Статус темы:
Закрыта.

2,8ALG - норма распыла Форсунок?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Кроко, 8 июл 2008.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    Ты в мой теме был :http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=118733
    Там все мои ощущения от проявления болезни описаны.
    У меня вроде наоборот, при хорошем ускорении "дерготня" чувствовалась меньше, всетаки почти 200кабыл хромали не резонансно.
    Особенно больно было придерживаться одной скорости на любых оборотах. Даже пукая в накат после разгона. Типтроник спасал повышением оборотов.
    Но 4500р - это круто да еще в кризис. Стендовая промывка с Винсом около 3-ки вроде. А тут можно чисто бензином и не нужно проходить все прописанные режимы промывки.
    1) Дать побольше давление и подержать закрытыми- посмотреть на "анурез"-недержание.
    2) Включить 1-н цикл промывочный (минут 5-10ть) и замерить каждую в отдельную пробирку мерную. Можно в стаканы и переливать в пробирк , записывая какая и сколько.
    В стенде 4-ре места. 2-а раза ставить. С полчаса времени. Денег не больше штукаря. Стенды везде, где моют не старым системным методом.
    Пробуй!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    Кроко, спасибо, перечитал пост, вроде похоже.
    Ты не встречал внятных постов про снятие рампы на наших v6? Я видел разные, но не уверен что подойдут к нашим движкам. Там полукривыми руками можно лезть или не стоит? Почему-то за снять-поставить рампу 2000-2500 просят :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    Я сам своими кривыми редко куда лезу, больше смотрю да поучаю как сделать.
    Но снятие рампы за такие деньги - это абсурд полный. Она же там не на чем почти не держится - на форсунках стоит. Делов на 5 минут и делается попутно при съеме форсов. Сам без проблем по ходу дела сделаешь.
    Тебе ее зачем полностью снимать? От подачи бенза не откручивай. Приподыми с форсами да форсунки вытащи, они там чисто всовываются и скобками металлич. удерживаются.
    Будешь обратно форсы ставить - смажь колечки маслом.
    Ты про систему подкачки в кватро - баках наших не вкурсе? А то заглох от отсутствия бензина при его наличии. Смешно. Теперь до пол бака ездить буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    По этому вопросу в Эльзе очень мало как и по бензонасосу. Все что есть выкладываю в приложенном фале, может кто добавит...
     

    Вложения:

  5. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    Кроко, вчера смотрел эльзу, случайно разглядывал бензобак))
    Их у нас (квак) типа два. Тот, который по левым пассажиром( задним)), соединен трубками с правым. От правого трубки и уходят к двиглу. Собственно, если сдернуть заднюю сидуху ( глянь нет ли там у тебя пары саморезов с переди) то ты увидишь, можно ли нечто достать из левой части, я не помню, сдергивал когда подстаканники снимал.
    А вот где насос, который качает из левой половины в правую я не разобрал, думаю надо етку смотреть не эльзу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    Спасиб! а какая эльза версия? я смотрел 2.5 английскую, вроде видел картинку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=262&unit=006005D0

    вот трубка между номером 2 и номером 3. Очень похожа на эльзу. И на картинке видно что бак половинится.

    Тут твой земляк с эльзой, может из неё вытянуть если тебе больше инфы надо. Я не знаю как там копи-пастить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    Вообщем, форсунка на руках, зеленая, нормально, как я понимаю, бежевых больше нет?
    Еле пытался объяснить по телефону, что мне надо, мне всё какую-то диагностику впаривают.
    В итоге договорился с rtf вместе встретиться, он умудрённый опытом посоветовал мне спросить есть ли жижа и работает ли стенд. На что мне уже не мастер, а механик сказал что насос сдох! Спасибо rtf, а то бы 4 часа в пробках и 0-ой результат мне бы не понравились.

    Стенд вот такой:
    http://www.astor-auto.ru/terapiya-vpryska.html

    внизу описание, на 6 форсунок. Есть даже фото ;-)
    rtf нашел. Что-то в питере таких стендов не навалом это точно.

    И вот тут пришла мысль. Я как купил года назад А6 лью v-power shell. Говорят он с моющими добавками. Может поэтому у меня что-то вымыло где-то за год? Начались эти потряхивания где-то через 3-4 месяца после покупки :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #29 Кроко, 15 дек 2008
    Последнее редактирование: 15 дек 2008
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    Привет. Про форсу,что в руках нре понял! Ты новую взял или вытащил старую? Если уже купил, то не рано до поверки? На меня 2,5штуки не вешай! Шутка. У нас на Юге в основном стенды хохлятские "Спрут-?", типо того.
    Я постоянно добавляю в бак ТВЕ от кастрола,промывочка. Всяко может что то попасть в форсу у иголки и не давать ей полностью откр/закрываться.
    С подъемом рампы разобрался? Та винты по периметру и тащи на верх. Ну еще планочку за ней можно снять(2 винта) на кот. 2 саленоида стоят с вакуумными трубками.
    RTF привет передавай - он меня сильно поддержал в решении проблемы с тряской и др.
    Дмитрия Z конечно знаю, общаемся, помогаем друг дружке.
    Про наши кватро-баки знаю давно(кватра не первая) и случаи были у друзей.
    В бак заглядывал и справа и слева. Везде жуть!
    То что нарисовано в ЕЛКАТСе - полное не так! №21 - он и есть, но нарисован какой то крючок замыкающий оба шланга. Все не так.
    Слева стоит какой то стояк на пружинной ноге. К нему 2 трубки и поплавок. Ни чего похожего на "эжекционный насос" не видел.
    Справа вообще катастрофа. Куча сплетенных шлангов в разные стороны и насос в стакане. Доставать его без поломки мало кому удавалось. При мне мастер вытаскивал, чего то сломал - клеил. Засунуть обратно - еще важней!
    Думаю тему поднять. Боюсь, что засмеют, старого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    #30 ddimasv, 15 дек 2008
    Последнее редактирование: 16 дек 2008
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    У меня новый баг (((
    Вернее диагностика старого. Вот теперь репу чешу может всё таки к диагностам сначала, потом форсы тестить.
    Вообщем, как и писал ранее, было такое чувство, что трясет машину при переключении скоростей. Сегодня снова возникло явное ощущение такое. А как я узнаю о переключении? Дык - обороты падают.
    Вот я подразогнался чуток, поставил третью уже руками, думаю подавлю тапку, будет ли трясти. И?
    Набрал на 3й 2000 оборотов и КОГДА машину начало потряхивать обороты упали -200 где-то до 1800!
    Сами! Ничего не переключалось. Попробовал раз несколько и точно! Вообщем когда трясет она сбрасывает обороты.
    Я в недоумении, заволновался конечно.

