по месту


    [​IMG]


    вот так


    [​IMG]


    Разница между новым и старым шильдом Кваттро


    [​IMG]


    новый шильд на своём месте


    [​IMG]


    П.С. шильд кваттро крепится на двух клипсах со стороны радиатора, подлезть туда рукой для меня не составило никакого труда.
     
    RWS, mrVlad, Anni и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.225
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!

    На этих выходных проделано следующее:

    Заменён один аммортизатор крышки багажника, потому что ещё зимой было замечено что она сама полностью не открывается... а почему один, потому что два аммортизатора умирают одновременно слишком редко )), поэтому снял оба старых аммортизатора и путём сжимания определил давшего слабину, в новом аммортизаторе уже есть смазка

    [​IMG]

    а вот страрый пришлось весь протереть вместе с шаровыми и смазать заново литолом, после установки всё на свои места, открывание крышки с кнопок брелока и автомобиля (из салона) восстановилось

    [​IMG]

    Стоимость аммортизатора - 950 руб.

    Так же были убраны все "сопли" от устройств висящих под потолком, а именно ВР и РД, а помогла мне в этом вот эта самая тема

    Вот что было до монтажа:

    [​IMG]

    Теперь о самом монтаже и деталях, в магазине а/з был куплен адаптер двойной прикуривателя, гнездо для предохранителя и различные клеммы

    [​IMG]

    гнездо предохранителя и купленные провода решил не использовать, т.к. адаптер шёл со свом предохранителем и вполне пригодными для монтажа проводами

    [​IMG]

    Разбираем плафон

    [​IMG]

    Специально снял колодцы где находятся два самореза, слева и справа, здесь виден один, рядом с лампочкой

    [​IMG]

    Далее снимаем накладку с правой стойки автомобиля, снимается просто путём отщёлкивания и снятия вверх

    [​IMG]

    После протягиваем через потолок и опускаем вниз к правой колодке с предохранителями провод от адаптера, устанавиваем клемму массы в виде петли и клемму "+" обычную типа "папа"

    [​IMG]

    И закрепляем массу на массу, а плюсовой конец провода в колодку предохранителей, предварительно проверенную тестером ("+" на нем появляется только при включении зажигания, что мне собственно и было нужно)

    [​IMG]

    После собираем правую сторону

    [​IMG]

    И возвращаемся к потолку, подключаем оригинальные штекеры устройств в адаптер, скручиваем все провода в мотки

    [​IMG]

    и убираем всё под правую сторону обшивки потолка, ставим плафон на место

    [​IMG]

    собираем его

    [​IMG]

    и вытягиваем штекеры питания устройств там где это нам нужно, вот и результат проделанного монтажа

    [​IMG]

    Получилось вполне всё аккуратно, ничто нигде не мешает и не свисает, и включается вместе с включением зажигания, выключается соответственно так же, меня всё устраивает.

    Стоимость з/ч:

    Адаптер прикуривателя Мистери - 220 руб.

    Клеммы 2 и 3 руб. соответственно

    Итого: 225 руб.


    П.С. Почему решил использовать монтаж через двойное гнездо прикуривателя?
    Что-бы не портить оригинальные кабели питания устройств, да и демонтировать при необходимости можно всё достаточно быстро и безболезненно.
     
    RWS, Vinni58, Junior и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.225
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Переименовал свою тему и переместил её в соответствующий раздел.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Побольше бы таких постов! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ilguiz

    Ilguiz Новичок

    8 июн 2011
    18
    А4/B8 1,8T 13г.
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!

    Здравствуйте, а есть ли другой способ? без установки этого прибора и замены чейнджера. Может с cd-ком можно покалхозить как вариант?
     
  9. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!

    Проделылавал аналогичные работы, только в сервисе, сам не рискнул... Не скажу сколько стоило, чувствую себя "блондинко"...

    Автору респект. :drunk2:

    Оригинальный "хром" сейчас идет наидермовишего качества. Мутнеет трескается и лопается через месяц-два.
     
    1 человеку нравится это.
  10. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!

    А можно немного подробнее этот момент: с какой стороны отщёлкивать (со стороны лобового или двери), в какую сторону тянуть и не ломаются ли какие-нибудь фишки при этом?
     
  11. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.225
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    #231 Полковник, 19 июл 2011
    Последнее редактирование: 19 июл 2011
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!

    :beer:

    Даа, хром не ахти какой, раньше был лучше однозначно!


