Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Шток аморта под болгарку, а там по ситуации...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Даже стесняюсь спросить... А тебе зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Да так , вот задался вопросом и все тут :shuffle:
    И кстати народ : Ничего страшного , если будет стоять разная резина.? Спереди два одинаковых балона , а сзади 2-других..?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    бывает :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #3485 dima b, 6 ноя 2012
    Последнее редактирование: 6 ноя 2012
    Согласно законам физики и автомобилестроения крутящий момент пропорционален нагрузке на оси при нормальном дифференциале. Если применяются дифференциалы повышенного трения,или электронные муфты-они распределяют момент иначе.Конкретная информация в инструкции к твоему автомобилю. Колёса на кватре должны быть одинаковы,иначе межосевой дифференциал износится. Друг на Витаре поставил запаску,заблокировал дифференциал и через 200км выкинул редуктор.
     
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Так то ничего, но твой торсен потом ждет вот это
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Вот... Вот это ответ. Всем спасибо. Буду ставить одинаковую резину.!
    Witalik87 - картинку не вижу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    я тоже. чё там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Нееее, так уже обратно не соберёшь :) как сейчас.

    1.По факту получается снаружи дюралевая опора поз.15 а внутри залита резина. Шток аморта относительно резины не шевелется. Если применять грубую силу то можно резину испортить и в итоге опору на выброс.
    Пробовал газовым ключом за шток крутить - не получилось, проскальзывает ключ.

    2. Чем заменить поз.7 ? Эта деталь похоже для удерживания гофропыльника внизу. На заказ 10дней ждать(((. Долго

    3. Проставки поз.6 кто нибуть заказывал?
    [​IMG]
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #3490 Witalik87, 6 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lapleski

    Lapleski Участник форума

    12 янв 2012
    474
    а4 б5 1.8ТКу
    235 45 р17
    это низкопрофильная резина считается?
     
  12. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Вроде как ДА , у меня на Б7 стоит такая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Я имел ввиду рисунок , а не размерность :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Друзья, на моей бричке скоро состоится замена ЭБУ двигателя, хотелось бы почерпнуть немного знаний по поводу привязки его к иммо и возможно еще чего то, о чем не догадываюсь. Вставьте мозгов неграмотному, что да как!
    И еще, чтоб не оставлять в обходчике иммо ключ для работы автозапуска, подскажите, каким образом можно где нибудь (где?) отмутить себе колбочку транспондера или целиком ключ и как его потом привязать к моему иммо?
    Ну или кто носом в тему подходящую ткнет)

    Разная резина всегда не очень хорошо, но если нет возможности заменить вкруг, то имхо можно и так поморосить))
     
  15. kedmit

    kedmit Новичок

    11 мар 2012
    62
    A4/b5 1.8 МКП 96г.
    #3495 kedmit, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
    Доброго времени суток!
    Предисловие: Каким то невероятным образом провод от втягивающего реле стартера упал на глушитель, оплавился и замкнуло все нафиг. Собственно машина перестала от ключа заводиться, стартер не крутит двигатель, заменил контактную группу замка зажигания, заменил собственно оплавленный провод от стартера и пару проводов идущие от замка зажигания. Но это не помогло, от ключа никаких попыток завести двигатель не проявлялось,зажигание работает, от проводов, на прямую, машина заводилась и чудесно работала. Вероятно накрылось реле зажигания (реле под номером 206 вроде бы), т. к. при проверке - замыкать оно замыкает, но далее никаких действий, так же обратил внимание на подгоревший слега диод внутри этого реле, причина быть может в этом, в магазине запчастей почему то не слухом не духом про такую реле и в программе у них ничего в помине нет на удивление самих специалистов и говорят они, мол приезжайте с вашим реле мы что -нибудь подберем, но т.к. я машиной могу заниматься исключительно поздно вечером, всю ночь и немного утром и иногда в выходные, то времени на разъезды и поиски у меня нет.. А зима близиться и главной задачей была сделать так, что бы она как угодно заводилась, но от ключа, и я, собственно, подключил дополнительную реле (обычная, советская) к прямой цепи от стартера к замку зажигания , теперь от ключа стартер чудесно крутит двигатель.. НО в процессе приготовления новой схемы еще не внедряя ее я пару раз заводил машину проводами, что бы прогреть и самому не окачанеть (все события происходят во дворе на улице), в какой то момент она перестала заводиться...
    ВОТ СОБСТВЕННО ПРОБЛЕМА! сначала двигатель схватывал и тут же глох, потом и схватывать стал хуже.. и в итоге стартер просто крутит двигатель и больше ничего... по выхлопу чувствуется переобагащенная смесь, пару раз стреляло в глушитель. Искру проверил - есть, вполне приличная, бензин качает. Обращаюсь ко всем умельцам и любителям с просьбой помочь с этой проблемой. В чем может быть причина?

    Audi A4 B5 ADR 1.8л 1996г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А шнурок цеплял ошибки глянуть?
     
  17. kedmit

    kedmit Новичок

    11 мар 2012
    62
    A4/b5 1.8 МКП 96г.
    Думал тоже об этом.. Но нет у меня шнурка ((((((:)cry: Вот обращаюсь с просьбой помочь, посодействовать.:help: За вознаграждение так сказать. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну хотя бы предохранители посмотри. Каждый на прозвон а не визуально.
    Их там дофига где натыкано.
     
  19. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Где именно обитаешь.? :cool:
    Могу проезжать мимо и глянуть ошибки :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Иш ты как пивка захотел)))
    Моск, а разборку нормальную не подскажешь?