    Собственно, о чём-то это говорит? Может шнурок, ВагКом и второго пилота за руль, а самому смотреть? Только куда и на что?

    Отпишу наверное в тему про шнурок, может помогут там советом.

    Да, форсунку купил, новую. Не снимал сам ничего, -5 однако - зябко.
    Этим горемыкам новый насос не привезли, так что тест форсунок откладывается типа до послезавтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    up!upupup
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #32 Кроко, 16 дек 2008
    Последнее редактирование: 16 дек 2008
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    Такое самопроизвольное падение оборотов - дело интересное. От чего и почему.
    - АКПП? тьфу-тьфу.
    -давление топлива? от регулятора на рампе, от бензонасоса, от форсов , от дросселя?????
    Так все таки трясет при переключении? Поймай закономерность по передаче, по оборотам и т.п. Это поможет.
    Вызови на контакт своего землячка RFT и помудрите.
    Он вроде про коробки что то знает. И ВАГкомит сам .
    На флакон я добавлю если запросит! Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    мы с rtf сегодня почти преговорили гидротранс (((
    еду к диагносту в пятницу, приготовил 30т.р.(((

    Сегодня считал ошибки есть по двиглу - блокировка блока управления и по трансмиссии - нет массы между двиглом и акпп (мож сигналка - х.з.).
    Первый раз юзал ваг-ком - много интересного.
    Вообщем, форсы отложил до после диагностики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    Привет.
    Гидротранс - это транс и попадалово! У коробушников везде и всегда - одна цена. Но как бы не попасть на развод.
    Трясти может от простого "троения" ДВС в этот момент переключения. Давление бенза падать может? Если бы при повышении оборотов , то да. А так по ровному в моент переключения? Наверное транс. Но пронесло бы.
    Но с твои любимым расходомером ты зему не пугай до кучи!
    Ему бы проанализировать поведение по всем режимам и сравнить с ощущениями. Меня тож на то разводили. Помню как диагносты приговорили : работает сразу 2 передачи! Смех. У меня АКПП без 5-ти литров работала!
    Бывайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    Вообщем, приговорили гидротранс окончательно. У мастера сомнений нет, что это он. Трясет также он. Объяснено это было, Скажем по аналогии со сцеплением механики, наличием угла при прилегании, это когда диск начинает прилегать под углом. Из-за этого трясет сначала, а потом нагрузка добавляется, обороты падают. мастер сказал что сомнений нет. Поэтому я решил делать, бюджет 32т.р. за все. Может дополнительно понадобиться регулятор давления блокировки за 7000 (можете помочь по каталогу что ето, какой номер?), задний сайлент колен вала, тоже дорогой 2900 где-то, но есть только в Русьавто. Вот думаю сам поискать на всякий.

    Собственно, как я понял, было явно видно что обороты растут быстрее чем колеса крутяться. Типо по прокручиванию сказано, что на грани допустимого предела.

    Я решил делать.

    Сомнения конечно гложат. Были тут темы и по-моеtve, что потом коробка умирала, после замены гидротранса.
    Масло решил их лить, хотя можно некое esso подвезти. Там 520 р за литр кастрола. Оригинал 700.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    Да ,грустно. Коробку хоть всю переберут? Фрикционы заменят?
    Я лью вроде ЕССО, номер в книжке записан, так не помню. Оно с допуском и немцы его льют.
    Я сам в каталогах не спец, друзья магазинщики помогают. Надо иметь проверенных и чтоб предъявить можно было.
    Делай. Удачи. Отпишись.
    Советуйся с земелей РФТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    Это без перебора коробки и фрикционов. Это я так понял уже ближе к 70 000 цена

    только снять поставить 15 600
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: 2,8ALG - норма распыла Форсунок?

    Ищи "кулибиных" местных. Снять/поставить это разборка/сборка и дефектовка. Она везде так.
    Но у нас ,где раньше денег не считали ,полный ремонт с фрикционами до 40тыр с гарантией. За 70штук можно ремонтную притащить. В крутой омут сразу не кидайся,пошукай еще.
    Я эту тему прикрою, так как название многих сбивает с току.Пиши в личку иль в другие темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...