Пыльник на переднюю пневму

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Лис_Уфа, 11 окт 2009.

  1. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    #21 Лис_Уфа, 12 окт 2009
    Последнее редактирование: 12 окт 2009
    К сожалению не имеем возможности приехать на встречу, долековато чет.....А очень хотелось бы.... но увы.....
    И по поваду направляющей и пыльника в сборе это цена комплекта(4 шт.), или цена изделия на один баллон?
    С нетерпение ждем появления вашего направляющего с пыльником!!! И обязательно фото!!!
     
  2. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L

    это цена за все 4 колеса и герметик всех колес!!!!)):[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Отличная цена!!!:thumbup: Это всетаки не 20 косарей просто за герметик.
    А тут еще и пыльник и направляющая:rock:
    И работа по установке сей приблуды тоже за вами?:[:]||||||
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Есть клиент с неклубным роудом. Можно ли прислать его к тебе на установку направляющих с пыльниками и заливку герметика. Огласи, плз, окончательную сумму с работой и расходниками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    Да,люди,блин вы че не поняли?это шутка,стеб такой был)))заливался обычный шинный герметик)))а направляющая из обычной пластиковой трубы,а пыльник с рычага КПП камаза)))я просто пошутил решил проверить реакцию на нанотехнологии)))вы верите в сказки???про углепластиковые направляющие,или из авиационного волокна*)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Если честно когда читал я не акцентировал внимане на материалы, просто заинтересовало само появление в скором времени дельных вещей..... а ты....:D:D:D
    шутник етит кудрит....:bt:
    теперь придется самому мутить направляющую из тринитрохлорполиуретана:hospital:
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Что за пластиковая труба?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Объясняю на наглядном примере: взять пакетик в котором сахар фасуют, если его начать рвать в месте где сверху сделаны насечки, то он без каких либо усилий станет рваться! Если его(кусочек пакетика) потянуть, просто взявшись за края, то не уверен что человеку под силу будет его разорвать!

    Тоже самое происходит и с нашими баллонами, не припомню ни одного случая, чтоб баллон трескался где-то в середине (вру, был один на форуме, но там совсем запущенная ситуация), так вот, трещина образовавшись на перекате герметиком не заклеивается, а лишь закупоривается волокнами герметика, соответственно когда колесо наезжает на бугорок, баллон растягивается в поперечном направлении, и так за наш недолгий путь происходит очень много раз, поэтому как в примере с пакетиком в этом месте она очень быстро вырастит до размеров, с которыми герметик не справится, будет просто вытекать под давлением!

    Задача направляющей освободить баллон от растяжений в области перегиба, а там где будет "грыжа" баллон ни за что не порвётся (попробуйте провести опыт с пакетиком)!!!

    Уууф, ну вроде всё расписал!
     
  9. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    #29 dgacomo, 12 окт 2009
    Последнее редактирование: 7 дек 2011
    Теперь по поводу направляющих: у меня не было технической возможности сделать металлические направляющие, поэтому реши поэкспериментировать, пойти по пути наименьшего сопротивления, купил с супермаркете ОБИ трубу (первое фото), и в в магазине автозапчастей для нашемарок, пыльник кпп КАМАЗ(второе фото, на направляющей, уже обрезанный на фото слева, и в оригинале, на фото справа, тогда не знал про пыльник от москвича!).

    Герметик заливал, за пару недель до этой процедуры, правый баллон у меня даже "поплакал", вытекало связующее звено хай-гира, останавливаться на этом не буду.

    Ну вот, поддомкратил машину, снял колесо, стойка растянулась на всю длину, обнажив свой грязный, от смеси налипшего песка битума, поршень. Я его хорошенько почистил, прошкурил мелкой наждачкой до гладкого состояния, обработал силиконовым спреем (по совету danelli) место контакта подушки поршнем (фото 3), открутил один болт который держит стойку на прямом нижнем рычаге, собрал пыльник с направляющей(первое фото), надел на стойку снизу, труба плотно села на баллон(фото 4), всё собрал, завёл, накачался баллон(пятое фото), верх направляющей автоматически развальцевался, на пятом фото видно, но плохова-то.

    С такими направляющими езжу в скоро как месяц, соответственно с залитым герметиком уже скоро как 2, по ощущениям, кажется как будто по-собранней стала машина, меньше в поворотах кренится.

    З.Ы. По моему эксперимент прошёл удачно, сейчас думаю на задние замутить.
     

    Вложения:

    • DSC01531.JPG
      DSC01531.JPG
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      981
    • DSC01530.JPG
      DSC01530.JPG
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      1.005
    • DSC01532.JPG
      DSC01532.JPG
      Размер файла:
      37,6 КБ
      Просмотров:
      1.098
    • DSC01534.JPG
      DSC01534.JPG
      Размер файла:
      30,3 КБ
      Просмотров:
      1.075
  10. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    Молодец классно придумал
     
  11. mdx

    mdx Bad e-mail

    23 авг 2009
    1.006
    Audi Allroad 2.5 TDI vs mAzDa 323F 2.0 v6
    а труба современем не прорежет балон?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Как говорится, голь на выдумки хитра!:rock: Главное что всё запросто реализуется во дворе "на коленке"!
     
  13. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Нет.
    Внутреннюю фаску трубы я загладил мелкой шкуркой+верхний край трубы развальцевался под давлением баллона, и собственно трения там никакого нет. Сегодня был в сервисе, менял опоры мотора, так вот по гарантии меняли верхние рычаги, снимали стойку, никакой протёртости на краю направляющей я не обнаружил, и форму направляющая приняла отдалённо похожую на туареговскую, т.е. немного расширенная кверху, и в области складки.
     
  14. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    #34 Клоун999, 12 окт 2009
    Последнее редактирование: 12 окт 2009
    Пожалуй это самое главное
     
  15. metronic

    metronic Участник форума

    4 янв 2009
    407
    Audi Allroad 2.7t 03г.АКПП(америкос)+ваз 2109(адская сатана,ибо русское авто)
    дешево и сердито, молодца. Так, народ начинает испытывать разное сочетание материалов и размеров, надо бы в одну тему все собрать, с тех параметрами и отзывами. Будет легче выбрать, если что...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. counter

    counter Участник форума

    8 май 2009
    373
    Audi Allroad, 2.7T, 12/2003
    Ребят, не знаю как у вас, у меня точно - Москвичевский пыльник не налез на передний баллон, он лопнул.
    Правда стоит отметить что пыльник был уже старый, баллон грязный и без силикона. Но есть одно но!
    Старый Москвичевский пыльник был сделан из более мягкой резины чем новый! Все валяется в габажнике!
    Про пыльник от ручки КАМАЗА - Спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Если получится, это будет прорыв!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    пост №25 прочитай внимательнее:D
     
  19. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #39 daneli, 13 окт 2009
    Последнее редактирование: 13 окт 2009
    Внутренний диаметр трубы какой? И толщина стенки? И еще фотки бы получше на раздутом баллоне, чтоб грыжа была видна. А то такое ощущение, что трубу давлением разнесло до размера надутого баллона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    :eek::eek::eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...