    Всего три защёлки, две верхние входят в пазы с расширением в верхней части, нижняя просто в паз, отстёгиваем два верхних, путём равномерного оттягивания их от стойки и подтягиваем немного вверх, что бы сами защёлки вышли из пазов, третью нижнюю защёлку можно оттянуть позже, а можно одновременно с этими двумя.
    Когда верхние две защёлки отщёлкнуться до ограничителя, сбоку будет видно куда их тянуть и на сколько, точно не ошибёшься.

    П.С. Я за одно ещё и промыл как следует снятую накладку стойки, теперь она вообще идеально чистая )))
     
    RWS и mrVlad нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    ИМХО стоило бы РД с ВР местами поменять. Да и кронштейн для ВР поменьше прикупить. А так в целом молодца.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. женя_36

    женя_36 Новичок

    29 май 2011
    91
    Q7 3.0TDI 2014г.
    #233 женя_36, 24 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!

    Добрый день.Сегодня наконец выяснилось место течи масла на моём автомобиле-САЛЬНИК КОЛЕНВАЛА.Если не секрет-менялся ли этот сальник на вашем авто, и если менялся, то насколько это сложно и сколько (по времени и в денежном эквиваленте) обошелся ремонт?Заранее огромное спасибо за ответ.

    P.S. Отчёт по эксплуатации авто СУПЕР!!!Я поражен ТАКИМ отношением к автомобилю.Сам стремлюсь к этому-но не всегда получается.Олег МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  14. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.225
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!

    Честно говоря до сих пор не поменял, лежит ждёт своего часа )), примерная стоимость работ в районе 9-10 т.р. так как надо снимать КП.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    Очень интересно!

    Подскажите, тут был вопрос "Почему у Женьки не ремонтируетесь?" А Евгений это ЮВС моторс имелся ввиду? И второй, что у Вас за модель регистратора, и почему вкраце Вы ее выбрали?
     
  16. Malah

    Malah Участник форума

    27 июн 2011
    107
    А6 4F BBJ Quattro
    А где можно посмотреть как обшивки дверей снимаются, в картиночках? :smile104:
     
  17. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.225
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Нет, это другой Евгений, Автослесарь с АФ.

    По видеорегистратору, вот тема, а вот моё сообщение, там всё расписано, смотрите-читайте.
    Посмотреть не знаю где, сам снимал первый раз наобум, единственно... мне примерно описАли как это делается, вот инструкция:

    [quote='Андрей AVK' ]
    В голове:
    1. Аккуратно, начиная справой стороны отщёлкиваешь тонким лезвием отвёртки деревянную декоративную вставку и сдвигаешь её влево от Г-образной защёлки и снимаешь. Под ней два самореза, которые необходимо открутить

    2. Тонким лезвием отвёртки отщёлкиваешь сеточку "пищалки" - под ней ещё один саморез - выкрутить.

    3. Под ручкой двери (примерно на 6 часов) расположен глубоко посаженный ещё один саморез - выкрутить длинной +образной отвёрткой

    4. В самом низу двери чёрный саморез - выкрутить

    5.Аккуратно начиная снизу сдёргиваем дверь с пистонов - они очень крепкие, так что не боись.
    6. Когда обшивка снята - отсоединить поводок от ручки открывания и проводку об блока управления двери

    Блок с кнопками останется на обшивке и как его снять увидишь тут же глазами - ничего сложного.

    Когда будешь ставить обратно обшивку, начинай сверху, заведя обшивку за оконный уплотнитель; пистоны имеют свойство утапливаться - их необходимо развести, чтобы высвободить зажимы (примерно как анкерные болты).
    [/quote]
    П.С. И предварительно лучше запастись новыми пистонами для обшивки двери, они копеечные.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Malah

    Malah Участник форума

    27 июн 2011
    107
    А6 4F BBJ Quattro
    спасибо, тоже такая же машина 2 недели в собственности... потихоньку начинаю реставрировать... про фильтр салона, пишите во множественном числе, он не один? :shock:
     
  19. darkinterceptor

    darkinterceptor Участник форума

    7 июл 2011
    152
    BMW 325 XI
    А там есть ньюансы? С какой стороны поддевать и т.д.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.225
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Удачи в эксплуатации!

    Да, фильтр салона двойной, то биш их два :nod:

    Нет, аккуратно поддевал подушечками пальцев, всё снимается очень просто.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...