Подсветка наружных ручек дверей А6 С5 (Кто-нибудь колхозил?)

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем forward, 24 июл 2009.

  1. WELL_67

    WELL_67 Участник форума

    21 ноя 2008
    233
    АУДИ А6/С4 КВАТТРО
    Прочитал тему, два дня думал как замутить на своей А6 С4 и вот 250руб и примерно 6 часов работы и всё получилось просто айс! Теперь подробнее: купил 8шт. 12-ти вольтовых красных светодиода (в радиодеталях по 15 руб/шт.), термоусадочную ленту (вместо изоленты) и 12 метров провода. Пришлось полностьью разбирать двери, иначе ручку не вытащить. И так, для всех дверей принцип одинаков, в ручку ставил по 2 светодиода, сверлил в саму ручку под штоком с пружиной, када снимете ручку сами поймете куда , при работе ручки ничто никуда не цепляется, провода ещё через одно отверстие в корпусе ручки вышли в нутрянку двери. Поулучилось всё добротно, и на первый взгляд вроде надежно, подключался к подсветке салона, теперь при снятии с охраны мою машину трудно перепутать...:thumbup: Фотки попробую выложить сегодня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. chupakabra

    chupakabra Новичок

    14 сен 2009
    19
    Купить диоды нннное количество, резисторы от 500 до 1,5 КОм на каждый диод, провода монтажные сечением до 0.5 мм больше не к чему! Далее разбираем дверь, находим провод который идет от замка к блоку цз в двери( ну эт в зависимости от модификации) его используем как массу для диода в данной двери (по умолчанию коричневый с белым по моему) и +12 в с етого-же блока тогда оно будет загоратся каждый раз при открытии двери!
    Чтоб горел при снятии с охраны (т.е. салонный свет) надо в каждую дверь тащить провод каторый выдает ШИМ при открытии двери или постановке, снятии с охраны и уже его использовать как массу для сетодиода
     
  3. WELL_67

    WELL_67 Участник форума

    21 ноя 2008
    233
    АУДИ А6/С4 КВАТТРО
    вот обещанное фото
     

    Вложения:

    • DSC00814.jpg
      DSC00814.jpg
      Размер файла:
      279,2 КБ
      Просмотров:
      2.870
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. F[!]ashSby

    F[!]ashSby Завсегдатай

    22 дек 2006
    505
    Синий Ауди А5
    ПРикольно получилось)))Зачет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Romantik 171086

    Romantik 171086 Живу я здесь

    18 июл 2007
    2.295
    Ауди А4 2.4 99г.в.
    красный цвет мне кажется не айс!А вот реализация ГУД!Молодца!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Зызыка

    Зызыка Участник форума

    5 ноя 2008
    105
    Audi A4/B6 1.8T '03
    Кто-нить подскаэите, где сделать такую подсветку - сам делать не возьмусь...
     
  7. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Дык вон товарищ сам напрашивается

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=165421

    Заодно заценим :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WELL_67

    WELL_67 Участник форума

    21 ноя 2008
    233
    АУДИ А6/С4 КВАТТРО
    Про красный цвет,-в ауди вообще-то всё красным подсвечивается, внутренние ручки я тоже замутил от габаритов, а вообще цвет ограничивается только вашей фантазией и наличием цветных светодиодов. Можно сделать даже меняющююся подсветку видел трех-цветные светодиоды, но помоему это уже из раздела неона под днищеми прочего "цыганского тюнинга"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    красный на самом деле не айс на авоське светит белым и так что видно и ручки и землю возьле них вот так надо мутить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WELL_67

    WELL_67 Участник форума

    21 ноя 2008
    233
    АУДИ А6/С4 КВАТТРО
    Уговорил, попробую на след.неделе переделать на белые, фото потом выложу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Может и придираюсь, но засветка, что пробивается через щель в виде двух точек, не айс. Если избавиться, то самое оно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. F[!]ashSby

    F[!]ashSby Завсегдатай

    22 дек 2006
    505
    Синий Ауди А5
    придираешься):hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Тоже бросилось в глаза. Правда промолчал, не хотел обидеть :)
     
  14. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Думаю, народ выкладывает отчеты здесь не только для получения в свой адрес хвалебных отзывов, но и конструктивной критики. И адекватный чел (а WELL_67 вполне адекватен - вон собрался уже красные светодиоды на белые менять) критику за обиду не сочтет.
    Мы ж только свое ИМХО излагаем, а как он отреагирует - его дело. Может, ему эти точки нравятся и он их спецом делал :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rapid

    Rapid Bad e-mail

    16 май 2009
    943
    Была Audi 80/B3.
    вот я с паяльником дружу! Но объясните мне, по какому принципу будут гореть ручки при снятии с охраны? а?! куда точно цеплять провода от светодиодов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WELL_67

    WELL_67 Участник форума

    21 ноя 2008
    233
    АУДИ А6/С4 КВАТТРО
    с засветкой через щели бороться проще простого, это я и сам увидел потом, будем делать работу над ошибками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #37 Parenj, 27 сен 2009
    Последнее редактирование: 27 сен 2009
    У меня тож серый металлик, но красный всё же пусть остаётся в салоне. ИМХО лучше белые, а если хочется отличаться, то можно трёхцветные ставить.

    А мне кажется подсветка ручек должна светить только под ручками. На землю пусть светит другая подсветка. Согласись лучше выглядит когда подсвечено только пространство под ручкой, нежели из под него свет освещает и часть двери.

    Да, полностью согласный. Сам поставил и обнаружил такую засветку. Избавлюсь чёрной изолентой поверх "попы" диода.

    Была когда-то мысль о подсветке, но забылось. Несколько дней назад наткнулся на эту тему и загорелось :) Сейчас поиском по сайту как ни мучался не смог найти, но гугль выдал сразу :) Вчера купил диодов и сделал первую ручку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VASILEK

    VASILEK Новичок

    27 сен 2009
    29
    Audi 80 B4/2.0E 93
    WELL_67 - супер!!! только я вот не понял, светодиоды откл. при открытии двери или гаснет в тот же момент, когда гаснет салонный свет???
     
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вот линк на мою тему. Сегодня не удалось сфоткать в темноте(акумы сдохли), но на днях сфоткаю. Ставил по два белых светодиода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VASILEK

    VASILEK Новичок

    27 сен 2009
    29
    Audi 80 B4/2.0E 93
    не увидел готового решения. Где фотка в качестве, в собранном виде??