лечим тугое включение 1 и 2 передачи

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем S600v12, 29 окт 2009.

  1. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Тоже на днях поставил себе маховик мэйд ин Сергейник:) (одномассовый) и комплект сцепления от 2.2Т 240мм (Сакс). Впечатления очень хорошие, все четко включается и сцепа просто ураган:nod: Демпфер на родном маховике был в хлам разбитый и из за этого при троганье с места были легкие подергивания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bozhkis

    bozhkis Участник форума

    12 дек 2008
    487
    Санкт-Петербург
    A4 2003 1.8T Quattro AMB (была) SEAT Altea Freetrack DSG DQ250 CCBZ 4WD
    #22 bozhkis, 1 ноя 2009
    Последнее редактирование: 1 ноя 2009
    Konstantin, во сколько обошлось удовольствие? Запчасти/работа?

    Кстати, может, кому понадобится...
    Если есть ярко выраженная разница включения передач на холодную и на горячую, рекомендуется начать с игольчатого подшипника конелвала
     
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    хорошие новости! На хх слышно чуток шестеренки кпп???
    Вибрация не появилась под нагрузкой на третьей с 2200 до 3000 об?
     
  4. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Маховик 10рэ
    комплект сцепы от S4 2.2Т (Сакс) - 7500рэ
    работа 4рэ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    ты знаешь у меня и на родной сцепе коробка на ХХ немного шумела так что разницы не почуствовал, а вот с вибрацией я х.з, ее как таковой нет, но вот из за того что этот маховик легче чем родной в некоторых режимах появилась необходимость перехода на пониженную, а вот если пытаться все же пройти по старой привычке на той же передаче то есть небольшая дрожь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Такая же канитель! Т.е. мелкая дрожь по всему кузову, подтыкаешь пониженную и все в порядке? Причем если проехать в натяг, но с маленькой нагрузкой тоже все в порядке?

    Протестируй пж-ста на третьей с 2000 до 4000 с полной нагрузкой.
     
  7. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    ок попробую, но ты знаешь все же я считаю что это нормально, ибо такой вариант сцепления уже к "гражданскому" относить сложно:)
    а так называемую "недостачу тяги" или "дрожь" как ты ее называешь, надо компенсировать турбой побольше:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ivan_A4

    Ivan_A4 Bad e-mail

    6 авг 2009
    92
    Audi A4 1.8T AVJ МКПП 02г.
    Привет все!
    А подскажите, пожалуйста, из-за чего еще могут плохо включаться ВСЕ передачи? Т.е. 1-2 плохо, 3 получше и т.д., даже на 5 чувствуется зацеп шестеренок. Ауди 4 2002г. 1.8Т, пробег 152 000 (на спидометре так :) тыщ 7 назад менял диск сцепления (корзина была в порядке), недавно залил синтетику в коробку -- не помогло. У меня еще гидроопоры просевшие, как мне сказали в сервисе. Из-за них могут включаться плохо передачи?
     
  9. link-man

    link-man Завсегдатай

    29 окт 2006
    579
    VW Golf 5 GTI DSG
    Народ, а маховик от Шкоды 1,8Т AGU ко мне на BFB МКПП5 подойдет или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    попробывал, да слегка дрожит, но не до 4000, а до 3000 с мелочью:)
    так ты во второй раз поставил маховик и так же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Да, именно до 3000 и именно! Точно так же и у меня.
    Второй раз поставил - почти так же, но меньше и треск шестерен прекратился под нагрузкой.

    Ладно, значит пока так ездим.
     
  12. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Приподниму тему, может кто нашёл решение проблемы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC

    Нифига, 172 тыс пробег, вторая со скорости при переходе на пониженную втыкается херово раз, через раз...

    думается, надо лезть в коробку, но не хочется...

    Но уже злит, когда, например, при переходе с 3ей на 2ую остаешься без передачи на ЖД переезде, потому что не можешь воткнуть...
     
  14. Ivan Goncharov

    Ivan Goncharov Новичок

    24 янв 2011
    9
    Audi A6/C5 2,4 q
    Всем доброго дня. Недавно стал обладателем аудюшки, всегда мечтал, но кое что меня огорчает и без Вас не разобраться.
    машинка а6 с5 2,4 механика кватра. пробег 160т год 2002
    Когда я начинаю трогаться на уже прогретой машине включаю первую скорость, отпускаю плавно сцепление и в момент когда на колеса передается момент и она начинает медленно трогаться, сцепление еще не отпущено до конца, возникает пищание, писк "ууууууууууууу" после того как сцепление полностью отпущу - звук, звон или писк вот этот пропадает. Помогите пожалуйста разобраться.
    Пред хоз менял сцепление 30тыс назад у нашего общего мастера- говорит после замены такая хня, но возникала редко, а у меня уже по пробкам при трогании этот писк. Обратился к мастеру - он говорит ни фига это не сцепа, а маховик.
    Деньги не малые, есть ли кто на форуме разбирающийся, кто смог бы послушать этот звук, помоч мне поставить точный диагноз. не за бесплатно. Спасибо большое.