Audi 80 B3 1.8 RU плохо заводится на холодную

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем muravej, 14 окт 2009.

  1. griz07rzn

    griz07rzn Участник форума

    26 мар 2010
    428
    AUDI80 В3 (14февраля1989г,дата первой продажи 23февраля1989г) двигатель RU, солекс от москвича 1.8(кейхен2 026 129 017в лежит),гур, седенья рекаро, задняя шторка. Приборка Un4 с мультиками(штатно) Передние супорта АТЕ не вент. задние без регулятора
    еще и за прогрев без подсоса. Да надо смотреть шланги которые к нему подходят, и мембрану его вакуума.
     
  2. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Валенсия

    Валенсия Участник форума

    27 июл 2010
    221
    А6/С5 1.8 2000 AJP
    Спасибо мужики,проблема в мембране регулятора воздушной заслонки,оказалась с дыркой,заклеили на клей момент и кусочек велосипедной камеры,стало легче на душе.
     
  4. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Вопрос такой: Где-то видел по ТВ, что рекомендуют на ночь подсос вытягивать. Что мол тепло в карбе сохраняется и конденсат не попадает.
    Кто что по этому поводу скажет. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Сегодня появились одновременно две проблемы:

    1. После получасовой стоянки завожу двигатель и обороты не падают. сначала подумал педаль газа заклинило. ногой подергал-все нормально, газанул еще - обороты еще больше Обороты по звуку были больше средних (цифру сказать не могу, т.к. вместо тахометра часы). включил передачу и удерживая тормоз медленно отпускал сцепление, довел обороты до минимальных, выжал сцепление и обороты снова подскочили до прежнего уровня.

    2 после этого глушу двигатель, а он не глохнет, как при калильном зажигании.

    Немного прокатился после этого, но проблема с высокими оборотами не исчезла. Стало очково, остановился на парковке, глушу двигатель и опять эта же беда - не глохнет. Прогулялся минут 20, завожу - обороты нормальные, глуши двиг- сразу заглох. И далее в течение дня эта беда не повторялась.

    Что случилось? Не хочется повторения ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Энергетик, минусовой провод на карб посмотри. Может контакт где плохой. Или повышенные обороты смотреть (регулировать) надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    с оборотами все хорошо. А провод посмотрю. У кого какие мысли на счет калильного зажигиния? нужно конечно же свечи посмотреть. Может еще причины есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Star Boy

    Star Boy Bad e-mail

    3 янв 2011
    37
    audi 80 1.8 87г
    где находится эта мембрана???
     
  9. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Проводка на месте, свечи нормального цвета. Что еще посмотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Антуан

    Антуан Участник форума

    11 янв 2010
    253
    A80/B3 1.8SF QT
    У меня такая же чушь на ниве 21214 была, но это летом было, нагревалась на солнце, заводишь и она орёт под 3000 - 3500 об/мин. в тенёк на пару минут и впоряде. Винты на карбе не пробовал крутить кол-во, кач-во. ещё вспоминай чё лил в бак топливный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Заправился там же где обычно, да и сейчас там же заправляюсь. Этой проблемы больше не было, но все равно карб уже как то не так работает, так что полюбому к карбюраторщику нужно ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Антуан

    Антуан Участник форума

    11 янв 2010
    253
    A80/B3 1.8SF QT
    1)там быстрее тебе уши завялят))))) как и мне я в своё время по настоянию мастера даже карб от пятёрки примастырил!!!! ездила, но тяги маловато было)))) поллитра объёма не хватало, но в итоге я сам всё сделал.
    так для профилактики потом не побоись, летом, купи жижу в балоне для чистки карбов и мелкой наждачки.
    сними не торопясь карб, и перебериего, только запоминай как разбирал, там тонкая вещь, я как то иглу воткнул вверх ногами,))))) ржали надо мной долго)))) а так ни чё там сложного. аккуратнее с резинками ремкомплект больно дорогой, лучше аккуратно иголочкой снимать. и при сборке никаких зазоров в уплотнениях, воздух всё испортит!!!!
    2) посмотри метки шкива ремня ГРМ.
    3) свечи, и провода от них.
    а так ну больше не где!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    у меня раньше была б3 RU там кейхан 2 стоял я его разобрал до винтика вымыл жидкостью для очистки карба полностью каждый винтик жиклерчик продул в той же последовательности собрал и о чуда машина поехала как самолет но не на долго порвалась мембрана ускорительного насоса вылечил ее путем замены мембраны от тазовского бенза насоса аккуратно разобрал старую мемрану снял с нее кругленькую ту железячку поставил на новую мембрану на винтик чтоб в случае чего можно было поменять мембрану новую мембрану я вырезал не круглую как стоит в оригинале а по крышке ускорительного насоса пробил три отверстия под болтики и урааа работает не течет впрыск идет как надо только не стал регулировать количество впрыскиваемого бензина сделал его на максимум потому что люблю со светофоров первым стартовать в идеале в прицепе можно добиться того количества но не стал заморачиваться всё собрал поставил на место радовался весь день катаясь по городу на следующий день пришел в обед заводить а она ноль с 3-4 раза завел долго голову ломал и уровень выставлял еще пару раз разбирал но ничего не помогало потом меня осенило что бензин куда-то вытекает за ночь из карба и в самом деле))) там стоит почти внизу электромагнитный клапан который открывает главные топливные жиклеры и вот из под него все за ночь и вытекло узнал что ремнабор стоит почти столько сколько стоит тазовский солекс эту проблемку я решил так снял все через что мог бензин вытекать заглушки электромагнитные клапаны и посадил их на тонкий слой герметика ПОВТОРЯЮ ТОНКИЙ СЛОЙ БЕЗ ФАНОТИЗМА наносите его а то потом точно карб можно будет выкинуть дал герметику высохнуть сутки собрал все год проездил ни каких проблем также обрптите внимание на все остальные мембраны чтоб все узлы ходили без заеданий ничего не цеплялось особенно тяга второй камеры за корпус карба останется только отрегулировать качество смеси и хх может кому поможет мой опыт я так с ним боролся
     
