Функция GALA на штатной магнитоле

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Sergey2, 2 июн 2009.

  1. vinticquattro

    vinticquattro Bad e-mail

    3 дек 2008
    192
    A4 3.0TDI Q 2008г.
    Работает тока не на большой громкости,а если ты выкрутил музыку больше половины,то она так и будет громко играть.
     
  2. Kompik

    Kompik Живу я здесь

    1 авг 2007
    2.373
    A4 B5 1.8T AEB Quattro Avant 1999 рестайл
    Прочитал темку и всетаки сохраняю надежду :)

    Имеем Concert европейского типа. Хотим пользовать GALA/SVC

    В инете написано

    Speed-sensitive Volume Control (GALA) Information

    The following is the procedure on how to access the Speed-sensitive auto-volume compensation display.

    1. Turn off radio.
    2. While pressing and holding the Preset 2 button, turn on radio.
    3. The display shows how many decibels the SVC has increased the volume. This is a display-only mode. You cannot change any settings.
    4. When you are done, turn off radio, then turn it back on for normal operation.

    Да, показывает что GALA OFF.

    Как включить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На Концерте CD включение осуществляем нажатием кнопки Вкл+кнопки "2" одновременно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kompik

    Kompik Живу я здесь

    1 авг 2007
    2.373
    A4 B5 1.8T AEB Quattro Avant 1999 рестайл
    У меня без CD. с кассетником.
    при нажатии данной комбинации у меня только статус пишется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    нажать меню и держать - входишь в доп меню - там тетя Галя

    тока не работает она кажись - или я просто не замечаю :snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    У меня работает . Нажимаешь вышеописаную комбинацию и получаешь на дисплее вместо названии станции и прочей инфы загорается GALA 0 Db . Выставляешь громкость какая тебе нужна и поехали . С увеличением скорости на каждые 30 км/ч (примерно ) звук увеличивается на 1 Db с уменьшением становится обратно тише . Но это кстати не очень удобно . Во первых надо каждый раз включать это при новом включении магнитолы .Например у Форда такая фича вкл один раз в меню и работает постоянно . Во вторых как писал выше на дисплее ничего не видно и станции переключаешь вслепую по памяти .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну не знаю, я как-то так обхожусь - надо прибавлю, надо - убавлю.
    пусть тетя галя отдыхает - не сильно шум-то растет при наборе скорости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Это все диагностика. Включается гала крутилочкой. Там где бассы. Нажимаешь пимпочку. Она вылазиет чтобы басы крутить. Ты ее еще на себя вытягиваешь и поворачиваешь туда/сюда - вкл/выкл. Подписана она даже. А "button 2 + power ON" - это диагностика этой хрени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну вот - сергей 2 лучше знает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    а фигли. Столько времени в пробках провел. Весь салон излазил и все кнопочки на магнитоле выучил. Столько комбинаций перепробовал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kompik

    Kompik Живу я здесь

    1 авг 2007
    2.373
    A4 B5 1.8T AEB Quattro Avant 1999 рестайл
    #31 Kompik, 4 дек 2009
    Последнее редактирование: 4 дек 2009
    Сергей, а вы точно про Concert с кассетой говорите ? Там вроде крутилка наружу не вытягивается (Точно не вытягивается. Сегодня проверил :) ).
    Только в рамках вкл/выкл.

    А по совету melkon202 я попробывал, но значиние децибел меняется, а громкость нет. Или я совсем оглох :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    У меня стоит РНС-Е, гала тоже не работает.Не в курсе как ее задействовать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Какой концерт? Дельта СС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. anton leonov

    anton leonov Bad e-mail

    27 фев 2012
    42
    a4 b6 2.0 02г.
    всем здрасти! у меня кнцерт второй, в режиме тестирования "галы" децебелы поднимаются при наборе скорости но по факту я нечего неотличаю... как играла так и играет
     
  15. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Громкость телефона штатного увеличивается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. anton leonov

    anton leonov Bad e-mail

    27 фев 2012
    42
    a4 b6 2.0 02г.
    но в инструции сказано "Функция Gala: Данная функция автоматически регулирует громкость в зависимости от скорости движения." ---всё не про телефон не про что-то ещё...
     
  17. anton leonov

    anton leonov Bad e-mail

    27 фев 2012
    42
    a4 b6 2.0 02г.
    даже если действительно это регулирует только телефон штатный то как же тогда называется та функция которая у других реально уменьшает либо увеличивает громкость общего звучания в зависимости от скорости движения?
     
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну тогда звони в Ингольштат :) Я тоже читал инструкцию, но в реальности работает она именно так :( У меня тоже в отладочном режиме децибелы увеличиваются, но громкость магнитолы - неизменная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. anton leonov

    anton leonov Bad e-mail

    27 фев 2012
    42
    a4 b6 2.0 02г.
    ну и *** с ней с галой не так уж сильно и расстроюсь если сам ручку громкости покручу, и так то акустика на высоте что ещё надо. учитывая что моим динамикам и всей системе уже 10 лет-играет просто идеально на мой взгляд.