1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки II

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Без Лямбды так и должно быть почти =0мА. ЭБУ исправен :)

    а вот твои коронные 8мА мне напоминают предел регулирования, т.е. 10мА Может не точный прибор?
    Ну хорошо. А если завести, разогреть до 90С и мерить ток ЭГРД (+8мА) и одновременно повернуть винт СО по часовой...Если все в порядке, то ток должен уменьшиться. Пробовал?


    И сколько при этом в верху? Если 6,3бар, то нормально
    Остаточное давление пока тебе погоды не делает. Этим можно потом заняться, летом.

    Как то по частям все. полноты картины нет.
     
  2. aleks 1598

    aleks 1598 Участник форума

    29 окт 2010
    428
    audi 100/aar 2.3 92г
    винт С О тот который между дозатором и черепахой?на сколько крутить т.е. какой должен быть ток?сверху не мерял.завтра.
     
  3. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Ты хоть чуть чуть матчасть читаешь?... С таким подходом долго с бубном танцевать будешь.

    По сколько ток находится в плюсах +8мА (10мА) то крутить по часовой. Запоминай - на сколько крутишь. чтобы вернуться, если что.

    Шестигранник нужен длинный. винт СО находится на глубине около 4см, да еще и трубки дозатора мешают...
    Крутить не много.по чуть, мерить одновременно ток, повернул 1/6 об - извлек ключ ...и всего не более 0,5...1,0об.

    Успеха!
     
  4. shama66

    shama66 Bad e-mail

    29 ноя 2011
    11
    ауди 90 2,3NG 1990
    здасти. проверили микрик он прозваниваеться нормально. сняли сам дозатор поменяли прокладку и машина перестала заводиться вообще в чем причина подскажите? и так же до сих пор когда машину заводишь холосты 1300 на прогреве а когда прогреваеться обороты повышаються до 2000
     
  5. aleks 1598

    aleks 1598 Участник форума

    29 окт 2010
    428
    audi 100/aar 2.3 92г
    спасибо попробую.
     
  6. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    К знатокам имеется два вопроса: Пассат , двигатель 9А.
    1- ый: токи ЭГРД даже после обнуления мозгов, т. е. после выжидания 10-15 мин не показывают 99,6 мА., а показывают 23,5 мА. При прогазовке в -69, -50 убегает.
    В чём проблема, понять не могу... Не уж-то мозгам хана?
    2-ой: как отстроить начальное положение заслонки РХХ?(по сопротивлению или по проходному отверстию в мм?). Там кто-то был и расстроил похоже всё, потому что проходное отверстие не более миллиметра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Это резиновое кольцо под дозатором поменял? Тогда наверно слишком толстое что то поставил...дозатор не на прокладке (кольце) а металл на металле сидеть должен. Кольцо - это просто пыльник. Поменялось положение корпуса дозатора к ролику лопаты.
     
  8. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    клапан не трогать, а мозг заменить.

    либо кольцо выкинь, там и герметиком можно мазануть, либо подстраивай винтом СО. Это просто пыльник, как уже сказали.
     
  9. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Ушел в запой :icon_alc: , вернусь не скоро. Гр****ые пенсионеры :rant::moderator:
     

    Вложения:

  10. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    да мозг не зря приговорил.... все беды от туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lesha 86

    lesha 86 Новичок

    18 ноя 2011
    74
    А64BC5 2.4AML2000г
    Всем привет.Сегодня еще раз замерил давления.Верх 6.5 низ 5.8.Но рученьки то чешутся.Крутнул ЭГРД на 1\2оборота диф стало 6.1. Токи стали такие ХХ от -2до +1. При разгоне поднимается до+6. При 2000 3000 крутится вокруг нуля.Но в тоже время при переключении передач появился провал (как на карбюраторе) тапку в пол а она не едет ,пару раз поддрочнеш педалью тогда принимает обороты.И стала хуже заводиться.
     
  12. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Я писал про 1/6 оборота... Нельзя его та сильно крутить, теперь долго будешь ловить обратно...
    Раз уж полез крутить, надо добиться, чтобы под нагрузкой (и при разгоне, соответственно) токи около нуля бегали. а на ХХ потом поправить винтом на лопате...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #3013 Roy_13, 14 дек 2011
    Последнее редактирование: 14 дек 2011
    Короче так :
    1)сними эгрд и повключай зажигание раз 10 (будет прыскать бензин из дозатора так что лучше тряпку положить)
    2) заводишь и меришь диф
    3) меришь токи ЭГРД
    4) Если токи(в плюс уйдут) и диф уплыли (меньше станет), то дозатор нужно мыть. Без вариантов
    5) Если ничего не изменилось, то топливную оставляем в покое и проверяем систему зажигания, а заодно пнд и метки ГРМ.

