A6 C6 Кондиционер, климат - вопросы, обслуживание, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем masik1, 10 авг 2008.

  1. andrey_999

    andrey_999 Новичок

    24 апр 2012
    23
    s6/c6
    скажу что бы посмотрели, удивительно - сервис вроде рекламируется на этом сайте а сделать ничего не могут.
     
  2. oldoak

    oldoak Завсегдатай

    26 апр 2010
    629
    Audi A6/c7 2TFSI
    Классный сервис!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Блок управления
     
  4. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    ну а что они - волшебники что ли? меняют от простого к сложному.

    вот визит к ОД с намеком на компрессор порадует точно))
     
  5. Shustoff

    Shustoff Участник форума

    1 фев 2012
    285
    А4/АR 2.0TQ 10г.
    Сводка TPI Учётный №: 2010716/2
    На холостом ходу двигателя компрессор кондиционера не включается Дата разрешения публикации: 11.03.2008

    Описание неисправности клиентом/Заключение станции

    Отсутствие хладопроизводительности кондиционера. На холостом ходу двигателя компрессор кондиционера не включается. Претензия возникает только после замены двигателя или жгута проводов в моторном отсеке!

    Техническое обоснование

    Штекер электрогидравлической опоры двигателя подсоединён к управляющему разъёму компрессора кондиционера, а штекер компрессора кондиционера подсоединён к электрогидравлической опоре двигателя справа.

    Решение в условиях производства

    ---

    Решение в условиях сервиса

    В соответствии с действующей электросхемой проверить цвета кабелей в разъёме компрессора кондиционера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shustoff

    Shustoff Участник форума

    1 фев 2012
    285
    А4/АR 2.0TQ 10г.
    Сводка TPI Учётный №: 2007550/5
    A6: спорадически из дефлекторов передней панели идёт очень горячий воздух Дата разрешения публикации: 05.03.2008

    Описание неисправности клиентом/Заключение станции

    Очень различные температуры потока воздуха на стороне водителя и переднего пассажира или нет холодного воздуха на одной стороне.

    Клиент жалуется также на очень горячий воздух из дефлектора передней панели во время движения. Данное состояние устраняется посредством выключения и повторного включения зажигания.

    Техническое обоснование

    1. Насосно-клапанный узел блокирован стружкой, попавшей во время изготовления двигателя. В результате этого один из клапанов может оставаться постоянно открытым. Через открытый клапан горячая вода течёт в один из теплообменников.

    2. Разъём насосно-клапанного узла подсоединён неправильно или имеет провалившийся штырьковый контакт.

    3. Сбой насосно-клапанного узла, один или оба клапана заедают или закрываются не правильно.

    4. Датчик наружной температуры на бампере показывает неопределённые значения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. b.ivanovich

    b.ivanovich Bad e-mail

    14 июл 2012
    6
    A6/C6 2.4 05г.
    Дилеры только и знают, что менять все подряд и выставлять шестизначные ценники, был не один случай, я к ним не ногой, езжай к грамотным ремонтникам, которые специализируются на ауди
     
  8. andrey_999

    andrey_999 Новичок

    24 апр 2012
    23
    s6/c6
    Итак сегодня был на диагностике у ОД( стоит она 8000тыс но мне почему то сделали скидку 25%, рассказал им все историю (замена блока клапанов и радиатора) они долго слушали, а потом сказали "разберемся" В 6 вечера звонок, Алле))...это из Ауди тут такая проблемка, мы посмотрели вашу машинку и ситуация следующая на 2...3...тысячах компрессор выдает нормальное давление, а на 4....нет, скорее всего это либо компрессор либо привод,но точно мы сказать не можем,что бы продолжить диагностику нам нужно снять двигатель(62 тысячи).Я вот думаю, когда придумывали ауди С6 они были настолько уверенны в своей машине,что поставили двигатель впритык, теперь любая малелькая поломка - это съем двигателя (порвался патрубок 245 руб, но замена 55 тысяч) и т.д. Вообщем прикол конечно.
     
  9. andrey_999

    andrey_999 Новичок

    24 апр 2012
    23
    s6/c6
    посоветуйте людей, кому платить эти огромные деньги)))) Лучше пусть люди понимающие заработают.
     
  10. -=Immunitet=-

    -=Immunitet=- Новичок

    6 авг 2011
    25
    Lex ES300
    У меня тоже на холостом ходу не включается кондер, я жду когда машина прогреется полностью и на ходу когда машина в движении включаю кондер и он начинает работать, пока не заглушишь двиг, как заглушил хоть на минутку, то уже начинает дуть прохладный воздух. И прикол в том что даже вентиляторы не жужжат, я уже задолбался, че делать фиг знает...
     
  11. Nomadakula

    Nomadakula Новичок

    17 май 2012
    61
    А6/C6 3.0 04г
    Сегодня включил климу на всю! Сел друг и говорит если гудит то скоро перестанет гудеть и не только. Может и вообще приехать какой то моторчик лучше его смазать. У кого какие мысли? :shock:
     
  12. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Есть тема об этом на форуме - нужно почистить крыльчатку - себе почистил, гуд пропал. Ищите поиском.
     
  13. bee_sk

    bee_sk Участник форума

    29 май 2007
    389
    ВольвО таз, Был А6
    из темы и описания не понятно , что гудит.
     
  14. Quattro074

    Quattro074 Участник форума

    13 май 2012
    362
    ауди
    У меня тоже был гул.Почистил крыльчатку помогло.
     
  15. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
  16. русслава

    русслава Участник форума

    4 авг 2012
    274
    Челябинская обл.
    А6 c7 2014 .2.0 cdnb
    перерыл весь форум-ответа не нашол.при включенном кондее на холостых машину немного подтрухивает-как будто пропуски воспламенения и ещо иногда какбудто плавают обороты двигателя волнообразно-выключаю кондей ,всё в порядке.ошибок нет ни по двигателю ни по климату.движок 2.4 bdw
     
  17. Nomadakula

    Nomadakula Новичок

    17 май 2012
    61
    А6/C6 3.0 04г
  18. Sstalik

    Sstalik Новичок

    13 авг 2012
    17
    A6 2,4 BDW 06г.
    В эту же тему, хотя природа гула другая. На максимальных оборотах вентилятора (12) гул, как в самолете+ легкая вибрация. Продавец клялся, что это нормально. Не особо напрягает, но как- то не по AUDIшному. Скажите, так у всех? Или все же можно что- нибудь с этим сделать.
     
  19. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Два поста выше есть же ссылка. это все тот гул.
     
  20. Sstalik

    Sstalik Новичок

    13 авг 2012
    17
    A6 2,4 BDW 06г.
    Спасибо. Не дочитал внимательно.