Рецепт гибридного повышения мощности на А4В6(эконом вариант)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Andreiaudi, 19 сен 2010.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3481 WiNNER-S, 4 окт 2013
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
    Почитай SSP как устроены эти кулеры и всё поймешь. В правом кулере поток воздуха делится пополам, половина идет через соты, другая половина сразу в трубу. В левом то что пришло из холодной трубы идет прямиком на выход, а то что из горячей идет через соты и на выходе смешивается. Таким образом не меняя компоновки увеличивается проходное сечение кулеров в 2 раза.
    Знал бы раньше, не ставил бы конфиг от бекса. На стоковой турбе сил 5-10 в минус ушло. Гибриду правда пофиг. Он их порвать как тузик грелку может :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Механик 5

    Механик 5 Новичок

    7 май 2013
    80
    А4/В6 1.8Т BEX 03г
    Ни кто не поможет?:shock:
     
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3483 WiNNER-S, 4 окт 2013
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
    У Алексея (AlexV) есть :)
    На самом деле меня начинает запаривать этот гибрид. Гусеницу ему тюненную подавай, трубку ВКГ в сторону грибка нарасти... Колхозом попахивает :)
    Гул ещё какой-то непонятный в районе 2500-3000 бывает при легком педалировании. ХЗ что это. Пока не могу понять.
    На твоем месте я бы отжал максимум из бексовой турбы и успокоился.
    Ещё не факт что такой конфиг потом купят. Как бы не пришлось в сток возвращать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Механик 5

    Механик 5 Новичок

    7 май 2013
    80
    А4/В6 1.8Т BEX 03г
    Спасибо за наводку!предел для BEX где то 220 сил,ну если только форсы тт поставить можно еще не много подкинуть лошадок,хотя ты прав штатная турбина легко 1.3 в пике дует!вот я и думаю стоит ли заморачиваться на счет гибрида!
     
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Если кулеры от дрызеля поставить или фронт, то ещё сил 15 на хвосте можно выжать. Я на 29-й турбе не смог больше 185 сил отжать с бексовыми кулерами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    слушай, а дай ссылку на эту SSP. интересно.
    я вот тоже в таких же расстроенных чувствах.
    думаю как выйти малой кровью с этой ситуации.
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3487 WiNNER-S, 4 окт 2013
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
    Ну, вот, расстраивайся дальше :)
    SSP 254, стр. 22

    Да никак не выйти. Ставь турбу с запасом и всё.
    Или на разборке от дрызеля полный комплект набирать, но кулеры думаю будут уже в плачевном состоянии, и надо будет как-то решать вопрос с отводом под байпас. Либо до кулера отвод делать, либо после, с холодного патрубка.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.
    Вот! Такая же беда на стоковой турбине появилась после установки фронтальника, такого же, как у Димона-лотошино. У него таких проблем нет, уже интересовался.
    Первый раз услышал этот гул, когда проезжал недалеко от железной дороги. Подумал, что это тепловоз вдалеке гудит :) Но вот в 30км от железки уже никаких поездов не могло быть, а гул все не исчезал :lol:
     
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3489 WiNNER-S, 4 окт 2013
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
    Поздравляю. Нас таких уже как минимум трое :) Замкадыш, ты где? :hi:
    У меня гул на холодную ППЦ просто. Резко появляется и резко исчезает при маленькой нагрузке. Аж в руль отдает. С прогревом затихает и его едва слышно, и появляется редко. Я уже гибрид перекинул на другой. Один хрен всё тоже самое.
    Сегодня посетила мысль что это что-то связано с байпасом. В стоке трубка от турбы к байпасу (с высоким давлением) либо изогнута длинной кишкой (AVJ, AMB), либо в ней стоит тройник с отводом в резервуар под названием "демпфер колебаний" (BFB). Это явно сделано не просто так. Надо будет после отпуска попробовать свой байпас через длинную кишку подцепить, хотя у меня он не в патрубок с выхода турбы, а в выход с правого кулера подключен (конфиг BEX).
    Да, я ещё параллельно с заменой турбы новый байпас 710N поставил. Старый выкинул, поскольку мембрана рваная была.
    Может просто новые байпасы косячные?
    Вообщем вот Вам с Замкадышем практически готовая лабораторной работе на выходные. Дерзайте, пока я неделю отдыхаю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nelegal1984

    nelegal1984 Участник форума

    1 янв 2013
    471
    А4/В6 1.8ТQ
    Заменил турбину с байпасом от тт, появился какой-то гул! По датчику надува появляется в интервале -01 - 0! :hot:
     
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Четвертый....
    Предлагаю байпас 710P попробовать. Старый остался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nelegal1984

    nelegal1984 Участник форума

    1 янв 2013
    471
    А4/В6 1.8ТQ
    :hi: проверял так, скинул шланг выхода байпаса и покатался, от гула пешеходы шарахаются больше чем от пшика ))) старый дырявый был(
     
  13. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.
    #3493 booblik, 4 окт 2013
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
    А вот отсюда поподробнее, пожалуйста :)
    Наверное у меня какой-то гибридно-колхозный вариант, или я недопонял вас. От байпаса у меня идет короткая "кишка", которая вставлена в пластиковый тройник. Из него один отвод идет во впуск, а второй в какую-то хреновину возле поддона. Это и есть тот самый резервуар? Зачем он нужен?
    Байпас проверял втягивая воздух через тонкую трубку, которая идет в коллектор, и затыкал языком отверстие :D Прилипает и не отлипает :) Байпас от ТТ, ставил предыдущий хозяин авто.

    Да, кстати, гул тоже больше досаждает на холодном авто. Езжу так все лето, т.к. списал все на резонанс в интеркулере или пайпинге, уж очень звук похож на тот, если дунуть в большую длинную трубу :)
     
  14. Nemirz

    Nemirz Участник форума

    19 июл 2012
    117
    А4/B6 1.8T 03г.
    Буду пятым, тоже есть этот гул в районе этих оборотов. Думал из за нулевика, но видимо турбина. На к03 не было такого. Отвод от байпаса немного удлинял и делал уголок что бы не загибало шланг. байпас ТТ стоит.
     
  15. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Надо у себя послушать. Не замечал потустороннего гула.
     
  16. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    У меня сплитер стоит у дросселя, гула ни какого не заметил.
    пы.сы. От сплитера есть ещё одна польза, не закидывает ДМРВ маслом, так как часть воздуха скидывается в атмосферу а не в корпус воздушного фильтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Что есть сплитер ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Механик 5

    Механик 5 Новичок

    7 май 2013
    80
    А4/В6 1.8Т BEX 03г
    Ну 029 это же не 073, у последней потенциал побольше!
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    нет, конечно. купить новый 073 или заводской k04-15.
    впрочем, если цель - постоянное конструирование и настройка, то можно и полукитайского гибрида в виде k04-20/22 поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Механик 5

    Механик 5 Новичок

    7 май 2013
    80
    А4/В6 1.8Т BEX 03г
    Как бы больше 230 сил не хочу,потому что передний привод,просто смысла нет!Хотел еще спросит что лучше штатная 073 или Тохина к04-15,и в чем их различия?