    +6 я так понял при тапке в пол в движении?? Если так, то хорошо.
     
  14. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Разве что при "тапке в пол" - там +5 мозги добавляют по срабатыванию концевика... При обычном разгоне- +2ма
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    :thumbup: об этом и речь.
     
  16. arkhanhel

    arkhanhel Bad e-mail

    11 апр 2011
    133
    100/с4 2.0E 92 г.
    Народ, хэлп! Проблема такая, мороз -5с на улице, заводишь авто. Оно заводится, но обороты не 1500 (как наверное должно быть при прогреве) а вот так:
    сразу 1200, через секунды 2 1000, через пару секунд 800. Скажите на AAD при запуске на холодную должны ли обороты уходить на повышение и оставаться такими пока машине не начнет прогреваться (как на тазах к примеру инжекторных) или нет? Может у меня неисправен ХХ. Или может быть датчик температуры на мозги, показывает что машина уже прогретая??? странно вообщем.
    Но вот например утром если завезти и сразу поехать на холодную, то при переключении на нейтраль... машинах заглохнет. Щас начала глохнуть если движешься по трассе 80 км/ч потом к примеру включаешь на нейтраль и давишь тормоз, обороты резко падают...(т.е. ХХ не подхватывается) и она глохнет.
    Среди подозрительных субъектов: Регулятор ХХ, неисправность датчика ДОТЖ, вакуумный усилитель тормозов.
     
  17. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX

    Прогревочные = 1000об/мин +-чуть. Если их нет, то проверяется пнд, ДТОЖ, микрик ХХ, клапан ХХ.
    Начать лучше с проверки пнд и ДТОЖ. Если ничего не найдешь, то придется доставать форсунки и смотреть распыл.


    При прогазовках на месте обороты тоже проваливаются ниже нормы ??? Токи эгрд как поживают?
     
  18. arkhanhel

    arkhanhel Bad e-mail

    11 апр 2011
    133
    100/с4 2.0E 92 г.
    Токи ЭРГД буду замерять. Датчик ДТОЖ новый стоит, я их часто менял, но там проводка ведущая к нему сделана на смотку... вероятна потеря сигнала....(моя версия), приведущий хозяин делал кнопку размыкающую цепь, т.е. заводить с датчиком, а потом цепь размыкается и датчик ДТОЖ просто вырубает. Так вот он ездил. Я же убрал кнопку и проводку. Вернул все как было, но вот в самих проводах к датчику ведуших не уверен. Буду делать новые...хотя они там в одном жгуте.......придется постараться, паять то там не совсем удобно.
    Что касается микрик ХХ = что это и где это???? Клапан ХХ я промывал жидкостью для отчистки карба АБРО, продувал насосом. Не думаю что это он хотя.......
    Вот про льющие форсы - уверен на 100%. Расход бензина литров 15-17 у меня на 100 км, при движении машинка как бы дергается слегка. Набирает скорость плохо, тупит.

    Установлены новые: Безконтактный ПНД от Winners, бензофильтр, датчик ДОТЖ.

    А как проверить клапан ХХ и микрик этот загадочный?
    ДТОЖ проверять на сопротивление?
    Еще бы хотелось узнать как проверить вакуумный усилитель тормозов.
     
  19. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    На самой фишке будет 5в при включении зажигания. Так же можно проверить датчик/проводку опираясь на токи ЭГРД при прогреве. Клапан должен открывать шторку при подаче на него 12в. Микрик проверяется прозвонкой 1-2 контакта на 3-х контактной фишке заслонок. При закрытых заслонках должно быть кз и сопр=бесконечность при открытых. Так же о исправности микрика будет свидетельствовать наличие отрицательного тока при сбросе оборотов (в районе -75 на aad).

    Вакуумник отключи на xx (заглуши на выходе из коллектора ) и смотри что изменется. Ехать естественно не нужно. Вакуумники крайне надежны и очень редко ломаются - обычно шипит как пылесос.


    Проводку от ДТОЖ лучше вызвони прямо от фишки ЭБУ до датчика
    Опять же замер токов ЭГРД нам очень важен. На самом деле это на словах все сложно, а делается за несколько минут...
     
  20. arkhanhel

    arkhanhel Bad e-mail

    11 апр 2011
    133
    100/с4 2.0E 92 г.
    Спасибо попробую. Еще хотел спросить сам эБУ где стоит? как добраться до него?