  14. FENIX

    FENIX Новичок

    6 ноя 2011
    1
    A100
    у меня не заводится машина на холоде куба, зависит ли это от датчика температур?
     
  15. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Ровно год прошел и снова тоже самое, только на этот раз несамоустраняется.:shock:
    Повторюсь, симптомы эти же:
    1 - ВЫСОКИЕ обороты (выше прогревочных), если дать газу то обороты хх становятся очень высокие и медленно падают до просто ВЫСОКИХ;
    2 - трогаться с перекрестка можно не касаясь педали газа;
    3 - седня было -8 за бортом, так после 20 секунд прогрева задвинул подсос, а двигатель не заглох и продолжал очень уверенно работать;
    4 - при дальнейшем прогреве, когда стрелка показометра на панели показывает 65-70С обороты как и положено падают, но до этого ВЫСОКОГО уровня;
    5 - может быть показалось, но всетаки при прогреве в выхлопных газах был резкий запах бензина;
    6 - снова калильное зажигание.

    Про расход топлива ничего сказать не могу,т.к. не замерял.
    Сразу уточню - в карбах ориентируюсь на 3-.
    В целом карбюратор даже сейчас с этой бедой работает хорошо: никаких провалов, хороший разгон, 140 по трассе как обычно.
    Проводки на карбе вроде все на месте, клапан отключения подачи топлива щелкает при включении/отключении зажигания. В книге вычитал, что подобная проблема может возникать при износе иглы клапана отключения подачи топлива. Как это проверить? Свечи в этот раз пока не проверял. Если обороты при прогреве падают, то система прогревочных оборотов работает? Может быть какая-то заслонка подклинивает? Укажите что посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Крышку фильтра снимал? Может заслонка подсоса зависает, а может заслонка второй камеры. Посмотри как заслонки себя ведут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Крышку снял, на сколько я увидел заслонка второй камеры закрыта. Заслонка подсоса работает четко, без заеданий, дроссельная заслонка на мой взгляд тоже нормально работает.
    Вот что заметил: в процессе осмотра глушил мотор и когда заводил, не пользовался ни педалью газа ни подсосом и когда завел, то обороты на слух были вполне допустимые для прогревочных. Дал газа - обороты скакнули и остались высокими. После этого заглянул в карб и ничего не заметил.

    Еще раз про клапан отключения подачи топлива, вот что написано в книге: " ...Если двигатель глохнет или его холостые обороты слишком вы-
    соки, то возможно, клапан разболтался. В этом случае в двига-
    тель поступает слишком много воздуха."
    Про воздух мне не совсем понятно, но этим можно объяснить и калильное зажигание.:umnik: Есть ли метод проверки этого самого клапана?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    #38 ansko, 11 янв 2012
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
    В книге почитай про систему повышения оборотов. Она регулируется. Может всё таки она мозг выносит. Я сам с ней проблем не знал, как регулировать не подскажу, но в книге была описалка. Можешь руками попробовать втянуть штуцер во внуть и напряжение проверь на эл. клапане повышения оборотов. Обсуждали здесь: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=216444&page=75
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Проблема решилась. Во всем виновата заслонка 2-ой камеры. Каким-то невероятным образом туда попала песчинка и не давала ей полностью закрыться. ansko огромное спасибо за помощь! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Удачи на дорогах!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...