Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Балку скидывают в сервисах. Достаточно поддомкратить нужную сторону, выкрутить болт сайлента, подпереть балку об кузов чтобы приопустить и выпрессовать старый и запрессовать новый.

    Есть на что-то жалобы? Почисти ошибки, покатайся и посмотри вылезло ли что-то из ошибок.

    В оригинале разные. Если память не изменяет, то 56 см и на водителя и на пассажира вставали без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergofan

    Sergofan Участник форума

    25 июл 2008
    169
    Москва
    A4 1.8TQ Avant 99г
    Заряд аккума по приборке - 16 в, причина?
     
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    А не по приборке? Таблетка предполагаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tolik35RUS

    Tolik35RUS Завсегдатай

    3 июн 2011
    569
    была А4
    Водительскую и 56 ставил-все гуд,а вот пассажирскую лучше 51, 53-й бескаркасник в нижнем правом углу плохо чистит:nod:
     
  5. Ракчеев Виктор

    20 апр 2012
    2
    А4/В5 1.6 96г.
    Привет, Мужики подскажите у меня А4 96г двигатель запускается и сразу глохнет, насос работает искра есть.
     
  6. Ракчеев Виктор

    20 апр 2012
    2
    А4/В5 1.6 96г.
    почитал тут немного , возможно иммо, но у меня его нет... какие варианты ещё
     
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    есть. оранжевая лампочка на тахометре при этом мигает,когда мотор заглох?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    у всех есть, а у тебя нет?:D
    по симптомам- ИММО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 43PRO

    43PRO Новичок

    3 июн 2012
    3
    A4/B5 1.6i 98г.
    Всем привет! По win цвет кузова/номер краски L5/Y7M это какой цвет? если машина красилась должна быть запись в птс или оно меняется?
     
  10. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    по цвету не знаю, а в птс запись делается, но только при кардинальной смене цвета (смену оттенка вроде не записывают).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergofan

    Sergofan Участник форума

    25 июл 2008
    169
    Москва
    A4 1.8TQ Avant 99г
    Дохлый аккум, посоветуйте чего поставить. Стандартная нагрузка.
     
  12. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    впустую только гадать. Надо vаgom ошибки смотреть Может иммо - он у тебя должен быть, может любой из датчиков, например холла. Может форсунки, может Д3 мертвая. Вобщем комп надо. Какие симптомы когда заводится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    с метрвой ДЗ мозги становятся в аварийный режим и льют одну порцию топлива на всех режимах нагрузки,регулируются оброты лишь заслонкой воздуха в ДЗ.машина может работать со снятым штекером проводов ДЗ:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Парни, как и обещал. Старался!!!!!)))
    Замена сайлентблоков задней балки А4 В5
    Загнал машину на яму. Открутил болты крепления балки к кузову,предворительно обработав ВД-40.У меня открутить и вытащить болты получилось легко. Находясь в яме, потянул балку вниз,она приопустится как раз на то растояние, которого достаточно для извлечения старого и посадку нового сайлента. [​IMG]
    Теперь самое интересное для того, чтоб снять сайлент мне понадобилось отвертка, маленький пробой, молоток. Потихоньку, не спеша забивал отвертку между посадочным местом и сайлентом,переодически вытаскивая ее, без фанатизма, чтоб не повредить посадочное место. Я у себя с одной стороны малость повредил. После того, как поковырялся отверткой всавил пробой, ударл молотком и на удивления сайлент вылез с балки. [​IMG] Новый сайлент мазал такой вот чудо смазкой [​IMG], на роботе п.....л термостойкая с медью, также помазал посадочное место в балке. [​IMG] Вставил сайлент вбалку прорезью как на фото [​IMG] , он влезет чуток от руки. Далее я делал вот так: [​IMG] и тянул пока сайлент полностью не сел. Тоже самое делал и с другой стороны. После всего осталось поймать балку, это лучше делать с напарником, но уменя, как на зло небыло... карячился сам. Балку поймал, вставил болты, наживил гайки, покачал машину вверх-вниз влево-вправо и после затянул. Затем едим на сход развал. Я не делал, мне еще предстоит замена аморов.
     
    dingo88 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #275 Parenj, 5 июн 2012
    Последнее редактирование: 5 июн 2012
    Вот же ж варвар :) Если запрессовывал резьбой, то что мешало ей и выпрессовать? ИМХО было бы куда проще чем отвёрткой, быстрее и точно аккуратнее и правильнее :) Смазки достаточно тонко помазать посадочное место и палец вытереть о сайлент, всё-равно её выдавит. Писал, что болт откручивать только на той стороне, на которой сайлент меняешь. Напарник не нужен и балка легко встаёт на своё место. Ну и конечно же сход-развал НЕ НУЖЕН! Он просто напросто на переднем приводе не регулируется на задней оси.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    не сход-развал конечно, но положение задней балки регулируется :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    комрады,дайте парт номер гофры глушителя на А4. Вчера подлез и замерил ее размеры 60х110. В автопартии не могу никак по каталогам ее найти,а она должна ведь быть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    она вроде не бывает отдельно, только со средней трубой продается, нет?
     
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    в экзисте видел вкуче с трубой,но в продаже точно есть одна гофра.не охота просто бегать по магазинам,а походу придется)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Так гофры же нету как оригинальной детали, а значит у неё и номера нету. По размерам покупать. Рекомендуют брать чуть длинее(компенсация вырезанного) и ещё вроде чуть больше диаметра чтобы трубу глушителя вовнутрь засунуть и обварить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...