Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Не все хорошо бегают. Правда насколько это связано с герметиком мне непонятно. Скорее всего не связано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Titan

    Titan Участник форума

    10 фев 2009
    140
    Audi Allroad 2.7(BES) 03г.
    Но почему же? Откуда такая информация или просто предположения

    Я лично не молчу, у меня ни разу после лечения не упала на брюхо
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.883
    ВАЗ 21083
    Точно интересно услышать, кто молчит.:D:D:D:D

    зы. может хавтит уже писать с серьезным видом об уникальности технологии "отвинтил штуцер - залил из шприца" и про миллионы довольных алроадов, обработанных по этой технологии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    #364 Merc*, 3 сен 2009
    Последнее редактирование: 3 сен 2009
    +1000
    еще повеселило уникальная добавка к герметику от оборонки.

    PS Ребята не пудрите народу мозги, делаете правильное дело и продолжайте делать но ахинею по поводу уникальности не несите.
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.883
    ВАЗ 21083
    Я прям начинаю вспоминать рекламу "уникальных составов в двигатель" а ля "капиталка подождет", которые благодаря уникальной формуле восстанавливали изношенные части двигателя. ER вон вообще делала американская оборонка для двигателей Стеллс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Помоему Даня списывался, просьба предоставить баллон для анализа...
     
  7. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Очень рад за Вас, видимо Вы усвоили урок лучше всех...
     
  8. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    :chainik::chainik::hospital:Точно интересно услышать, кто молчит.

    зы. может хавтит уже писать с серьезным видом об уникальности технологии "отвинтил штуцер - залил из шприца" и про миллионы довольных алроадов, обработанных по этой технологии?
    Я прям начинаю вспоминать рекламу "уникальных составов в двигатель" а ля "капиталка подождет", которые благодаря уникальной формуле восстанавливали изношенные части двигателя. ER вон вообще делала американская оборонка для двигателей Стеллс.
    А вам уважаемые писсимисты, отдельный флаг в руки и попутного ветра, сами знаете куда...:chainik::chainik::hospital:
     
  9. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Да, мы с ним списались. Баллон я вам привезу, если не лениво будет его отсюда переть и место в багажнике останется.
    Я и не утверждаю, что это как-то связано с герметиком. Мне например вобще непонятно, почему он взорвался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    в такой полезной теме начали грызню- не красиво, господа....(((((
     
  11. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Заранее спасибо, было бы интересно на него посмотреть...
     
  12. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    #372 фо мотя, 4 сен 2009
    Последнее редактирование: 4 сен 2009
    чтоб както разрядить обстановку на форуме сообщаю, зашел вчера в магазин з/ч для грузовиков, спросил про имеющиеся у них резиновые изделия похожие на пыльник гранаты или кожух для ручки КПП, показали мне один кожух от МАЗа, диаметр 140 мм, в узком месте 30 мм, витков 7 наверное, можно обрезать по диаметру стойки и получиться офигенный пыльник. и еще нашел металический кожух влагоотделителя (вроде от ЗИЛа), его высота примерно 250-300 мм, а диаметр 125 мм (как нам надо), внутряння поверхность гладкая конечно, но всеже шкурочкой пройтись надо. Сделал фото, если нужно могу выложить.
    ЗЫ. В "тему" спора, daneli и avk, делаете и продолжайте делать нужное, а чтоб не напрягать народ, говорите что делаете по уникальной технологии, но просто не говорите, пока не запатентуете, что полностью разработана вами. я на параллельном форуме описывал как ремонтировал компрессор, вроде был один из первых кто его отремонтировал таким образом(во всяком случае на форуме), но не писал, что мной разработан уникальный способ восстанволения.
    То, что вы проделали и описали на форуме верную процедур восставноления первыми, никто не оспаривает и за это вам респект:rock:
    :beer:
     
  13. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Я кажется такой купил, вроде от ручки кпп КАМАЗа у него больший диаметр 125, снизу 30-35 мм, могу сфотать если надо. А какова толщина стенок этого влагоотделителя?
     
  14. Russland

    Russland Новичок

    8 авг 2009
    27
    Audi Allroad 2.7 tb 2002 (from US)
    Высота в растянутом состоянии и обычном?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    примерно 2-3 мм.
     
  16. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    не мерил, но на сантиметров 10 растянется, абольше нам и не надо, у нас же подвеска максиму на 7 см ходит
     
  17. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    7 см это между минимальным и максимальным уровнями, но думаю шток амора ходит наааамного больше :nod:
     
  18. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Верно, ведь когда машина на подъёмнике, то длина стойки становится гораздо длиннее длины стойки в 4-м положении...
    Поэтому чтобы пыльник не слетел при простой замене колеса, его длина в растянутом состоянии должна равняться разнице между максимально сжатой и максимально растянутой стойкой!
     
  19. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    ок, сегодня еще разок схожу в магазин, сниму все замеры
     
  20. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    #380 Лис_Уфа, 8 сен 2009
    Последнее редактирование: 8 сен 2009
    Парни выручайте советом, или я чет не понимаю и не то делаю или еще что то. Вообщем при заливке геметика в баллон куда собственно он девается. В моем случае не попал он в складку. У меня в одном баллоне уже 300мл, в другом 270мл.
    Вчера нам отдали прохудившиися баллон от нашего авто и мы с Фо-Мотя его раскрамсали.
    По фото№1 видим что герметик должен попадать на складку (желтым цветом выделено), но судя по всему он утекает в стакан через отверстия (красным цветом выделено).
    И пока заполняет объем фото №2
    Из фото №3 видно что отверстие через которое мы заливаем герметик направлено на аммо, значит герметик благополучно по аммо стекает до самого низа и всего лишь нечтожная чать герметика попадает в складку.
     

    Вложения: