Внутренняя ручка открывания двери.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем SergeA4, 19 сен 2009.

  1. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    Жесткую пружинку не ставьте. Разобьет вилку оси ручки.
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Мне када музыку поставили, то ручка водительской двери стояла, как положено, плотно прилегая, но потом чё-то нуно было сделать и обшивку снял, так вот с тех пор ручка опять до конца не доходит, как и мои руки, чтоб её сделать, как положено...
    Т.е. говоришь там пружинка того...:shock: "Будем искать"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Так может пружинка и не "того", а просто выпала и лежит в двери (или между обшивкой и пенкой), ждет пока её вернут на место.:) Для снятия обшивки нужно открутить всего пять саморезов.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FroStPNZ

    FroStPNZ Участник форума

    12 ноя 2008
    133
    A4/b7 DTM
    а у меня она и так сломалась , или я сам её до установки пружинки неожиданно сломал :D так что отечественная пружинка у меня так стоит , с обломанной вилкой =)
     
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Та знаю, сёравно никак не соберусь, холодно же)))
    Ща наступит весна-лето и все косяки устранять придётся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    #27 Twincar, 28 мар 2011
    Последнее редактирование: 28 мар 2011
    Нашел подходящую пружинку. Салонная ручка открывания двери от ВАЗ-2107 стоимостью 15 рублей.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Слева ВАЗ, справа моя сломанная.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Согнул до такой формы, одел на ось, за короткую сторону брался плоскогубцами и сжимая (скручивая против часовой) пружину вставлял в прорез оси ручки.

    [​IMG]

    ВАЖНО: Если на оси прорезь для пружинки немного разогнута, ни в коем случае не поджимать, хрупкий металл.

    Может кому пригодится.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    И теперь ручка не болтается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Нет, люфт прижат пружиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А я вот не могу понять, люфт вертикальный? Или горизонтальный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    В горизонтальной плоскости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Ааа.. Все понял. А вот то, что ручку когда трогаешь, что она чуть вниз уходит... Это тоже пружинка? На передней пассажирской нету этого, а вот на водительской есть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Продолжение. Если кто-то из добрых побуждений решит поджать разогнутый прорез на оси ручки куда вставляется пружина, то хрупкий металл сделает свое подлое дело и отколется.:nod: В этом случае пружина сгибается по другому.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Люфта нет совсем, а если есть, то увеличить (разогнуть) силу пружины.:)
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Ось ручки и ручка это отдельные детали, между ними есть люфт, в зависимости от силы пружины он больше/меньше заметен. Если у тебя при открытой двери ручка возвращается на место, а не зависает, значит пружина целая. Подогнуть родную пружину врятли получится, может лопнуть. Если не доставляет дискомфорта и на кочках не дребезжит, то лучше не трогать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Twincar
    Спс за отчёт, нуно тоже так сделать будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. b3-forever

    b3-forever Новичок

    11 янв 2007
    81
    А4/В5 APU акпп
    спасибо

    имхо тему в отчеты!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #37 evgen_72rus, 7 июн 2011
    Последнее редактирование: 7 июн 2011
    Второй способ более предпочтителен, даже при целой прорези, я про ремонт водительской ручки, т.к. пружина, в моём случае, скручена в другую сторону, т.е. для пассажирской двери она самое оно, а вот для водительской, наоборот... Сделал так же, как ты сделал во втором случае... Спс, пригодилось...
    Кста, ручку брал от ТАЗ 2108))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Да, второй предпочтительнее, так как прорезь для первого варианта уже немного деформирована. С водительской дольше ковырялся, чем с пассажирской.:)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Да, зазор "раздраконен" не по детски, так что в него вставлять пружину не стоит...
    Вторую сторону трогать не буду - там всё ок... Ещё раз спс...:beer: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KaMuKag3e

    KaMuKag3e Bad e-mail

    11 сен 2012
    108
    А4/B5 1.8TQ AWM 01
    Делал по 2ому методу но пружинку гнул немного по другому)))
    [​IMG]