Сборка AUDI в Калуге.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Ingener4eg, 7 дек 2009.

  1. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    собственники бизнеса могут и не читать:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Ты понял все верно - на схеме нарисованы детали, затронутые демонтажом и досборкой.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Дилеры этот файл получили в указанный период. Что там смешного видимо знают только очень смешливые дилеры. У которых продажи ниже плинтуса.
     
  4. Любитель12

    Любитель12 Bad e-mail

    16 авг 2007
    438
    А6 С7, Q7 4L
    АMP - убил про космодром и метро, зачет!

    Кстати, а новые 6-ки сразу будут в калуге собирать? А Туареги?

    Если так, то я фиг куплю - косяки новой модели помнжатся на кривые руки...
     
  5. Calmness

    Calmness Новичок

    10 янв 2010
    46
    жду A6 2.8 FSI Quattro'10
    A6 производится в Германии, а в Калуге лишь крупноузловая сбока. :umnik:
    На схеме выше указано, какой именно процесс происходит в Калуге! :nod:
     
  6. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    модульная сборка ауди, окромя эксклюзива, как я понял. про туареги не знаю - не нравятся.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Я так понял, что до конца года собирают старые туареги (продажи в Европе закончились в ноябре прошлого года), а потом логично начать сборку новых. Но официально не слышал.
     
  8. Любитель12

    Любитель12 Bad e-mail

    16 авг 2007
    438
    А6 С7, Q7 4L
    это для меня все равно. мой опыт эксплуатации авто говорит о том, что наши люди - криворуки и пофигистичны донельзя. и доверять им лазить в двигатель, коробку (равно как и устанавливать все это) - нельзя.

    потому что 50% что будет нормально - или будет или нет.

    ну у меня одни из главных претендентов на след авто - А6, туарег...

    угу, пронаблюдаем это дело...
     
  9. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Т.е., ты сначала не так написал, ошибся?
    "что на октябрь 2009 года производилось на заводе в Калуге для автомобилей AUDI:"
    Бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Давай я не буду учить тебя делать термостаты, а ты меня- продавать участки.=)
    На месте Фольксвагена у нас 3 года назад колхозные поля были. Да не в том суть. Если вернуться к теме, то получается, что здесь утверждается следующее: если на Ауди будут ваши термостаты- мы их покупать не будем. Я же говорю, что то, что ваши термостаты хуже других- не доказано. Как нет и статистики, говорящей о том, что авто калужской сборки хуже других. Сам с интересом выслушаю обоснованное мнение, а не царящий тут бред про кривые русские руки. Либо тут все поголовно нерусские, либо по своим рукам судят.
     
  11. Любитель12

    Любитель12 Bad e-mail

    16 авг 2007
    438
    А6 С7, Q7 4L
    обоснованное мнение таково - одно чинят, другое ломают.

    а бред - это у тебя здесь про то, какие русские механики молодцы.
     
  12. Calmness

    Calmness Новичок

    10 янв 2010
    46
    жду A6 2.8 FSI Quattro'10
    Это не обоснованное мнение, а просто Ваше личное мнение! :smile30: :)
    Обоснования и доводов, явно как и фактов Вы не привели, поэтому оно личное, но не более! :umnik: ;-)
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да ты что? Может твоё мнение для тебя и обосновано, но я не телепат и не провидец, и о твоих проблемах с русскими механиками мне неведомо, а значит твой крик души- не аксиома. И совершенно не ясно, ты против русских или механиков? Или исключительно против русских механиков и любые другие тебя бы устроили?
    Попробую пояснить ещё раз: считаю, что в теме было бы интересно увидеть статистику неисправностей, которая позволила бы сказать: да автомобили калужской сборки- хуже других. Либо- не хуже. Причём обоснованную.
    А флуд на тему "не хочу что бы Ауди собирали в России потому что..." не интересен. Потому что собирают и собирать будут, вне зависимости от твоего "обоснованного" мнения. Да и любого другого, обоснованного схожим образом.

    PS
    А уж это вообще плод твоего воспалённого воображения. Я то точно ничего подобного не писал.
     
  14. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    #374 Gusman, 22 мар 2010
    Последнее редактирование: 22 мар 2010
    Я вот чего думаю-то... А чего народу выбора не оставляют? Те же камри в Ленобласти стали собирать, скинули на них цену, ведь себестоимость так или иначе снизилась.... А так же выбор остается, хочешь платить - закажи из-за бугра... А здесь как-то добровольно-принудительный порядок получается....
    В общем нагреть покупателя за счет самого же покупателя... :nod:
    Привыкли, что нет в стране здоровой конкуренции... Сказали так надо и все... Знаю лично людей, которые готовы бренд сменить из-за этой Калуги... Ну не хотят они оттуда авто брать и все... И пофигу им на всю статистику или ее отсутствие.... Смена бренда и будет самой лучшей статистикой...
     
  15. fdp24

    fdp24 Участник форума

    19 май 2009
    223
    А4/B8 2.0 t q звук
    лучше, от того, что определенные этапы сборки переносятся на другую площадку никогда не будет.
    в дополнение, принимая во внимание, что в Россию ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Пусть меняют, я не против:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    а у тебя руки прямые?:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    :nod: Вполне возможный вариант. Если покупатель проголосует ногами против сборки в России, то цена начнёт падать. Либо сборка прекратится. В обоих случаях как раз не по фигу на статистику.=) Будет принято во внимание её высшее проявление- денежные потоки.=)
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Нет, просто импорт совсем прикроют. И будем хавать то, что дают.
     
  20. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    А что, попробуй.. дела впрочем говорят сами за себя.
    Кто у нас там жаловался, что технопарк стоит пустой и строятся там.. Китайцы. :)
    Разница между нами в том что язнаю как ДЕЛАТЬ а ты- только как ПРОДАВАТЬ ;)

    что касается термостатов и русской сборки.
    К сожалению могу сказать, потребовалось поставить немецкую автоматическую линию и минимизировать участие российского рабочего. Тогда получается качество. Впрочем, рабочего все равно приходится содержать... для галочки... чтоб области -отчетность не портить по росту безработицы.

    Каким образом колхозные поля превращаются в участок технопарка - знаю не понаслышке. Сами делали. Одним росчерком чиновного пера - переводом земли из сельскохозяйственного в промышленное производство :)
    А вот ПРОИЗВОДСТВО поставить на этих полях... тут и рядом не стояло никого из россиян :(
    Даже нам, чтоб сделать адекватный завод - пришлось нанимать проектировщиков из Голландии и прорабов - из Германии привозить. Потому что залить индустриальный фундамент для российского подрядчика, без немца-надсмотрщика оказалось задачей неподъемной... каверны образуются :(

    Касаясь Калуги. К сожалению в этом проекте выигрывают все, КРОМЕ ПОКУПАТЕЛЯ.
    Ауди- сохраняет маржинальную прибыль, Государство - получает налоги. Покупатель - экономии не видит и при этом достаточно резонно опасается за качество приобретаемого товара.
    Лично я - первый порадуюсь, если опасения окажутся беспочвенными.
    Потому что это, и мой, в том числе бизнес.